Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как разбить диск

Ответить
Настройки темы
HDD - Как разбить диск

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg disk.jpg
(156.1 Kb, 18 просмотров)
Комп работал с трудом, каждое действие вроде открытие ворда или браузера занимала минуту, после дефрагментаторов ситуация еще более ухудшилась.
После формата диска С комп ожил.

Вопрос первый, значение на быстродействие оказывает только диск где установлена система?
Имеет ли смысл создать отдельный диск для скачанных с интернета файлов, которые периодически удаляются, вроде фильмов. И периодически форматировать этот диск?

Второй вопрос, хочу разбить диск С. Но программа по умолчанию выделяет под это лишь 60Гб. Возможно ли сторонними программа увеличить объем, под нужны win 7 хочу оставить только 60Гб.
Как перекинуть ГБ с диска С на диск D, кажется средствами по умолчанию это сделать нельзя, какую программу лучше использовать?

Отправлено: 05:07, 27-01-2021

 

Аватара для Timoxa_UL73

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hashashin:
После формата диска С комп ожил »
Что это значит?
Цитата Hashashin:
Комп работал с трудом »
Вообще не понятно. Конфиг ПК предоставите, Смарт жёсткого диска желательно тоже в студию.

-------
"Земля проклята и всё из-за нас. Терния и волчцы произрастит она, нам, до коли не возвратимся в землю из которой вышли, ибо мы прах её"


Отправлено: 08:03, 27-01-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hashashin:
После формата диска С комп ожил. »
Возможно диск помирает. Смотрите здоровье любой утилитой для smart
Цитата Hashashin:
Вопрос первый, значение на быстродействие оказывает только диск где установлена система? »
Да. У круглых дисков максимальная скорость только на первой трети объёма
Цитата Hashashin:
Имеет ли смысл создать отдельный диск для скачанных с интернета файлов, которые периодически удаляются, вроде фильмов. И периодически форматировать этот диск? »
Имеет смысл создать под файлопомойку отдельный раздел и перенести туда папки из личного профиля (включая рабочий стол), если загаживаете, через штатное меню папок. Нет смысла форматировать файлопомойку.

Цитата Hashashin:
Второй вопрос, хочу разбить диск С. Но программа по умолчанию выделяет под это лишь 60Гб. Возможно ли сторонними программа увеличить объем, под нужны win 7 хочу оставить только 60Гб. »
Потому что остальные 80гб заняты. Уменьшите заниманием объём, тогда предложит больше. Но учтите, штатный дефрагментатор эффективен при наличие пустого места от 15%.

Если так любите раздавать торренты, то купите новый диск на 1 Тб

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 08:11, 27-01-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hashashin:
хочу разбить диск »
не нужно вам это, оставьте всё на единственном разделе
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:30, 27-01-2021 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, а что не так? 150~200 гигова под систему, осталное под хлам.

Резбить не получается?

Цитата Hashashin:
после дефрагментаторов ситуация еще более ухудшилась.
После формата диска С комп ожил. »
А может не стоило заниматься Ухнёй?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 27-01-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
а что не так? »
отсутствие смысла и добавление геморроя

Отправлено: 15:05, 27-01-2021 | #6


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже не понял про отсутствие смысла
По моему наоборот - смысл тут наличествует и состоит он в сохранности данных на случай переустановки системы. Да и резервную копию системного диска можно хранить на соседнем разделе, хоть это и неправильно.

Отправлено: 16:13, 27-01-2021 | #7


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
сохранности данных на случай переустановки системы »
а вы не удаляйте данные при переустановке системы :-)
тем более, всё равно многое лежит в профиле в AppData, а не на Рабочем столе

Отправлено: 16:51, 27-01-2021 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
а что не так? »
Цитата Busla:
отсутствие смысла и добавление геморроя »
Ну как обычно, роем ямы сами себе
Цитата Phoenix:
и резервную копию системного диска можно хранить на соседнем разделе, хоть это и неправильно. »
Хоть и не противоречишь сам себе.
А если свободного места уже\ещё нет? На бумажку записать?
А тут раз и припёрло.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:51, 27-01-2021 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Oc.jpg
(28.7 Kb, 7 просмотров)

Timoxa_UL73,
Цитата Timoxa_UL73:
Что это значит? »
В общем в принципе Винда довольно глючная система, чем выше версия и больше строк кодов, тем больше глюков. Помню они сами в мануале к win Nt об этом писали.
Если на винду установить только офис, браузер и пару программ, то можно работать годами без всяких проблем. А вот если постоянно что-то устанавливать, загаживать систему и фрагментировать файловую систему, то работа в ОС замедлится в разы.
Вот к примеру я пока на новую ОС штук 10 программ поставил, и все равно в одной гадость проскочила, хитро замаскировали установщик AVG, не заметил и не снял галочку, когда снес AVG он покрешил работу клавиатуры. Пришлось гуглить и восстанавливать UpperFilters. И это глюк всего одной проги, не знаю точно но прошлая ОС не переустанавливалась лет 10.
Когда перед установкой я очистил папки загрузки, документы и прочее. И замерил объем ОС, он в 5 раз превысил то что стало по умолчанию после установки. То есть насколько там все было захламлено.
Когда система стала подвисать я использовал пару топовых дефрагментаторов, с разными настройками, в том числе рекомендованными на различных форумах вроде этого. Точнее вначале я использовал один, когда он ухудшил работу, я попробовал альтернативные, в том числе и штатный. Большая часть диска С была тогда свободной.
Собственно я все в первом посте описал, любая задача длилась 1-2 минуты, все постоянно подвисало, иногда минут на 5. После формата все залетало, мгновенно открывается браузер, ролики на ютуб, ворд и другии проги, параллельно работает FineReader 15, распознавая сложно читаемый текст, все без всяких подвисаний. После формата прошло 2 месяца, полет нормальный, так что не думаю что проблема в HDD.

Отправлено: 05:28, 28-01-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как разбить диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - ssd как правильно разбить диск!!! mcintosh55 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 07-03-2015 21:37
HDD - Как разбить жесткий диск anatolik81 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 05-06-2012 20:14
Как правильно разбить диск? Guest Общий по Linux 14 06-11-2008 21:18
Как разбить диск? JURIJ128 Хочу все знать 2 09-05-2007 21:44
Как правильно разбить диск для 6.0? Zippy Общий по FreeBSD 12 01-04-2006 10:06




 
Переход