Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Can't run 16-bit Windows program insufficient memory to run application

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Can't run 16-bit Windows program insufficient memory to run application

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый раз за несколько лет работы за компьютером вылезла такая ошибка, вставляю диск в привод(замечу что раньше всё отлично работало) пытаюсь открыть сд диск, но жутко тормозит как будто несколько процессов читают одновременно, потом пытаюсь что нибуть запустить, на что вылазиет такая ошибка
Can't run 16-bit Windows program insufficient memory to run application Quit one or more Wiindows applications and try again

WinXP SP2, Core2D 1.6, 2gb ddr, ASUS DVD COMBO
причём я работаю с этой WinXP SP2 уже более 2х лет, и ниразу такое не вылазило
Может кто то поделится опытом, если встречали такую ошибку, да я лазил в гугле, пробовал несколько способов, но не помогло

Отправлено: 18:17, 09-08-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.kellys-korner-xp.com/xp_m.htm#16bit

16-разрядная подсистема Windows (MS DOS)

На вирусы провериться на всякий случай по этим правилам

Еще и переменные среды проверьте

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:39, 09-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kris2002
1) проверь на наличие вирусов, в частности - семейства autorun.inf
2) проверь режим работы привода в диспетчере устройств - должен быть в UDMA, но не в PIO
3) на других компакт-диска все читатется? А диск на других приводах? Мож, диск свое отжил?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:09, 09-08-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с другими дисками тоже самое, попробовал с биоса загрузить установочный диск с виндой, ничего не происходит, даже сообщения об ошибке вылазиют только после того как вытащил диск, скорее всего проблема с самим приводом, не знаю что могло случится, проверить получится только в понедельник.
касперским прогнал комп, вирусов не обнаружил, да и сейчас вообще не открывает диск, утром хоть открывал но не мог запустить

ASUS DRW-2014L1T, саташный

вспомнил, началось это сегодня, после того как запустился авторан с игрушкой, я вырубил процесс установки через task manager, но разве возможно что из за этого могло пострадать железо?

Отправлено: 22:05, 09-08-2008 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kris2002:
разве возможно что из за этого могло пострадать железо? »
не думаю. Если нет загрузки с загрузочного компакт диска до Виндовс, то, при верно установленной последовательности запуска в БИОС - менять привод.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:50, 11-08-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Can't run 16-bit Windows program insufficient memory to run application

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Please run this program from the Administrator account so it can set up your license. Megacucumber Microsoft Windows 2000/XP 1 10-12-2008 13:30
Доступ - Run As... в Windows Vista SoccerMan Microsoft Windows Vista 3 21-11-2007 11:57
Shortcuts don't Run - Unable to run this command eXtremer Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-06-2007 12:11
C/C++ - Run program or open in browser ustrel Программирование и базы данных 1 25-02-2003 06:53




 
Переход