Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] ERROR:File larger than 4Gb: "\SOURCES\INSTALL.WIM"

Ответить
Настройки темы
Общее - [решено] ERROR:File larger than 4Gb: "\SOURCES\INSTALL.WIM"
J-S J-S вне форума

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: J-S
Дата: 28-10-2019
Изображения
Тип файла: jpg Error.jpg
(94.2 Kb, 6 просмотров)
Доброго времени суток, судари-форумчане!

Хочу поделиться с вами проблемой, которая возникла у меня при сборке нового образа Windows 10 x64 1903.
На конечном этапе, при попытке создания загрузочного образа, утилита командной строки Windows PE выдаёт сообщение:

...
ERROR:File larger than 4Gb: "\SOURCES\INSTALL.WIM"
...
(см. Error.jpg)


Навскидку ткнувшись в инет - нашёл много предложений, но, помня, что на форуме Oszone.net всегда получал адекватный ответ, решил сунуться сначала сюда.

Я понимаю, что, скорее всего, я не первый наступивший на эти грабли, поэтому, если такая тема на форуме уже есть - ткните, пожалуйста, меня в неё носом, будем "курить"...

Отправлено: 08:38, 28-10-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Экспорт нужного издания Windows из install.wim и создание ISO - там команда

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:04, 28-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

J-S J-S вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

В общем итоге, у меня получилось сделать то, что я задумывал.
Благодаря самописному скрипту, любезно предоставленному Vadikan'ом, образ удалось-таки собрать. Отдельный ему за
то респект.

Пытливость моего ума была вознаграждена. Оказалось OSCDING v2.45, которым жал образ я, просто не умеет работать с файлами более 4 Gb. Что, собственно, я предполагал сначала. Просто обновление WSIM и остальных компонентов до более совершенной версии, мне не принесло требуемых результатов. После обновления, чёртов OSCDING, так и остался версией 2.45.
Глюкан Windows? Сбой обновления? Кривые руки??? Ничего не буду исключать.

Но, вот после того, как я переустановил себе Windows (всё равно было нужно) - только тогда компоненты WSIM и все остальные успешно подскочили по версии вверх и обновлённый OSCDING v2.56, с теми же ключами, успешно сжал образ без всяких вяков.

ВСЕМ СПАСИБО, ТЕМА ЗАКРЫТА.

Последний раз редактировалось J-S, 11-11-2019 в 09:36.


Отправлено: 09:29, 11-11-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] ERROR:File larger than 4Gb: "\SOURCES\INSTALL.WIM"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
10 / 2016 - [решено] Экспорт install.wim в install.esd Maerostaraneter Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 21-07-2017 16:13
7 / 2008 R2 - UP -7 / 2008 R2 - Как прописать в boot.wim новый путь к install.wim Emulty Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 21-09-2015 00:23
7 / 2008 R2 - Как прописать в boot.wim новый путь к install.wim Andorson Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 05-03-2013 11:39
7 / 2008 R2 - [решено] ERROR: Сжатие отключено для этого тома (Install.wim) Red Caption Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 24-12-2010 23:01
Mandriva/Mandrake - spamass-milter Thrown error: execution error: No such file or directory _k4 Общий по Linux 1 24-01-2009 21:22




 
Переход