Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] Как в планшете удалить вирусы без Root прав

Ответить
Настройки темы
Android - [решено] Как в планшете удалить вирусы без Root прав

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подарили мне планшет Prestigio Multipad Wize 3031 3G Android 4.4.2 Kit Kat Планшету всего месяц и как-то попали в него вирусы. На планшете нет Root-прав и не знаю как их получить. Теперь во многих приложения пишется что обнаружена ошибка и даже во владку "о планшете" не могу зайти - в приложении настройка обнаружена ошибка. Также многие приложения стали требовать права администратора. Прошивку негде раздобыть. Прошивка шла только заводская и в планшете даже карты памяти нет. Сбросила заводские настройки,но вирусы так и остались. Только смогла в службах отключить Firewall Service, Security Service, Time Service и SuperUser от King. Эти самые службы и осталось даже после сброса планшета на заводские настройки. Этими King Root-права так и не получила и SuperUser никак не удаляется Подскажите что мне делать? Отдавать в сервисный центр? Но в этот центр уж очень далеко ехать и по состоянию здоровья мне эта поездка невозможна

Отправлено: 12:57, 30-01-2016

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
Посторонние службы в планшете так и остались. »
В программе X-plore, в левой колонке в "Диспетчер программы" эти приложения присутствуют?

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 18:54, 10-02-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
Посторонние службы в планшете так и остались. »
Нужно начинать с простого....
Почему не остановите их и не удалите через Безопасный режим, как советовал Nordek ?


Цитата nikata:
Так и не пойму как установить кастомное рекавери CWM Recovery. »
Цитата shao:
6. !!! Я бы советовал перед всеми этими действиями установить сначала ClockWorkMod Recovery .
Она для версии Wize 3021, но на ваш ставится

Ставить через программу FlashTool с ПК или через MobileUncle Tools (нужен рут), предварительно переименовав файл рекавери в recovery.img
Вход в рекавери - зажать Громкость минус и клавишу Питание, после появления лого отпустить. »

Отправлено: 12:48, 11-02-2016 | #22


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свою проблему с обезвреживанием вирусов решила. Через яндекс нашла стоковую прошивку на свою модель планшета. Через яндекс попала на 4pda и скачала прошивку. В прошивке еще есть SP FLASH TOOL. По указанной ссылке не могу скачать ClockWorkMod Recovery - страница удалена или перемещена. Прошивку скачала и в ней еще какая-то инструкция на английском - все сделала как в инструкции нарисовано и планшет перепрошился. Теперь нет никаких вирусов и посторонних служб.Если что не так опять будет с прошивкой,то я могу так же перепрошить мой планшет?

Отправлено: 16:09, 12-02-2016 | #23


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
По указанной ссылке не могу скачать ClockWorkMod Recovery - страница удалена или перемещена. »
Эта отвратительная привычка у многих пользователей: Предоставлять ссылки и не пояснять.
nikata, Поясню я: Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь или авторизуйтесь (если есть аккаунт) для скачивания файла.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 18:14, 13-02-2016 | #24


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek спасибо за советы. Значит многое можно скачать только зарегистрировавшись? Значит мне повезло со скачиванием прошивки. Буду регистрироваться и попытаюсь скачать после регистрации

Отправлено: 11:59, 14-02-2016 | #25


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
Значит многое можно скачать только зарегистрировавшись? »
Да, если файл был загружен на 4pda. Но авторизация не учитывается в том случае, если ссылки с форума ведут на сторонние сайты (Но если на стороннем сайте, для скачивания требуется авторизация, то придётся зарегистрироваться и авторизоваться или авторизоваться на стороннем сайте).
Файл "ClockWorkMod Recovery" на 4pda существует, т.к лично скачивал.

Не только на 4pda, но и здесь на форуме можно заметить что неавторизованный пользователь не сможет скачать прикреплённые файлы (Ссылки на файлы ведущие на сторонние сайты не влияют на авторизацию).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 12:45, 14-02-2016 | #26


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Эта отвратительная привычка у многих пользователей: Предоставлять ссылки и не пояснять. »
Объяснение предоставлено было бы в том случае, если бы автор темы хотя бы заинтересовался советом, определился со своими действиями и озвучил бы, что собирается делать. А так , только на трёх листах "толкли воду в ступе".....
Я предоставил несколько инструкций и ни по одной у автора не было конкретных вопросов...
Даже готов был скачать сам нужные файлы и выложить на любой обменник, удобный для автора..

Также были предложения :
Цитата shao:
Давайте будем последовательными. И если вам сложно производить какие-либо действия, будем делать поэтапно.
Только сначала вы определитесь, что будете делать. »
Цитата shao:
Что не ясно - спрашивайте. »
Но вопросы так и не были озвучены....

А вас, коллега Nordek, попрошу не обобщать свои заявления, а конкретизировать.
Тем более, что вот он я - здесь.


upd:
Цитата nikata:
Через яндекс нашла стоковую прошивку на свою модель планшета...В прошивке еще есть SP FLASH TOOL. »
Кстати здесь я указал, где можно скачать прошивку без регистрации. Там же в архиве Флештул для прошивки:
Цитата shao:
Прошивка PMT3021_3G_150711_prestigio пароль архива Prestigio, там в архиве программа-прошивальщик и драйвера. Шить через кнопку Download .»
Такое впечатление, что я разговаривал сам с собой Автор инструкцию то , хоть читал и по ссылкам ходил ?!!!




Цитата nikata:
Если что не так опять будет с прошивкой,то я могу так же перепрошить мой планшет? »
Да , вы можете также перепрошить.
Но, вопрос в том, что со временем, при пользовании аппаратом у вас будут установлены свои приложения, подключены аккаунты, возможно настроен под себя интерфейс.
При следующей перепрошивке аппарата все эти данные будут удалены и вам прийдётся устанавливать всё поновой.

Есть возможность сохранить вашу прошивку со всеми настроенными данными.
И вот , как раз для этого и нужно кастомное рекавери ClockWorkMod Recovery , которое позволит сохранить всё по вашему желанию.
От полной прошивки до , только, ваших данных...

Последний раз редактировалось shao, 15-02-2016 в 00:36.


Отправлено: 00:03, 15-02-2016 | #27


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shao
Цитата shao:
Объяснение предоставлено было бы в том случае »
Ненужно делать исключение.

Цитата shao:
Объяснение предоставлено было бы в том случае, если бы автор темы хотя бы заинтересовался советом »
Вы забываетесь, заметьте что сообщения видят все. Представьте: Возможно у кого-то будет похожая проблема, и то что вы здесь предоставили частично - для человека станет не совсем информативно (как в данном случае ссылка не работает). Ненужно останавливаться конкретно на одном человеке (Если вы считаете что данная проблема касается только автора темы - делюсь секретом: На форуме есть удобная функция.).

Цитата shao:
А вас, коллега Nordek, попрошу не обобщать свои заявления, а конкретизировать. »
Мистер shao, Что скрывается под этим предложением (Это риторический вопрос, отвечать не обязательно)?
Если вы про:
Цитата Nordek:
Эта отвратительная привычка у многих пользователей »
То во первых: Это действительно так, многие предоставляют недостаточно информации. Во вторых: "Да обобщил". Данное предложение никак не должно было вас поставить в неловкое положение т.к не переходил на личности, но в тоже время могла последовать мысль: запомнить на будущее и не забывать о предоставлении неотъемлемой дополнительной информации.

P.S Оставим полемику позади - форуму это не интересно.


Цитата shao:
Автор инструкцию то , хоть читал и по ссылкам ходил ?!!! »
Неизвестно "как люди читают (По наблюдениям: В большинстве случаев выборочно, вместо того чтоб прочитать всё и проделать действия от менее рискованного до исключительного способа)". Неизвестно "что люди делают". Непонятно "почему люди недоговаривают". Когда случается проблема: Придётся угадать: "Действия людей (что они делали до проблемного случая)" которые нуждается в помощи и "в чём причина".

Отправлено: 05:04, 15-02-2016 | #28


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все-таки удалось установить это кастомное рекавери ClockWordMod Recovery. Установила через Flash Tool. Пришлось еще и инструкцию в интернете поискать. http://4pda.biz/android-obshchee/132...ustanovit.html вот эта самая инструкция.После установки этого рекавери зашла в сам рекавери и изображение оказалось перевернутым. С какими картами памяти планшет Prestigio 3031 работает нормально? Хочу покупать карту памяти на 32 Гига и не знаю какая подойдет. Говорят что лучше покупать карту памяти 10 класса.

Отправлено: 19:05, 15-02-2016 | #29


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://cloud.mail.ru/public/GFPs/rHHDHxphs вот ссылка на стоковую-заводскую прошивку Prestigio 3031 3G 2015.07.17 3.0.03 (версия прошивки) Лучше сохранить себе в облако и потом уже скачать. В папке Manual есть 2 файла в формате doc и pdf Делала все по этому мануалу. Также в этой прошивке есть Flash Tool

Хотелось бы узнать : приложения сами могут устанавливаться на карту памяти или нужны для этого сторонние приложения?

Отправлено: 19:27, 15-02-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] Как в планшете удалить вирусы без Root прав

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирусы на компьютере! Как удалить троян!? HappyPlayer1997 Лечение систем от вредоносных программ 18 04-11-2014 16:23
7 / 2008 R2 - [решено] Вирусы на компьютере! Как удалить троян!? HappyPlayer1997 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 18-10-2014 19:28
2008 R2 - Как запустить Hyper-V без прав администратора? silalex Windows Server 2008/2008 R2 7 24-06-2013 23:40
[решено] Как дать планшету root права без драйвера? Gosha1234 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 18-06-2013 10:20
[решено] Получение прав root'a в скрипте bash FATruden Программирование в *nix 4 03-05-2010 17:11




 
Переход