Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как создать переменную, имя которой такоеже как значение + несколько латин. символов?

Ответить
Настройки темы
Как создать переменную, имя которой такоеже как значение + несколько латин. символов?

Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


$i="test";

$$i="просто текст";

получаем переменную $test со значением "просто текст"


а мне надо получить переменную $new_test со значением "просто текст"

запись вида:

$new_$i="просто текст";

не работает - выдает ошибку Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE



решение есть?


Отправлено: 21:51, 24-11-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


$i="test";

$$i="просто текст";

$new_test = "просто текст"; - не катит?



Хотя, честно говоря, нифига не понял.
http://www.php.net/manual/ru/languag...s.variable.php
В комментах ничего нет похожего?

Может с первой переменной произвести все преобразования?

$new = "new_";
$i = $new."test";

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 22:17, 24-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


значение переменной $i меняется динамически и его нельзя знать в этом то и сложность

кстати, сделал почти так как ты написал:

$i="test";

$tmp="new_".$i;

$$tmp="просто текст";


работает, но выглядит ламерски + дополнительное действие - сохранение в еще одной переменной куска имени для будущего имени переменной и некрасиво, может быть есть запись более удобнее?

-------
Основы HTML | Конференции


Отправлено: 22:45, 24-11-2005 | #3


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E-mail
Я думаю по-другому и не напишешь, в этой задаче же есть чёткие два шага: генерирование имени переменной и присваивание значения сгенерированной переменной, твой код эти задачи и выполняет

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 23:03, 24-11-2005 | #4


Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


зацените придурков на phpclub.ru
там был задан аналогичный вопрос,
собственно сама тема неоднократно закрывалась и перемещалась - ужас...

http://phpclub.ru/talk/showthread.ph...=76787&rand=20

и откуда беруться вот такие вот "фанаты"...


Отправлено: 23:19, 24-11-2005 | #5


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E-mail
ЛОЛ, там форум полных кретинов, я там уже давно забанен
сейчас зарегюсь и опять посрусь с ними

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 02:36, 25-11-2005 | #6


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E-mail
ещё вот так прошло
PHP код: Выделить весь код

$a="test";

${
"new_$a"}="hurrra";
echo 
$new_test

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 02:43, 25-11-2005 | #7

Underson


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


из любви к искуству усложним ....
прдставим что значание $i неизвестно.... тоетсь сторка $$i="test" есть только сама переменная $test="просто_текст" как нам тогда делать...
есть соображения...
основная задача это получить имя самой переменной в текстовом виде...а там дальше все просто...

Отправлено: 17:25, 25-11-2005 | #8


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А Фанат теперь oncle terrible, растем. Откуда берутся? Из Брумфильда . Поначалу меня тоже Фанат раздражал. Но потом оказалось, что он все-таки знает предмет обсуждения. Единственное, что человек, он скорее всего, очень эмоциональный.
Цитата:
зацените придурков на phpclub.ru
Ну не все они такие, мне иногда этот форум очень помогает.
Underson

Опять ничего не понял, если значение $i нет, то как появится $$i

$i = ?;

$test="просто_текст" и причем здесь $i

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:13, 25-11-2005 | #9


Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadimiron
ты нашел самое лутшее решение я тоже пробЫвал с фигурными скобками, но кавычки не додумался поставить :\

Igor_I
Цитата:
Поначалу меня тоже Фанат раздражал. Но потом оказалось, что он все-таки знает предмет обсуждения. Единственное, что человек, он скорее всего, очень эмоциональный.
извените, но если в теме написано про переменную а мне втирают про массивы, а каких знаниях может идти речь?
и уж тем более мне, извените, глубоко нас*а*ь какой он человек. Я пришел на сайт, который проводит ещегодные IT php конференции маштабного уровня, с вопросом, который по моему глубокому убеждению, интересен, чтобы обсудить концепции современного программирования, а не углублятся в чьито эмоции. Таких людей надо ущемлять а не д авать им привелегии на подобных форумах - мое мнение.

Последний раз редактировалось E-mail, 25-11-2005 в 23:12. Причина: никак код смайлика не угадаю...


Отправлено: 22:49, 25-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как создать переменную, имя которой такоеже как значение + несколько латин. символов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Записать имя папки в которой лежит батник в переменную а потом эту же папку переим. bobr95 Скриптовые языки администрирования Windows 8 10-04-2012 18:42
[решено] Как создать несколько Tab в одном окне? proxy AutoIt 2 06-04-2009 21:48
как бы добавить в переменные имя ключа реестра и его значение ? mitiya Программирование и базы данных 21 23-04-2008 11:54
Mandriva/Mandrake - Как создать несколько интернет подключений в Mandrive macless Общий по Linux 8 06-11-2007 17:32
Как узнать переменную которой передается значение?? FADE Вебмастеру 2 30-06-2004 18:45




 
Переход