Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Нужны вертушки для корпуса

Ответить
Настройки темы
Нужны вертушки для корпуса

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Немного апгрейднул железо и начала расти температура внутри корпуса. Вот собственно и задался покупкой корпусных вертушек. Нужен набор из трех штук, диаметром 120 мм. Поставлю один на выдув и два на вдув. От них требуется наличие ШИМ, относительная тишина, ну и пускай будет подсветка с синхронизацией, мать эту функцию поддерживает. За набор готов отдать 3к.

Отправлено: 19:05, 16-04-2020

 

Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Че за конфиг?

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 17:48, 19-04-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3eleboba:
Вот собственно и задался покупкой корпусных вертушек. »
Конечно интересно узнать что за модель корпуса, но видимо ты знаешь что в него можно поместить 3 вентилятора. А за твой бюджет у на нормальные варианты такие можно купить PCcooler HALO RGB KIT, Deepcool RF 120 3 in 1, Chieftec CF-3012-RGB, ID-COOLING DF-12025-ARGB TRIO. Главное чтобы с алика не заказывал, а то нарвёшься на откровенный шлак.

Отправлено: 10:50, 20-04-2020 | #12


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Что за корпус? »
Matrexx 55 DP, который изначально без вертушек.
Цитата Barc1931:
Конечно интересно узнать что за модель корпуса, но видимо ты знаешь что в него можно поместить 3 вентилятора. А за твой бюджет у на нормальные варианты такие можно купить PCcooler HALO RGB KIT, Deepcool RF 120 3 in 1, Chieftec CF-3012-RGB, ID-COOLING DF-12025-ARGB TRIO. Главное чтобы с алика не заказывал, а то нарвёшься на откровенный шлак. »
Matrexx 55 DP. Ну варианты это конечно хорошо, что будет более эффективнее, а главное тише ?

Отправлено: 19:55, 20-04-2020 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вертушки ему не сильно помогут. Глухая морда не даст нормально им засасывать воздух - тех мелких щелочек по бокам не достаточно будет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:05, 20-04-2020 | #14


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боковую стенку корпуса тогда удалить или нарезать там отверстий для установки вентиляторов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:15, 21-04-2020 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Я думаю это не то, что хочется делать с новым красивым стеклянным корпусом.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:40, 21-04-2020 | #16


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там оргстекло (метилметакрилат, если не ошибаюсь), легко поддающееся механической обработке.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:12, 21-04-2020 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Не, у Matrexx 55 каленое стекло - и сборку и спереди

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:58, 21-04-2020 | #18


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3eleboba:
Matrexx 55 DP. Ну варианты это конечно хорошо, что будет более эффективнее, а главное тише ? »
так тебе надо что бы тихо система работала или стабильно? лучше брать то что мощнее а не то что сильно тише, как по мне так дипкул самый мощный, по оборотам но и шумнее, а Chieftec тише но и слабее, все остальное имхо герлянды с ЛГБТ подсветкой, кстати какая башня? может дело в ней?

Отправлено: 16:43, 22-04-2020 | #19


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата marill:
так тебе надо что бы тихо система работала или стабильно? лучше брать то что мощнее а не то что сильно тише, как по мне так дипкул самый мощный, по оборотам но и шумнее, а Chieftec тише но и слабее, все остальное имхо герлянды с ЛГБТ подсветкой, кстати какая башня? может дело в ней? »
С башней проблем никаких нету. Корпус раньше вообще без вертушек был, да и железо совсем другое стояло, которое и не грелось то толком. Вон сверху пишут, что вертушки корпусу моему не сильно помогут, хотя читал форумы и у людей все в целом норм после установки вертушек. Только они там с алика пихали, а мне нужно что-то нормальное. Надо чтобы система работала стабильно в общем.

Отправлено: 21:41, 22-04-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Нужны вертушки для корпуса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор системы охлаждения для ПК - для корпуса, процессора, видеокарты WSonic Разгон, охлаждение и моддинг 391 20-09-2023 17:43
комп сильно шумит при старте (как укротить вертушки?) bogmut Непонятные проблемы с Железом 18 18-07-2014 12:19
окажите помощь по выбору боковой вертушки bogmut Разгон, охлаждение и моддинг 22 05-07-2014 09:14
Разное - Срочно нужны салазки для корпуса INWIN X633 VbInt Прочее железо 1 15-11-2012 23:20
GeForce GTX 285 и выбор корпуса, размер корпуса??? heLLo_g1rL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 08-10-2009 14:09




 
Переход