Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] AD папка мои документы

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] AD папка мои документы

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Нужна помощь.
Есть WinServer 2012R, домен, куча пользователей, куча компов.
Есть задача сделать:
1. Пользователь заходя на комп (используя логин и пароль AD)(типа Vacay_Pupkin) и сохраняя документы в папке Мои Документы.
2. Тот же самый пользователь заходя на другой компьютер (используя логин и пароль AD)(типа Vacay_Pupkin) получает возможность работать с документами сохраненными в папке Мои Документы на другом компе.
Просто использовать сетевую папку не совсем корректно.
Если есть у кого такой опыт или мануал по данной возможности подскажите, что и как.

Отправлено: 19:41, 07-06-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roman_oz, это называется перемещаемые профили пользователей (Roaming User Profiles (Windows)). Можете начать отсюда: Deploying Roaming User Profiles | Microsoft Docs.

Совсем-совсем без разделённого ресурса — никак не обойтись .

Отправлено: 19:55, 07-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roman_oz, или можете в политиках настроить перенаправление папок (Folder Redirection).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:09, 07-06-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перемещаемые профили вещь хорошая, но не совсем то что мне необходимо.
Требуется что-бы была возможность работать user только с документами в папке мои документы.

Перемещаемые профили пользователя очень капризны, а так как компьютеры есть с XP 8 8.1 7 и 10 то намучаешься с ними.
А перемещаемые это полностью профиль пользователя.

Последний раз редактировалось roman_oz, 07-06-2018 в 20:18.


Отправлено: 20:11, 07-06-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roman_oz, тогда я Вас не понимаю. Попробуйте описать более подробно Ваше видение вот этого:
Цитата roman_oz:
Требуется что-бы была возможность работать user только с документами в папке мои документы. »

Отправлено: 20:15, 07-06-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описываю подробно:
Есть пользователь : Иванов Иван (логин ivanov пароль 1256), он работает используя учетную запись в AD на компе №1, сохраняет свои документы на компе в папке Мои Документы. А завтра он работает используя учетку в AD (ivanov 1256) на компе №54, и заходя на комп №54 в папке Мои Документы видит документы с которыми работал на компе №1.
Почему пока не могу использовать перемещаемые профили - у некоторых пользователей документов на 50-80 Гигов, а у некоторых и до 120 гигов.
А HDD под эти цели 350-500 гигов на сервере. Поэтому заставлю пользователей в папке Мои Документы сохранять только документы word.
Вот поэтому и интересует перенаправление папок.
Может кто тут на форуме сталкивался с данной возможностью практически а не просто так мануал прочитал.

Отправлено: 21:14, 07-06-2018 | #6


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это называется Redirected Folders, по-русски - Перенаправление папок. Можно использовать как вместе с перемещаемыми профилями, так и отдельно.
Только заставить пользователей сохранять файлы Word в мои документы будет крайне проблематично - не любят люди делать лишние движения.

PS.У меня в универе используются обе возможности - перемещаемый профиль и перенаправление папок, причём перенаправляются все возможные папки - изображения, документы, рабочий стол.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:19, 08-06-2018 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roman_oz, пока вы ждёте ответа тех, кто сталкивался с данной возможностью, вот ещё пара ссылок с практическими примерами, нюансами и картинками:
Цитата roman_oz:
А HDD под эти цели 350-500 гигов на сервере. Поэтому заставлю пользователей в папке Мои Документы сохранять только документы word.
Для этого целесообразно настроить квоты и File Screening.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 08-06-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата roman_oz:
у некоторых пользователей документов на 50-80 Гигов, а у некоторых и до 120 гигов »
у пользователя документов вообще не должно быть
максимум - заявление на отпуск

всё остальное - документы организации и структурированы они должны быть централизованно согласно нуждам и ценностям организации
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 08-06-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал создать перенаправление папок:
Создал папку на сервер user дал доступ- указал в политике что и как делать.
Захожу под тестовым пользователем, сохраняю файл в мои документы, захожу на другом компе и создается на локальном компе папка user\test и все. никаких файлов сохраненных нету.

Отправлено: 11:59, 08-06-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] AD папка мои документы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Папка Мои Документы Flethgin Microsoft Windows 7 6 24-02-2016 20:02
Пропала папка мои документы Terry Хочу все знать 7 24-02-2010 13:20
Ошибка - Дублируется папка Мои документы в дереве DarkSpirit84 Microsoft Windows 2000/XP 4 15-02-2008 19:12
Исчезла папка Мои документы Leshiy Microsoft Windows 2000/XP 7 04-02-2005 04:05
Исчезла папка Мои документы ksu1706 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 07-09-2004 11:00




 
Переход