Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Тестирование оперативки

Ответить
Настройки темы
Тестирование оперативки
die_frage


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет народ! Есть такая проблема, у меня на коме установлено 4 модуля памяти по 256МВ я знаю что в одной из них(ну или не только в одной) есть проблема. Отсюда вопрос: есть ли способ по отдельности проверить каждый модуль? Заранее благодарен.

Отправлено: 19:59, 28-05-2006

 

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


программой memtest(у юзера tigr в подписи), вытащить все планки из компа и вставлять по одной, запуская тест...

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 21:51, 28-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


угум-с. А как по другому?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:08, 29-05-2006 | #3


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть нормальные тесты памяти с под Виндовс?

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:35, 29-05-2006 | #4


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur, да та же Сандра, под Винду, ставишь 1 планку, и запускаешь стресс тест на 10 проходов, если виснет - нафиг планку!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 17:41, 29-05-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитай www.testmem.nm.ru/soft.htm

Отправлено: 15:29, 30-05-2006 | #6


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая материнка? Встречал информацию, что большое количество планок памяти может глючить с процессорами AMD, которые с контроллером внутри. Модули могут быть по-отдельности все исправны, а контроллер "не тянет".

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 14:15, 01-06-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gf100: не читай чушь - здоровее будешь. Максимум, что из этого полезно - кол-во памяти, устанавливаемой на мат. плату, ограничено моделью мат. платы. Остальное - лажа.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:30, 01-06-2006 | #8


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, контроллер памяти обладает ограниченной нагрузочной способностью (по току). И это не чушь. Как правило, гарантируемая поддержка модулей указана в мануале. Причем там указан и тип модулей - одно- или двухсторонние.
Статья называется Атлонно-памятные страницы (Все, что вы хотели знать об Athlon 64 и оперативной памяти) журнал UPGRADE #19 май 2006 года. не поленился - нашел.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 13:54, 02-06-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как правило, гарантируемая поддержка модулей указана в мануале. Причем там указан и тип модулей - одно- или двухсторонние.
gf100: в мануале к чему? К процессору? В документации мат. платы это указано, как я и сказал. Будь добр, на которой из двух страниц документации процессора это указано? Я не поленился, изучил ее. Буду очень признателен, если покажешь.

Только не думаю, что у тебя это получится. Контроллеру памяти все равно, сколько ее будет, в пределах современных технологических возможностей. Другими словами, нет нужды встраивать в процессор поддержку 100Гб ОЗУ, если такое кол-во оперативной памяти НИКОГДА не будет использоваться с данным процессором.
Физической поддержкой модулей занимается мат. плата, еще раз повторюсь,- это что касается ТОКА. Логической адресацией памяти - ОСь.

А умные журналы много чего умеют писамть. Им тоже жить за что-то надо.


Для информации: не знаю, что написали в журнале, но на сегодняшний день процессоры семейства Athlon64_S939 поддерживают до 6.4Гб ОЗУ, а их собратья на сокете AM2 - до 10.6 (ссылка).

поищи еще там упоминания о том, двухсторонние ли модули имеются в виду и сколько их должно быть. Как-никак - первоисточник.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:45, 02-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Тестирование оперативки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тестирование ПК Котяра Хочу все знать 13 29-11-2013 00:45
тестирование ira Хочу все знать 2 23-10-2009 17:55
Тестирование сети. Вика2004 Хочу все знать 9 02-06-2006 03:07
Тестирование поизводительности Guest Вебмастеру 5 03-03-2004 07:09




 
Переход