Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » boot.wim

Ответить
Настройки темы
boot.wim

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите у меня такая проблема с диска содержащий виндус VISTA SP1
скопировал все файлы кроме одного boot.wim есть другой диск с виндус с теме же версиями, но без СП1 как вставить файл боот с этого диска в первый

Да еще первый диск содержит русские и англиские версии, второй только русский версии как быть

Отправлено: 16:58, 23-01-2009

 

Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ангел Смерти:
англиский версии стали не доступны »
это из-за того что boot.wim не содержит файлы английского языка для программы установки Windows, а только русского.

P.S. Исли все-таки понадобится на английском, сообщи! Я напишу что делать.

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 20:35, 24-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CtrlSoft:
P.S. Исли все-таки понадобится на английском, сообщи! Я напишу что делать. »
напиши если не трудно

Отправлено: 20:57, 24-01-2009 | #12


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ангел Смерти:
напиши если не трудно »
Для этого понадобится:Примечание. Следующие действия показывают как добавить языковые файлы программы установки в образ boot.wim.

Все папки должны существовать.


Итак, устанавливаем WAIK.
Открываем Exe2Cab.
Выбираем языковой пакет и сохраняем cab с именем lp.cab в C:\VistaWork\LPs\x86\en-us.

Открываем Утилиты командной строки Windows PE и пишем:
Код: Выделить весь код
mkdir C:\VistaWork\LPs\x86\en-us\expanded

expand.exe C:\VistaWork\LPs\x86\en-us\lp.cab -f:* C:\VistaWork\LPs\x86\en-us\expanded


imagex /mountrw C:\VistaWork\DVD\sources\boot.wim 2 C:\VistaWork\Mount

xcopy C:\VistaWork\LPs\x86\en-us\expanded\sp1\setup\sources\* C:\VistaWork\Mount\sources\ /cheryki

xcopy C:\VistaWork\LPs\x86\en-us\expanded\sp1\sources\license\* C:\VistaWork\Mount\sources\license\ /cheryki

xcopy C:\VistaWork\DVD\sources\lang.ini C:\VistaWork\Mount\sources\ /cheryki

imagex /unmount /commit C:\VistaWork\Mount
Все теперь у вас должен присудствовать и английский язык. Если этого не произошло, откройте файл lang.ini из папки C:\VistaWork\DVD\sources и посмотрите содержимое.

Пример:
Код: Выделить весь код
[Available UI Languages]
ro-RO = 3

[Fallback Languages]
ro-RO = en-us
Здесь присутствует только языковой пакет румынского языка. У вас же должны быть русский и английский.

-------
Windows 7 AIO x86-x64

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:16, 24-01-2009 | #13

kwn kwn вне форума

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ, простите, может я не в тему...
я понимаю - вопрос стоял _как положить два РАЗНЫХ boot.wim c одним именем в каталог SOURSES и заставить их работать?
суть моей проблемы: есть ERD Commander и Win7PE v5.5f xalex, охота заставить бутаться с одного диска... ERD - распакованый, семёрка в iso. Загрузочное меню в BCDW.
ERD бутается нормально, но при выборе Win7PE.iso получаем тот же ERD (на какм-то этапе загрузки видит приоритетным дивидюк, а там те же каталоги Boot и Sources...
где букивки поправить шоб положить в Sources 2 разных wim (один естеснно переименуем)?
весь инет на уши поставил - нифига не нашёл :-(

Отправлено: 16:21, 20-06-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kwn,
Есть сборка с boot.wim в неё идут файлы bootmgr 4-9 и BC6 4-9 ,вообщем все boot.wim штук 5 можно заменить на свои,
и переименовать их в соответствии ну и в меню лист прописать их все каждый под своим номером
я просто из сборки использовал эти файлы,саму сборку не ставил.
title boot6
root (hd0,0)
chainloader (hd0,0)/bootmgr6
сборка называется mini USB Конструктор V.1(10.02.2012/RUS)
гугл в помощь или яндекс поисковик,чтобы скачать

Отправлено: 15:20, 14-02-2012 | #15


Аватара для beowulf0208

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу заменить фон экрана (background.bmp) установки Windows 7 Ultimate SP1 в файле boot.wim , мне посоветовали для этого использовать программу gimagex 2.0.17rus. Смонтировал boot.wim в этой программе, но так и не понял как с помощью неё можно заменить фаил background.bmp. Подскажите пожалуйсто как это сделать.

-------
Лучший антивирус для домашнего ПК - avast.com/get/2fldBDYI


Отправлено: 07:14, 21-05-2012 | #16


Аватара для mPaSoft

Ветеран


Сообщения: 974
Благодарности: 776

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beowulf0208, Вам сюда.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:46, 21-05-2012 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » boot.wim

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [решено] WSIM и boot.wim вылетает с ошибкой jippon Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 28-02-2012 13:54
Как интегрировать НЕСКОЛЬКО языков в образ Boot.wim? Morgan Freeman Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 16 16-03-2011 21:50
Общее - [решено] Проблема с добавлением драйвера в boot.wim roman34rus Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 12-10-2009 16:01
Где взять стандартный загрузочный образ(boot.wim)? Ferum01 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 24-05-2009 13:46
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40




 
Переход