Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - "Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP"

Ответить
Настройки темы
Интернет - "Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP"

Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: shurovik
Дата: 20-11-2009
Описание: Дополнение
Изображения
Тип файла: jpg Scr_net.JPG
(38.7 Kb, 70 просмотров)
Проблема проявляется именно на 7. Причем независимо от редакции (пробовал и Professional, и Home Premium, обе х86).
Возникает примерно через пару недель пользования. Пробовал принудительно выставлять IP адрес. Локальная сеть появляется, но доступа к Интернету нет. Если же оставить на автомате, то присваивается лишь 169.254.х.х. Ручное указание адреса DHCP-сервера (роутера) - 192.168.1.1 - не дает результатов. Фаервол - Comodo Internet Security (отключал - безрезультатно), встроенный отключен. Установлен Sun VirtualBox. Но и с ним работало нормально. А вот три дня назад пропала сеть. Без видимых на то причин (я вообще отсутствовал!). Топология сети - в приложении. Что еще можно сделать?

З.Ы. Сообщение в заголовке темы получаю после выполнения диагностики и переподключения адаптера. После переподключения сначала идет "Идентификация...", а потом - "Неопознанная сеть"...

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 12:39, 20-11-2009

 

Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
проверить порт на swith »
Это как?

Цитата Valeant:
а вот до кабеля не доходит, сгорело что-то »
Почему же тогда ХР, установленная на этом же компе (две ОС на разных дисках), прекрасно работает?

Цитата Valeant:
"неопознанная сеть" - убирается как только из свойства сетевой берется адрес IP шлюза и по команде ARP определяется его MAC, вот и все и появляется надпись "Без доступа к интернету". »
Да, она меняется на "Домашняя сеть". Но IP остается из разряда 169.254.х.х и ни к сети, ни к Инету доступа нет.

Буду пробовать другой дистрибутив Семерки...

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 20:37, 21-11-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shurovik,
Проверить порт, воткнуть в другой

Про XP на данном ПК не было сказано, что она стоит.

Да по барабану на что она меняется вопрос не в этом, по команде ping пакеты должны проходить, при установки статического IP => адреса из сетки 169.254.х.х вообще вставать не должны.
Вы хотите сказать что ставите адрес 192...., а после перезапуска он 169...?

Цитата:
Буду пробовать другой дистрибутив Семерки
А в чем будет разница, файлы одни и те же, установите на чистой будет работать, потом что-то поставите или помtняете и опять не будет работать.

Отправлено: 20:49, 21-11-2009 | #12


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
Проверить порт, воткнуть в другой »
Да я вообще напрямую сразу к роутеру подключал.

Цитата Valeant:
Вы хотите сказать что ставите адрес 192...., а после перезапуска он 169...? »
Нет ,если вручную устанавливать IP, то он остается. Локальная сеть появляется, а вот доступа к Инету нет. А у меня до этого было автоматическое назначение адреса. И все работало.

Цитата Valeant:
А в чем будет разница, файлы одни и те же »
У меня универсальный дистрибутив - несколько версий в одной. И, поскольку я уже ставил другую версию с этого же дистрибутива, есть подозрение на его кривость.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 12:44, 22-11-2009 | #13


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shurovik:
У меня универсальный дистрибутив - несколько версий в одной. »
http://blogs.technet.com/iwalker/arc...k-edition.aspx

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:28, 22-11-2009 | #14


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, я не ставлю первые попавшиеся самопалы с кучей интегрированного софта. К тому же ,в статье видно, что троянца подарили на сайте. И я не гонюсь за самыми мощными (Ultimate) версиями. И уж разумеется я не пользуюсь встроенными браузером и фаерволом, предпочитая зарекомендовавшие себя решения сторонних производителей.

А насчет "купить" - я за. Но вот проблема - я хочу купить именно РУССКУЮ версию ОС. А у нас в стране это доступно лишь для Business и Ultimate версий. А домашние только на английском или местном. Когда брал себе Висту (Home Premium) на ноут, пришлось брать английскую и из нее брать серийник, чтобы применить на скачанной русской. Все нормально активировалось и работает. А извращаться так с Семеркой не хочу. К тому же, некоторые старые игры на Семерке не идут, хотя на Висте идут прекрасно.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 13:51, 22-11-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема что и у автора. До этого стояла XP, на ней все работало, а на семерке такая ботва.

Отправлено: 21:16, 31-01-2010 | #16


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


marvel,
проблема в чем, в выходе в интернет, если по схеме у автора есть два варианта:

1. ADSL в режиме моста, все просто на adsl - ip например 192.168.1.1/255.255.255.0, на ПК 192.168.1.2/255.255.255 шлюз 192.168.1.1, после этого сеть определяется как сеть "без доступа к Интернету", далее создается PPPoE соединение с интернетом и все должно заработать.
Если имеете вторую сетевую в лок.сеть, то просто добавить маршрут лок.сетевой.

2. ADSL в режиме роутера, все аналогично просто, только лучше DHCP на роутере отключить (проблем меньше), так же оставляете ip например 192.168.1.1/255.255.255.0 (мин.настроек сделать для роутера, и разрешить NAT, Firewall), для wireless делаете только настройки в разделе шифрование какие вашей душе угодно, на лок. сетевом ПК 192.168.1.2/255.255.255 шлюз 192.168.1.1, на беспроводных ip например 192.168.1.3/255.255.255 шлюз 192.168.1.1 так же делаете такую же настройку wireless как на роутере. После включения лок.сетевого ПК надпись по сети будет после включения "Доступ к Интернет", на ноуте с wireless тоже самое.

В обоих вариантах никаких адресов из 169.х сетки быть не должно. Так как сетевым присвоены IP, то DHCP тут не работает.

Отправлено: 21:45, 31-01-2010 | #17


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant, мне первый вариант не подходит (модем у меня не требует логина и пароля). Насчет второго варианта - в роутере включен т.н. Static Routing (зависимость адреса от МАС). И почему-то в ХР адрес (192.168.1.2) присваивается без проблем, а вот в Семерке... Впрочем, последняя установленная версия пока что работает нормально.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 22:55, 31-01-2010 | #18


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема - из 3-х ОС - только на 7-ке. Появилась после сноса КИСы2010 (работал в режиме обучения).
Из решений - только снос системы?

Отправлено: 12:19, 30-03-2010 | #19


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eagor:
Появилась после сноса КИСы2010 »
Поставьте ещё раз и удалите с помощью утилиты удаления продуктов Лаборатории Касперского.

Отправлено: 13:31, 30-03-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - "Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Русификация "Мастера переноса файлов и параметров" в Sp3 BXA Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 19-02-2010 17:27
Прочее - [решено] Linux Mint 8 "Росинка" и адаптер Мегафон 3G Andzzzz Общий по Linux 1 25-12-2009 21:22
Предупреждение: "Эта страница имеет потенциальный изъян в безопастности.Продолжить?" Ven Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-02-2008 22:18
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
пользователь имеет "неизвестный тип учетной записи" (account unknown) chek Microsoft Windows 2000/XP 16 15-10-2005 03:52




 
Переход