Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » nForce4 Intel Edition и Conroe Core Duo -> Есть ли данные о производительности?

Ответить
Настройки темы
nForce4 Intel Edition и Conroe Core Duo -> Есть ли данные о производительности?

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такой: намедни пробегал по прайсу, увидел доступность платы P5ND2-Sli, под Intel на базе чипсета nForce4 Sli Intel Edition. Появилась мыслишка посадить на него Conroe, но она закончилась после изучения соответствующей инфы от Nvidia на предмет совместимости чипсетов и процессоров. Как выяснилось, с Конроем работают ТОЛЬКО следующие чипсеты: NVIDIA nForce4 SLI X16, NVIDIA nForce4 Ultra, NVIDIA nForce 570 SLI и NVIDIA nForce 590 SLI.
А теперь, собсно, вопрос: кто в живых держал озвучиваемое сочетание железок? Обзоры есть ли? Что говорят о производительности подобного дуэта?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:48, 08-09-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.3dnews.ru/motherboard/asus-p5nd2-sli-deluxe/ - обзор. Core 2 Duo не упоминается.

Отправлено: 18:32, 08-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty: угум-с, знам. По озвученным мною выше причинам)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:40, 08-09-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Появилась в прайсе плата
ASUS P5N-SLI; 1066/S775; nForce570SLI; поддержка Core2DUO!!!!!; 4DDR II(667); 2xP-Ex16, 3xP-Ex1, 2xP
Заказал.. жду.. погоняем на ней КороДувов 6300 и 6400.

Заодно попробую пояндексировать на тему этой позиции)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:39, 02-10-2006 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ты лучше доступно (архивированием в WinRAR большого кол-ва мелочи и одного тяжеловеса) опиши мощи нового камня. В идеале, нарисуй табличку сравнительной произв-ти с равнозначным по цене AM2-камнем.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:16, 03-10-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
архивированием в WinRAR большого кол-ва мелочи и одного тяжеловеса
это можно, если хватит времени.
>
Цитата:
сравнительной произв-ти с равнозначным по цене AM2-камнем
А вот на это, думаю, времени точно не хватит. Кроме того, цена уже давно не есть мерило производительности)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:29, 04-10-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хватило времени только на переброску железа\настройку ПО. Тестим в реалтайме, пока неплохо. Единственная непонятка - с дров пакета nForce4IntelEd (8.22WHQL) на SATAII-винте не активируется фича command queuing... а при установке пакета от обычного 570-го нФорса очень даже активируется и помечается как используемая... вот и думаю- в чем сила, брат - в родном или функциональном?..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:52, 05-10-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пока платформа показывает себя более чем достойно. Ее предшественник, P4D 2.8 на i965 нервно курит в стороне

ЗЫ: насчет проблемы с command queuing: при установке драйверов с родного диска все активизируется и работает. Не пойму, правда, как так получается - последний официальный WHQL с офсайта - не могет, а родной - легко. Ну да ладно: работает - и гуть)

Отправлено: 10:05, 25-10-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ее предшественник, P4D 2.8 на i965 нервно курит в стороне
а у него скока ядер? два ядра по 1,4ГГц?

Отправлено: 12:01, 26-10-2006 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ !!! Тактовая частота, указываемая в характеристиках процессоров, относится к каждому ядру, независимо от их количества. Любые математические операции с ней некорректны. Аминь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:19, 26-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » nForce4 Intel Edition и Conroe Core Duo -> Есть ли данные о производительности?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel Core 2 Quad Q9400 vs. Intel Core 2 Duo E8500 Vitaliy21 Процесcоры 4 02-01-2010 15:50
есть аналог мат платы GIGABYTE "GA-EP31-DS3L и процессора Intel "Core 2 Duo E7200"? Лина Хочу все знать 31 22-06-2009 20:16
как по производительности отличаетсяIntel Core 2 Duo 1.8 Ггц от Intel Pentium 4 3 Ггц LRC Процесcоры 22 06-01-2009 01:22
Халява (а все-таки ты есть). Цены на Intel Core 2 Duo pasha4ur Новости железа 14 24-04-2007 00:42
Intel Core 2 Duo vs Intel Pentium4(R) kris2002 Процесcоры 42 10-11-2006 13:00




 
Переход