Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Непонятный шум после установки нового винчестера.

Ответить
Настройки темы
[решено] Непонятный шум после установки нового винчестера.

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях купил новый винчестер: Western Digital, IDE, 200 Гигабайт. Поставил его как Master. Старый винч на 40 гигов, фирма вроде бы Samsung, поставил как Slave. Процессор: PIII, 1000 Mhz. "Мама": Intel 815EP AGPset, Socket 370, 60X (много буков, написал вроде все ). Так вот, появился какой-то непонятный басовитый шум. Ритмичный. С интервалом примерно в 1 секунду. То затихает, то опять нарастает. Что это может быть? Может быть, кулер не тянет 2 винча? Перегрев? Или что-то иное?

Отправлено: 20:47, 03-10-2006

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Менять? Если да, то что можешь посоветовать?

Отправлено: 18:00, 04-10-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Madmech Thermaltake, Inwin, Foxconn

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:09, 04-10-2006 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 Ну зачем так категорично - сразу менять. Для третьего пня вполне нормально. Конечно, если есть желание, то мона.
Madmech Ты вытащи винт из гнезда и запусти держа его в руках (только не крути его включённым). Если шум исчезнет, то ищи другое место для него. Или корпус меняй. Такую же вибрацию может давать старый вентиль.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:28, 04-10-2006 | #13


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
Корпус из жести, которая хорошо усиливает своим дребезжанием любую вибрацию внутри.
вот как назло все блоки питания делают из жести!!!
Цитата:
Блок питания хорошо работает до первого перепада в сети.
причём любой!!! независимо от фирмы
от перепада спасает либо крутой стабилизатор за 300 баксов, либо UPS, лучше и то и другое, но дешевле выкинуть сгоревший блок))

Последний раз редактировалось rizz, 05-10-2006 в 03:38.


Отправлено: 22:07, 04-10-2006 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rizz Жесть вообще универсальный материал, из него ещё консервные банки делают. Только, в указанных мною корпусах, эта жесть намного толще, имеет определенную конструкцию усиливающую жесткость, края завальцованы. Блоки питания в них имеют "честные" ватты, то есть соответсвующие надписям на блоке питания.
Цитата:
причём любой!!! независимо от фирмы
А вот тут вы батенька не правы, я же не имел ввиду глобальные перепады типа грозового разряда или две фазы одновременно. Я имел ввиду небольшие скачки напряжения, типичные для старой электропроводки, распространненой по всей территории бывшего Союза.
yurfed Я не слова не сказал о замене, я только обозначил характеристики корпуса Madmech.
ALL Я постоянно твержу, что хороший надежный блок питания - гарантия долговечности и стабильности работы любой системы. И что при покупке лучше сэкономить на приводе чем на PSU (Power Suply Unit).

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:14, 05-10-2006 | #15


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


полностью согласен с
Цитата:
rizz Жесть вообще универсальный материал, из него ещё консервные банки делают. Только, в указанных мною корпусах, эта жесть намного толще, имеет определенную конструкцию усиливающую жесткость, края завальцованы. Блоки питания в них имеют "честные" ватты, то есть соответсвующие надписям на блоке питания.
Цитата:
причём любой!!! независимо от фирмы
А вот тут вы батенька не правы, я же не имел ввиду глобальные перепады типа грозового разряда или две фазы одновременно. Я имел ввиду небольшие скачки напряжения, типичные для старой электропроводки, распространненой по всей территории бывшего Союза.
yurfed Я не слова не сказал о замене, я только обозначил характеристики корпуса Madmech.
ALL Я постоянно твержу, что хороший надежный блок питания - гарантия долговечности и стабильности работы любой системы. И что при покупке лучше сэкономить на приводе чем на PSU (Power Suply Unit).
хочешь спокойствия и долговечной работы - покупай нормальный БП компьютер - это не конструктор лего
а напрямую зависит его качество работы от качествоа питания поступаещего на его ключевые узлы

это надо принимать de facto

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:42, 05-10-2006 | #16


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем! Проблема понятна.

Отправлено: 14:44, 05-10-2006 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Непонятный шум после установки нового винчестера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Непонятный шум от жёсткого диска. svetohka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 18-10-2008 11:03
Странные глюки после установки винчестера nith Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 11-09-2008 08:00
Проблема после установки нового ядра в Red Hat Linux 9. Makis Общий по Linux 26 06-07-2007 15:44
Проблемы с монитором после установки нового драйвера Sergey07 Непонятные проблемы с Железом 19 24-04-2007 16:44
Непонятный шум rim_muvies Непонятные проблемы с Железом 21 17-03-2007 07:44




 
Переход