Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было 4 раздела C, D, E, F. На C стояла XP, потом я решил поставить семерку. Я создал 5-тый раздел G поставил на него XP, а семерку на C. Скрытый раздел System Recovery у меня не создался потому что я для форматирования и создания разделов пользовался Acronis'ом. Скажите пожалуйста, можно ли этот раздел создать с помощью Acronis'а и сделать его скрытым и активным, потом поставить XP и 7? Или этот раздел создается только с помощью программы установки windows 7 на чистом винте?


Как самому создать скрытый раздел восстановления

Отправлено: 12:11, 05-02-2010

 

Аватара для andrei74

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s56:
"необходимо указать индекс wim-файла образа для восстановления" »

imagex.exe /capture C: R:\WinRE\install.wim /Index:1 "Windows" /compress maximum »

Последний раз редактировалось andrei74, 11-04-2014 в 18:09.


Отправлено: 07:45, 09-04-2014 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ramzes_XXIV

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screen_01.jpg
(101.6 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Screen_02.jpg
(230.4 Kb, 10 просмотров)

Доброго времени суток корифеям форума. Зарегистрировался специально, чтобы задать вопрос, т.к. следствие зашло в тупик У меня на стационарном компе поставлена Windows 7 SP1 x64 максимальная, русская локализация, дистрибутив чистый, не из сборок. Создал скрытый раздел восстановления в точности, как описано здесь, все разделы у меня на диске совпадают с описанием. Откорректировал BCD, как описано в этой статье. Всё вроде бы чётко, начал тестирование, загрузился по F8 в среду восстановления через устранение неполадок, выбрал "Переустановка Windows", процесс запустился, прошла распаковка файлов образа, но после неё до начала установки компонентов вылетело сообщение: "Установка отменена. Не удалось установить автономный языковой стандарт. Код ошибки: 0x80FF0000. Изменения, выполненные на компьютере в процессе установки, сохранены не будут". Система осталась в первозданном состоянии.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это вообще за автономный языковой стандарт? Буду благодарен за любую помощь. Скриншот сообщения об ошибке вложил.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 23-08-2014 | #112


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ramzes_XXIV,

Цитата:
Это может быть проблемой жесткого диска. Во-первых я предлагаю, восстановление BIOS настройки по умолчанию и затем проверить диск перед установкой:

1. Вставьте диск Windows 7 и перезапуск

2. Выберите ремонт компьютера в меню загрузки.

3. в диалоговом окне Параметры восстановления системы щелкните пункт Командная строка.

4. в командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ENTER на каждой команды:

Chkdsk c: /f /r

Также проверите другой раздел, например D, E, заменив C в приведенной выше команде.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:25, 24-08-2014 | #113


Аватара для Ramzes_XXIV

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., диск проверил, ошибок и битых секторов не обнаружено. Да их и не должно было быть - hdd новый, ОС только что установлена. Настройки BIOS на умолчании. Вопрос не решён.

Отправлено: 01:08, 25-08-2014 | #114


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Ramzes_XXIV, http://www.troubleshootwindows.com/w...00-0x80ff0000/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:09, 25-08-2014 | #115


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ramzes_XXIV,

Перед установкой, сбросьте Bios по умолчанию.
Если устанавливаете с флэшки, пробуйте записать образ на DVD диск.
И естественно, если при установке Вы удалите все разделы и укажите установку в неразмеченную область,
у Вас должно пройти все гладко.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 02:14, 25-08-2014 | #116


Аватара для Ramzes_XXIV

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Вопрос снят - я решил не заморачиваться таким резервированием, а создал образ средствами Acronis

Последний раз редактировалось Ramzes_XXIV, 17-09-2014 в 01:39.


Отправлено: 01:30, 17-09-2014 | #117


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. У меня получилось создать скрытый раздел и установить с него Windows 7. Но не могу решить проблему, после перезагрузки раздел Recovery снова виден. Удаление буквы раздела помогает только до первой перезагрузки. Подскажите что делать?

Отправлено: 10:48, 22-11-2014 | #118


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделайте скриншот команды
Код: Выделить весь код
diskpart
sel dis X
sel par Y
det par
где Х - номер диска, на котором расположен раздел восстановления, узнать - команда
Код: Выделить весь код
Lis dis
Y - номер раздела на диске, узнать - команда
Код: Выделить весь код
lis par

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:07, 22-11-2014 | #119


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dr_almaz:
Recovery снова виден. »
http://forum.oszone.net/post-1627877-7.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:07, 22-11-2014 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как восстановить скрытый раздел ноутбука? 2-D Ноутбуки 0 31-10-2009 14:31
Разное - Как самому создать аддон для nLite? code2k Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-07-2009 10:10
Установка - удалил скрытый раздел, как восстановить LaoTsi Microsoft Windows Vista 9 06-02-2009 20:41
Как восстановить скрытый раздел? LaoTsi Ноутбуки 2 06-02-2009 11:22
Как восстановит скрытый раздел восстановления Vistы? bumer2 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 15 08-01-2009 10:12




 
Переход