Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Копец с драйвером

Ответить
Настройки темы
Копец с драйвером

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня мой друг заметил, что мой ноутбук использует интегрированный видеоадаптер intel hd а не дискретную amd, что в нём стоит. По крайней мере в играх всё намекает на это. Если раньше он хоть как-то, с горем пополам мог что-то нормально запускать, то последние года так три уже никак. И речь идёт о старых играх, которые тянул он в своё время без проблем. В итоге решили мы драйвера поставить. На модель карты драйверы нашлись, но при установке постоянно происходила ошибка с пакетами, конкретно при загрузке amd catalyst. Дело в том, что она у меня каким-то образом уже была на компьютере, а сами драйвера - нет. По крайней мере мы так предполагали. В итоге друг не нашёл иного способа его удалить, кроме удаления самой видеокарты из списка в диспетчере устройств. Больно быстро он оттуда удалился, я засомневался, но друг меня убедил, что всё будет в норме и что после перезапуска мне надо будет лишь запустить установщик драйвера снова. В итоге после перезапуска я не могу никак менять яркость экрана ноутбука, ни через настройки энергопотребления ни через сочетания клавиш. Драйвер опять не установился и висит теперь в диспетчере как "видеоконтроллер (VGA-совместимый)". Подскажите пожалуйста, как мне карту хотя-бы в список видеоадаптеров вернуть, чтобы она хотя бы не в играх, но работала, чтобы ноутбук её видел. Карта AMD Radeon HD 7670M.

Отправлено: 04:04, 09-01-2021

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата somethinghuman@vk:
Подскажите пожалуйста, как мне карту хотя-бы в список видеоадаптеров вернуть, чтобы она хотя бы не в играх, но работала, чтобы ноутбук её видел
Зайти на сайт производителя ноутбука и скачать драйвер, который производитель выкладывает для конкретной модели устройства.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:34, 09-01-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратите внимание на порядок установки драйверов: первым устанавливается драйвер для встроенной видеокарты, вторым - для дискретной.

Отправлено: 14:36, 09-01-2021 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Копец с драйвером

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с драйвером aliens113 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 26-03-2015 11:53
C/C++ - Проблема с драйвером (WDK) Mr. First Программирование и базы данных 0 13-04-2012 16:43
Debian/Ubuntu - Проблема с драйвером. Ratus90 Общий по Linux 7 03-02-2012 21:56
В чём разница между драйвером PNP и текстовым драйвером? VadimN96 Хочу все знать 2 26-04-2011 19:00
Драйвер - Помогите с драйвером Satir4ik Microsoft Windows 7 1 11-01-2011 21:49




 
Переход