Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - [решено] HP LaserJet M1120 MFP - не сканирует ч/з TWAIN драйвер

Ответить
Настройки темы
Сканер - [решено] HP LaserJet M1120 MFP - не сканирует ч/з TWAIN драйвер

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Имею HP LaserJet M1120 MFP подключённый к сети станцию WIN XP - с утаноленным драйвером МФУ - печатает без проблем, а со сканером сложнее - запускаю установленную с МФУ програмулину "сканировать в" открывается окно сканирования и по верх окошко сканирование в просмотр с надписью "занято" и висит пока кнопку отмена не нажмёшь! Хотя копер работает без проблем. Может кто сталкивался подскажите как лечиться?

Отправлено: 10:28, 22-06-2009

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После звонка порекомендовали следущее:
1. Подключить МФУшку по USB и попробовать заново залить прошивку (микропрограмму):

Удалил софт - поставил заново (v 4.0), подключил по USB - не печатает, совсем.
Прошивка не встала, т.к. уже была установлена.
Эксперимента ради я снова попробовал поиграться с ПО, и установив старую версию софта, обрадовался - все работает, но

только по USB, что не особо-то и нужно (

Позвонил ещё раз, описал ситуацию:
1. Сказали что надо обнулить МФУ таким образом:

-отсоединить USB кабель
-выключить питание
-зажать кнопку "вправо" и "отмена"
-включить питание

Я попробовал - заработала печать и сканирование по сети после установки последней версии софта (v 4.0). Уже прогресс,
сейчас буду тестировать сеть )

Отправлено: 14:21, 03-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Результаты не столь жизнерадостные:
поставил софт еще на два компа - ни один не запечатал по сетке, о сканировании и говорить нечего.
! При установке full softw sol оба раза он обновил прошивку !

Возвратился к factory defaults.

Решил сделать такую вещь - удалил принтер из принтеров и факсов - и установил вручную (установить принтер - локальный - порт HP TCP/IP - готово) - смог распечатать тестовую страницу, но он опять заглючил. Думаю косяки в драйверах. Комп, с которого по USB подключался исправно работает и по LAN - все печатает и сканирует. Сейчас опять буду звонить

Отправлено: 15:40, 03-08-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ от HP:
рекомендую Вам переустановить ПО.

Для этого необходимо корректно удалить ранее установленное ПО.

1) Пуск=>>Панель управления=>Установка и удаление программ

(Удалить ВСЕ программы НР);

2) Диск С: =>> Program Files => Удалить папку НР и Hewlett-Packard;

3) Диск С: =>> User # LocalSettings # Temp # удалить все связанное с НР;

4)Очистить реестр: Пуск=> Выполнить => вписать "regedit" => OK =>

a) HK_LOCAL_MACHINE => SOFTWARE => Удалить папку НР и Hewlett-Packard;

b) HK_CURRENT_USER => SOFTWARE => Удалить папку НР и Hewlett-Packard;

5) На рабочем столе очистить корзину, перезагрузить компьютер

6) Отключить антивирусные программы (если установлены), отключить Брандмауэр;

7) Установите ПО устройства.

От себя скажу, что ещё нужно удалить Microsoft Visual C++ Redistributable 2005, т.е. удалять все , что устанавливается вместе с драйверами.
МФУ в качестве принтера заработал. Сканирует по сети только через windows (WIA).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 03-08-2009 | #13


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я глюк с печатью решил - дело было не в прошивке а в новых драйверах (ну нехотят они работать после удаления старых, ну реестр и папки я правда не чистил а снёс штатно и старые поставил), а со сканером всёравно беда надо перегружать мфу по несколько раз))) кстати на новой машине (без установки старых драйверов) новые пошли ну сканирует всёравно через раз) ч.з. WIA ещё непробовал

Последний раз редактировалось sergey1234567, 08-08-2009 в 16:45.


Отправлено: 16:35, 08-08-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


предлагаю вновь открыть эту тему. Решение не однозначное и не совсем понятное.
1) Скачал с офсайта я прогу с дровами Full Solution, воткнул сетевой кабель, настроил принтер вручную (192.168.1.254, 255.255.255.0, 0.0.0.0), установил прогу. Установилась нормально, печать идет, но сканировать по сети отказывается.
2) Далее как написано в "инструкции" деинсталлировал прогу, воткнул USB и занова установил. Сканер по USB работает.
3) Вытащил USB воткнул LAN далее как написано выключил, нажал две кнопки секунд на пять включил - пишет принтер не подключен (оно то и верно - ведь установился для работы по USB).
4) Переустановил прогу и все. Результат начальный - печать идет сканировать отказывается.

Отправлено: 17:03, 01-10-2009 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RinatG:
Вытащил USB воткнул LAN далее как написано выключил, нажал две кнопки секунд на пять включил - пишет принтер не подключен »
Как вариант зайти в свойства принтера и просто поменять порт с usb на TCP/IP порт.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:52, 01-10-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Как вариант зайти в свойства принтера и просто поменять порт с usb на TCP/IP порт. »
да пробовал, бесполезно. Только, через WIA сканит нормально.

Отправлено: 09:34, 03-10-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RinatG, попрошу уточнить, у вас через WIA сканит "нормально" , без ребута МФУшки ???

Отправлено: 16:20, 02-02-2010 | #18

uhi uhi вне форума

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы тоже попросил открыть тему. Решения нет. HP предлагает отключать wia а народ говорит сканировать только через него. на 2х разных конторах купили 2 таких мфушки и одна и та же проблема: "сканер занят". Выключаю/включаю мфу, сканирует нормально.

Отправлено: 21:49, 30-03-2010 | #19


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не идет печать на МФУ, установлен на компьютерах по USB и расшарен в сети как принтер.
Сканер иногда тоже зависает (WIA и TWAIN, FineReader-говно).
Печать не идет, как я понял, именно больших по размеру файлов

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 12:37, 06-04-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - [решено] HP LaserJet M1120 MFP - не сканирует ч/з TWAIN драйвер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] НР LaserJet M1005 MFP и Windows7 не дружат konstantin2009 Microsoft Windows 7 5 05-01-2012 14:48
[решено] Драйвер для Xerox 3100 MFP под Win7 De_Denis_is Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 27-12-2010 14:13
[решено] Есть ли драйвер EPSON TWAIN для сканера под windows 7 64bit? rozamira Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 29-11-2009 18:27
Нужно написать TWAIN драйвер. lehha Программирование и базы данных 1 19-07-2005 15:49
Win Me и Twain драйвер Poleg Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 06-03-2004 21:45




 
Переход