Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Выключение компа и зависание!

Ответить
Настройки темы
Выключение компа и зависание!

Аватара для Bremp

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Я столкнулся с такой проблемой, у меня комп стал зависать, сначало в играх, а потом даже когда в интернете онлайн фильмы смотриш, на даный момент скажу температуры: Винт 40°, Проц 66 - 67°, Видеокарта 37 - 40°. Но ето ищё не всё, когда комп завис я выключил его через кнопку "Power" но тут прошло менее 2 сек и тогда комп заново включился. Что ето может быть и как устранить зависание компа???

Отправлено: 11:56, 17-07-2009

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bremp, заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума.
Протестируйте RAM программой memtest86+.
Симптоматика - проблемы с БП.
Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:07, 17-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bremp

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасиб, я токо что подёс индикатор к системнику и получил пробивание на корпус, везде где не каснусь, везде фаза

Отправлено: 12:13, 17-07-2009 | #3


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перегрев или кривой блок питания

Отправлено: 12:16, 17-07-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _IgNat_:
Симптоматика - проблемы с БП. »
Цитата Bremp:
я токо что подёс индикатор к системнику и получил пробивание на корпус, везде где не каснусь, везде фаза »
- отсоедините БП от МВ и других комплектующих.
Попробуйте подсоединить другой БП, хотя бы временно. Корпус: производитель, точное наименование модели?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:21, 17-07-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bremp, просто попробуйте перевернуть вилку в розетке. Возможно связано с потенциалом. Иногда помогает. Делайте землю.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:12, 17-07-2009 | #6


Аватара для Bremp

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасиб, всё выше сказаное возьму во внимание.

Отправлено: 20:40, 17-07-2009 | #7


Аватара для Ne1m

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас фаза на земле смотрите в щетке!Если ничего не увидите меняйте вилку без заземления! Температура не разогнаного процессора это не нормально!!! меняйте термо пасту на Алсил-3!! Она у вас уже засохшая я уверен так что снимайте радиатор осторожно

-------
Фейерверк погас, зачем рыться в золе?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:14, 18-07-2009 | #8


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А это нормально, на блоки питания стоят фильтры и на корпусе всегда половина напряжения сети, по этому и горят выходы тв выходов, при подключении к телевизору, так как антенна заземлена и большая разность потенциалов
Выход или заземлить компьютер или выломать эти фильтры (2 конденсатора) как по мне то компьютер заземлять нужно, так как без заземления полноценно не фильтры не ИБП работать не будут)

Отправлено: 14:25, 18-07-2009 | #9


Аватара для Bremp

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ne1m:
У вас фаза на земле смотрите в щетке!Если ничего не увидите меняйте вилку без заземления! Температура не разогнаного процессора это не нормально!!! меняйте термо пасту на Алсил-3!! Она у вас уже засохшая я уверен так что снимайте радиатор осторожн »
Спасиб очень помог, решена проблема зависания, так как моему копму где-то уже 8 лет , сегодня пошол и купил пасту сменил, и теперь температура проца всамих високотребуемых играх непривешает 54° , так как раньше было 66 - 67°.


СПАСИБ ОГРОМНОЕ!!!

Отправлено: 12:02, 19-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Выключение компа и зависание!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Выключение компа по Cron'у curast Общий по Linux 1 07-11-2007 15:35
[решено] Зависание компа и выключение монитора одновременно. konopa Непонятные проблемы с Железом 58 27-04-2007 21:42
Запланированное выключение компа в linux fwz Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 17-08-2004 11:37
Выключение компа ALI Хочу все знать 8 21-02-2003 21:36




 
Переход