Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Экспорт видео из Adobe Premiere

Ответить
Настройки темы
Экспорт видео из Adobe Premiere

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, скажите пожалуйста какие стандарты настроек экспорта видео из Adobe Premiere CS4.
Вот несколько основных вопросов которые меня интересуют.
1) Какие кодеки лучше использовать для экспорта. При просмотре списка кодеков в окне экспорта видео Adobe Premiere CS4 по умолчанию стояли DV PAL и DV NTSC, я думаю что это встроенные кодеки Adobe Premiere CS4 и лучше использовать именно их. Хотя список там довольно большой. Если есть документация, описание по тем или иным кодекам то прошу указать.
2) Свойство Pixel Aspect Ratio содержит два пункта D1/DV NTSC (0.9091) и D1/DV NTSC Widescreen 16:9 (1.2121). Что это такое и в каких случаях что использовать?
3) Свойство Field Type содержит три пункта Upper First, Lower First и Progressive. Что это такое?
4) Раздел Bitrate Settings. Bitrate Encoding, Bitrate Level, Target Bitrate, Maximum Bitrate. Судя по названиям определение мне понятно, но мне не понятно при каких случиях используеться Maximum Bitrate а при каких Target Bitrate. И еще меня интересует какое качество Bitrate Level при каких обстоятельствах использовать.

Вобщем если у кого-то есть общая документация по всем свойствам экспорта прошу поделиться. Спасибо.

P.S. И еще меня интересует информация о кодеке ffdshow Video Codec.

Отправлено: 15:53, 15-06-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата devnetwork:
какие стандарты настроек экспорта видео из Adobe Premiere CS4 »
Вы скажите, что вы хотите получить на выходе. А накрутить настройки можно как угодно.
Цитата devnetwork:
Вот несколько основных вопросов которые меня интересуют. »
Где вы пробовали искать ответы?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:31, 15-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Искать еще не пробовал. Мне сложно ответить что я хочу получить при выходите, меня как бы интересуют советы профессионалов, описания и разбор всех настроек при экспорте, и какие кодеки при каких случиях использовать.
Если вы знаете общую статью про экспорт видео, то пожалуйста поделитесь.

Отправлено: 17:15, 15-06-2010 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Профессионал — это не про меня, если что. Есть просто некоторый опыт. Также сюда заходят знающие люди, может быть, захотят что-нибудь сказать.

Что касается выбора — не бойтесь что-то упустить из вида. Чтобы определиться, можно начать с того, для чего вы снимали видео, где вы хотите его смотреть, нужна ли совместимость с DVD-плеерами или предполагается только просмотр на компьютере. Поразмыслите. Может быть, у вас есть BluRay-плеер или вы планируете его купить?
И в каком формате исходное видео?

Настройки — это вещь вторичная, и они уже разбираются после. Прежде всего — выяснить, что нужно, а потом подбираются средства под это.

Насчёт общей статьи — есть путеводитель по цифровому видео на iXBT.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:17, 15-06-2010 | #4


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

У меня похожий вопрос, как у автора темы. Т.е. время от времени нужно отредактировать и пересохранить видео. Непосредственно с редактированием (в рамках тех нехитрых задач, которые у меня возникают) проблем нет, а вот с экспортом/сохранением готового видео все не так гладко.

Если описывать ситуацию коротко, то у меня выходит так, что качество финального видео оказывается хуже исходного, а весит оно еще и больше (и это при том, что в процессе редактирования оно было сокращено по продолжительности и из него был убран звук)... Разрешение видео, тип развертки, частоту кадров и Aspect Ratio пикселя я оставляю такими, какие были у исходного видео - следовательно, проблема предположительно с неправильно выбранным кодеком. Буду очень рад, если посоветуете какой-то хороший кодек и более-менее универсальный набор настроек для экспорта видео для просмотра на компьютере. Т.е. видео не предполагается записывать на DVD, транслировать по ТВ, проигрывать в бытовых плеерах и т.п. - нужно смотреть на ПК, иметь возможность передать кому-то файл на флешке, послать по Скайпу или выложить на YouTube (т.е. чтобы он при продолжительности в 5 минут и разрешении 640x480 не весил 10 ГБ)...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 00:15, 02-05-2013 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хороший кодек - x264.

Я все видео, которые снимает мой фотоаппарат, перекодирую в Xvid4PSP с шаблоном x264 Q21 HQ Film, который стоит там изначально. Экономия места в сравнении с оригиналом - где-то в 3-4 раза. Потерь качества не заметно.

Параметры такие:

AUDIO ENCODING
------------------------------
Encoding audio to: C:\Temp\0053.m4a
AAC Q0,45 2ch 16bit 48000khz

neroAacEnc.exe: -ignorelength -q 0.45 -lc -if - -of "C:\Temp\0053.m4a"


VIDEO ENCODING
------------------------------
Encoding video to: C:\Temp\0053.264
x264 Q21.0 960x720 15.000fps (10333 frames)

x264.exe: --crf 21.0 --ref 8 --deblock -1:-1 --direct auto --b-adapt 2 --trellis 2 --no-fast-pskip --psy-rd 1.0:0.1 --partitions all --me umh --rc-lookahead 50 --sar 1:1 --output "C:\Temp\0053.264" "C:\Temp\0053.avs"

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:05, 02-05-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Экспорт видео из Adobe Premiere

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Adobe Premiere .:[ обсуждение всех версий ]:. alucard2d Программное обеспечение Windows 17 22-02-2014 08:39
adobe Premiere 1.5 Кодирование nutmeg Видео и аудио: обработка и кодирование 0 28-12-2005 19:34
Установка Adobe Premiere 6.5 Kvv Автоматическая установка приложений 3 06-10-2005 14:38
размеры видео в Adobe Premiere Surround Видео и аудио: обработка и кодирование 2 11-07-2005 08:06




 
Переход