Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Всё ли хорошо с напряжением?

Ответить
Настройки темы
[решено] Всё ли хорошо с напряжением?

Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Report.txt
(49.5 Kb, 3 просмотров)
Собрал новые детали для компа, подключил, решил потестировать и просмотреть. Увидел непонятные значения напряжения -12 В = -8,45 В (и скачет в зависимости от нагрузки); +5 В VССН= +3,63 В
Это нормально? Друзья говорят это плохо. Позавчра купленный БП CHIEFTEC APS-500S 500W.
Осатльные значения на скрине (те же показывают спидфан 4.20 и эверест 5.50). В биосе только основные ветки (с ними вроде всё впорядке).
http://forum.oszone.net/attachment.p...0&d=1293363735

Отправлено: 18:02, 26-12-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


inside10, -12В - пережиток прошлого. Сейчас это напряжение не используется.
А вот информацию о vcch пришлось поискать, и я не уверен с ответом. Поэтому со ссылкой на иностранный ресурс
inside10, попробуйте найти полное название микросхемы контроля температур и напряжений. А так же посмотрите в справке HWMonitor об этом параметре - VCCH

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 26-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
попробуйте найти полное название микросхемы контроля температур и напряжений »
как я понимаю это надо посмотреть на материнке? или как вообще это узнать?

Отправлено: 19:37, 26-12-2010 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


inside10, Это я уже нашел Было указано в файле report. Название чипа iTE IT8720. Спецификация, в принципе, на него уже найдена. Сейчас в соседней темы прошу коллективный разум помочь с расшифровкой аббревиатуры Vcch.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:19, 27-12-2010 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Vcch. »
Дежурное напряжение.
А по поводу -12В таки неправда. Оно до сих пор используется, поскольку необходимо для СОМ порта. А вот -5В, таки да, не используется.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 27-12-2010 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А по поводу -12В таки неправда. Оно до сих пор используется, поскольку необходимо для СОМ порта. А вот -5В, таки да, не используется. »
Хм. Промашка вышла, прошу прощения. Помнил что какое-то отрицательное напряжение не используется, а какое именно забыл уточнить.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:55, 27-12-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Всё ли хорошо с напряжением?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с напряжением на материнской плате GA-M57SLI-S4 lapotos Непонятные проблемы с Железом 5 25-01-2013 18:30
БП и ИБП - Помогите разобраться с напряжением. zil333 Прочее железо 8 07-01-2010 21:29
Эффект батарейки. Корпус под напряжением О_О [решено] Atmos Непонятные проблемы с Железом 5 12-04-2009 11:15
Глюк с напряжением питания Demon123 Непонятные проблемы с Железом 29 09-08-2008 21:27
Загрузка - Сделал всё как надо, а ХР всё равно не грузиться. =( oleg777f Microsoft Windows Vista 2 15-11-2007 20:43




 
Переход