Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с GeForce 9500 GT

Ответить
Настройки темы
Проблема с GeForce 9500 GT

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня такая проблема: после переустановки системы (с WindowsXP на Windows7) стали уставать глаза, и при быстром движении изображение меняется не равномерно, а как-бы "лесенкой". Менял частоту экрана, не помогло. Подумал, что всё дело в драйверах, переустановил систему (Windows XP), поставил родные драйвера - то же самое. Думаю может дело в мониторе. Видеокарта - GeForce 9500 512Мб 128 шина, монитор - LG Flatron L1942S. Заранее благодарен.

Отправлено: 09:14, 07-01-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Echoes:
при быстром движении изображение меняется не равномерно, а как-бы "лесенкой" »
в диспетчере устройств есть какие-либо со знаками вопроса или другими пометками? Как там называется видеоадаптер?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:19, 07-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
в диспетчере устройств есть какие-либо со знаками вопроса или другими пометками? Как там называется видеоадаптер? »
Нет, такого нету. Видеоадаптер называется - NVIDIA GeForce 9500 GT.

Отправлено: 18:44, 07-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл почти подобную проблему на форуме:
Цитата apple blossom:
вот вот. у меня такой же ноут и такая же проблема. с обычной работой на компе еще куда не шло, но в видео играх при быстром движении картинки дисплей "не успевает", изображение меняется неравномерно. вообще это оч странно, что я еще что-то вижу. но глаза бывает болят...и голова. чего не случалось, когда сидела часами за обычным жк монитором 60Гц »
Но там проблема в ноутбуке и нет ответа как это исправить, за исключением совета поставить родные дрова, что не помогает.

Отправлено: 19:05, 07-01-2010 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Echoes, в БИОСе что-либо могло меняться? Сбрось на параметры по-умолчанию. Тесты 3DMark проходит?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:06, 07-01-2010 | #5


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Echoes:
Думаю может дело в мониторе. »
Echoes, та не, это, наверное, что-то с видеокартой... Обычно такое происходит с неустановленными драйверами на видео. А в правильной последовательности устанавливали (чипсет, потом видео)?

Отправлено: 22:48, 07-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Echoes, в БИОСе что-либо могло меняться? Сбрось на параметры по-умолчанию. Тесты 3DMark проходит? »
Попробую сбросить БИОС, 3DMark не тестил, тоже попробую.
Цитата xoomer:
Echoes, та не, это, наверное, что-то с видеокартой... Обычно такое происходит с неустановленными драйверами на видео. А в правильной последовательности устанавливали (чипсет, потом видео)? »
Даже не помню, скорее всего в неправильной, попробую переставить.

Отправлено: 06:37, 08-01-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БИОС сбросил, драйвера переустановил в правильной последовательности... Не помогает. Буду качать 3DMark, хотя я думаю что тесты она пройдёт, в играх то всё нормально, проблема только в неравномерной смене изображения. Может у видяхи с памятью что-то не так?

Отправлено: 07:20, 08-01-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с GeForce 9500 GT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AXLE nVidia GeForce 9500 GT DERZAJ Видеокарты 5 25-03-2009 21:11
Проблема с AMD Phenom X4 9500 Templar_ Процесcоры 4 16-01-2009 00:05
Невысокая производительность у GeForce 9500 GT smails Непонятные проблемы с Железом 6 16-10-2008 01:04
Radeon 9500-9700 cess Железо во FreeBSD 19 15-09-2006 02:34
Radeon 9500 Zak Непонятные проблемы с Железом 12 06-10-2003 00:55




 
Переход