Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » торможение при загрузке системы

Ответить
Настройки темы
торможение при загрузке системы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем!!! -- хочу спросить совета у бывалых ветеранов про ХаРы СП2 русская --систему установил недавно месяцев пять или шесть - поначалу работала как супер ракета -все запросы в долях секунды, теперь же тормозит при загрузке (ненадолго 2-3 сек. но все же тормозит), после загрузки на запрос программ иногда задумывается на 2-3 сек. Например пришел домой -включил комп -система загрузилась запрашиваю тотал -задержка в включении программы до 10 сек. -выключаю тотал - затем снова включаю задержки нет. поначалю я думал что система засорилась чистил вручную разными программами( ВВРка, СпайБот, Адаваря, РегКлинер, антивирь Нод32, файрвэлл Макафи) но не помогает. Немножко описание: проц -3,2 Интел Пень4. мама 865 чипсет, видео 128 ЖеФорса 5200, винт 80 ГБ САТА, ---- система по параметрам работает неплохо(тормозит при загрузке) -не могу понять это программная проблема или все таки железо

Отправлено: 13:18, 27-06-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bigben76
Попробуйте выполнить дефрагментацию дисков
+ почитайте эту тему: http://forum.oszone.net/thread-7558.html

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:21, 27-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Start -> run. набрать MSCONFIG. Посмотреть вкладку startup.

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 15:38, 27-06-2006 | #3

Maximikus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток, у меня тоже проблема с загрузкой. После установки дополнительного кулера на маму, система стала грузиться секунд 25-30, бегунок пробегает примерно 15 раз на загрузочтой заставке, до этого бегал всего 5 раз. После загрузки система работает нормально. Уже всю голову сломал, не знаю чего делать, пробовал и чистить, и дефрагментировать, ничего не помогает. Вобщем голова моя скоро взорвется, HELP!!!

Отправлено: 11:18, 28-06-2006 | #4


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maximikus
Кулер тяжелый? У моего знакомого после смены системы охлаждения лезли дикие глюки. Потом оказалось что это охлаждение было достаточно тяжелым и пережало сокет... сменил на другое и все стало работать как часы.
Можно снять кулер и посмотреть, как грузится без него. Если грузится будет лучше - кулер стоит сменить, или установить более аккуратно.

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 18:53, 28-06-2006 | #5

micsam


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Эта проблема встречается почти у всех. Попробуй прочитать здесь как ускорить загрузку Windows и другие статьи с этого сайта. Надеюсь, помогут.

Отправлено: 08:40, 29-06-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вообще, бегунок - это загрузка драйверов. отсюда и копать.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 10:36, 29-06-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


micsam: негусто там по теме. Blast дал ссылочку на статью с нашего ресурса, там побольше вариантов решения указанной проблемы.
Dirk Diggler
Цитата:
бегунок - это загрузка драйверов
не только.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:04, 29-06-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » торможение при загрузке системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Торможение звука при загрузке веб-страницы shurovik Хочу все знать 0 08-01-2010 17:06
Ошибки при загрузке системы grus Microsoft Windows 2000/XP 1 07-01-2007 11:14
Торможение при разгрузке системы Hapuga Microsoft Windows 2000/XP 16 01-08-2006 15:07
проблема при загрузке системы bezumes Хочу все знать 8 25-03-2006 23:00
Сообщение при загрузке системы Mr Dan Общий по Linux 9 14-07-2004 01:25




 
Переход