Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще ничего не понял, что нет смысла брать? UHD монитор в такую связку или что? причем тут вообще wqhd монитор?
Цитата NickM:
4К на 27 дюймах это - масштабирование 125, 150%; »
ну так а вы что хотели? зато типа площадь осматриваемой территории гораздо больше, видел мнение что например текстуры в uhd даже в среднем качестве смотрятся лучше чем на более высоких настройках но с более низким разрешением.
Цитата Barc1931:
для новинок тогда бессмысленны 144 герца, так как видяха всё равно не вытянет »
странные выводы, непонятно на чем основанные, не поделишься?

Отправлено: 17:01, 16-02-2021 | #3081



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
странные выводы, непонятно на чем основанные, не поделишься? »
Ну а какая видеокарта нужна чтобы на том вьюсонике поиграть в тот же киберпанк с таким разрешением и высокой герцовкой? Нужны топовые видюхи, а то сколько они сейчас стоят, либо надо ждать пока по дешевеют либо можно спокойно брать аналога с 2к разрешением, но со стандартной герцовкой в 75.

Отправлено: 09:39, 22-02-2021 | #3082


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Ну а какая видеокарта нужна чтобы на том вьюсонике поиграть в тот же киберпанк с таким разрешением и высокой герцовкой? »
ну во первых киберпанк даже на топовых видеокартах работает с небольшим fps потому что плохо оптимизирован, а во вторых если не хватает fps снижай настройки, и в третьих, в основном это надо для онлайн игрушек как мне кажется, где надо точность большая, а в них требования не сильно большие, и для вьюса топовой видеокарты не понадобится.

Отправлено: 19:23, 22-02-2021 | #3083


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
ну во первых киберпанк даже на топовых видеокартах работает с небольшим fps потому что плохо оптимизирован »
Со временем пропатчат и будет оптимизирован, с большиеством топ проектов так было.
Цитата VanAliens:
в основном это надо для онлайн игрушек как мне кажется, где надо точность большая, а в них требования не сильно большие, и для вьюса топовой видеокарты не понадобится. »
Ну всё равно над 4к ещё не стоит заморачиваться, моё мнение что на данный момент VX2758-2KP-MHD такого плана монитор связка 2к и 144 герц оптимальна для игровой сборки, а 4к пока на вырост если только брать.

Отправлено: 09:32, 04-03-2021 | #3084


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
Со временем пропатчат и будет оптимизирован, с большиеством топ проектов так было. »
Не помню что бы ААА проекты таими сырыми выкатывали, я его все равно почти прошел, со всеми его недостатками игрушка все равно интересная.
Цитата BreG:
Ну всё равно над 4к ещё не стоит заморачиваться »
UHD "замарачиваются" если на мониторе кроме игр много работают, тогда высокая плотность пикселя - важный момент , хотя лично для меня wqhd для 27'' идеальное сочетание.

Отправлено: 11:50, 09-03-2021 | #3085


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
моё мнение что на данный момент VX2758-2KP-MHD такого плана монитор связка 2к и 144 герц оптимальна для игровой сборки, а 4к пока на вырост если только брать. »
Ну а если сборка трёх летняя есть и я тут советовался по выбору монитора и остановился тоже от вьюсоника XG2405 и могу сказать что вот для меня, наверное точно на года три это оптимальный выбор. Хотя до этого сидел вообще на 17 tn лет 10, может поэтому пока под впечатлением.

Отправлено: 10:12, 12-03-2021 | #3086


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
точно на года три это оптимальный выбор »
три года? наверное среднестатистический человек меняет раз в лет 5-8 монитор, если свой технически исправен, сам же сказал что на 17 " 10 лет просидел, хотя я последний ccfl наверное лет 7 назад выкинул, а ты только на нормальный 16:9 fullHd монитор пересел, боюсь представить что там у тебя за система.

Отправлено: 12:21, 15-03-2021 | #3087


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
три года? наверное среднестатистический человек меняет раз в лет 5-8 монитор, если свой технически исправен, сам же сказал что на 17 " 10 лет просидел, хотя я последний ccfl наверное лет 7 назад выкинул, а ты только на нормальный 16:9 fullHd монитор пересел, боюсь представить что там у тебя за система. »
Да но тогда эти тнки 17-19 дюймов были повсеместно и смысл что то менять тогда не было, притом и на старой системе. А сейчас просто 3 года я даже на другие модели смотреть не буду, а так ты прав лет 5 это точно на нём просижу, но после трёх задумаюсь о замене на что то новое))) А так систему в 20 году обновил только когда на свой хлеб пошёл, на райзене 5 и 1660 супер до подорожания.

Отправлено: 10:09, 18-03-2021 | #3088


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
Да но тогда эти тнки 17-19 дюймов были повсеместно и смысл что то менять тогда не было, притом и на старой системе. »
я не знаю откуда ты пришел сюда, но нормальные широкоформатные мониторы не проблема уже больше 10 лет
Цитата БанзайРид:
А сейчас просто 3 года я даже на другие модели смотреть не буду »
Цитата БанзайРид:
А так систему в 20 году обновил только когда на свой хлеб пошёл, на райзене 5 и 1660 супер до подорожания. »
на такой системе нет смысла смотреть не на что кроме монитор с разрешением full hd, вангую что если чтои будет появляться то только с разрешинием повыше или с более высокой герцовкой, потому тебе так или иначе придется апгрейдить железки

Отправлено: 13:09, 19-03-2021 | #3089


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
я не знаю откуда ты пришел сюда, но нормальные широкоформатные мониторы не проблема уже больше 10 лет »
А я не знаю где вы обидаете, что можете себе позволить постоянное обновление компьютерной периферии. А сейчас больше возможностей появилось, вот и обновляюсь как могу.
Цитата VanAliens:
на такой системе нет смысла смотреть не на что кроме монитор с разрешением full hd, вангую что если чтои будет появляться то только с разрешинием повыше или с более высокой герцовкой, потому тебе так или иначе придется апгрейдить железки »
А что я не смогу взять в будущем на замену своему вьюсу модель в 2к разрешении, пусть даже без высокой герцовки и играть на своей системе? Проекты в виде мультиплееров вообще не рассматриваю.

Отправлено: 10:51, 09-04-2021 | #3090



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход