Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Контоллер домена только для чтения (RODC)

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Контоллер домена только для чтения (RODC)

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 2008 сервере опять появились контроллеры только для чтения.
С пользователями тут все понятно они заводятся на главном сервере и реплицируются на RODC.
А как быть с компьютерами? Их заранее заводить на главном сервере? Вроде не очень это удобно.

Отправлено: 00:28, 01-05-2011

 

Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


думаю что вот это обязательно поможет.
Ответ на ваш вопрос по компьютерам - RODC при добавлении учетных записей ПК выполняет роль прокси и действие производится на PDC.

Еще можно заглянуть сюда.
http://blogs.dirteam.com/blogs/jorge...f-an-rwdc.aspx
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 01-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zero55:
думаю что вот это обязательно поможет.
Ответ на ваш вопрос по компьютерам - RODC при добавлении учетных записей ПК выполняет роль прокси и действие производится на PDC. »
спасибо за ответ.
по ссылкам поглядел там все не "по русски" , с этим у меня туго.

то что учетные записи компьютеров добавляются сами, приятная неожиданность.
Ни где про это не пишут. Пишут что репликация идет только в одну строну.

Хочу попробовать поставить RODC на виртуальной машине. посмотреть как будет работать.
Если все удачно, сконвертирую ее в ESXi и перенесу на сервер в филиал.

Отправлено: 14:35, 01-05-2011 | #3


Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не все так гладко. Я все же рекомендую вторую ссылку для прочтения. К сожалению нормальных русских аналогов (есть пара переводов) не нашел.

Отправлено: 14:58, 01-05-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переводы есть, но скорее как это все организовать
http://winitpro.ru/index.php/2010/11...-rodc-chast-1/
но как быть с компами ни где нет.

По второй ссылке глянул, тут походе по шагам расписано как заводится компьютер в RODC
и похоже это делается заранее.
1 создается учетная запись компьютера на PDC
2 помечается для репликации на RODC
3 заводится комп в домен.

Вроде так.

Отправлено: 21:50, 01-05-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Контоллер домена только для чтения (RODC)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как сделать флешку на NTFS только для чтения. DemonXT Защита компьютерных систем 7 28-10-2011 14:49
Разное - [решено] Раздел диска- Только для чтения. minion Microsoft Windows 2000/XP 4 05-06-2009 01:20
Доступ - [решено] Атрибут Read only (только для чтения) cleverkid Microsoft Windows Vista 4 24-02-2009 16:55
[решено] Office 2003 открывает сетевые файлы только для чтения Anna89 Microsoft Windows NT/2000/2003 14 12-03-2008 16:59
Файлы открываются только для чтения Casper Сетевые технологии 1 17-04-2003 15:53




 
Переход