Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очередной перл, покороче, правда: Юзера:) Удаленный доступ

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:51, 08-09-2012 | #521


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Клиент жалуется, "7 лет работал, а сейчас не хочет" про ТО и слышать не хочет :



-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:56, 10-09-2012 | #522



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, это какого года выпуска компутер?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:02, 10-09-2012 | #523


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это походу машинка для подсчёта денег.

-------


Отправлено: 17:04, 10-09-2012 | #524


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Это счетчик банкнот Меня умилило выражение лица клиента, типа поломалось почему то. Они деньги с резинками вместе считали, там в пыли видно Магазин М-Видео.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:30, 10-09-2012 | #525


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я, по свежим следам, вкратце: местная газетенка, перебил систему на ноуте, нужно было илюстраторскую прожку поставить - поставил. Барышня, которой с ним ехать в командировку:
- А тут нет нужных шрифтов, как на офисном (стационаре)
- А они есть где-то отдельно?
- Нет. Они там уже установлены.
- И как их оттуда достать?
- Ну, запустить программу и открыть файл. Каких шрифтов не будет - программа будет ругаться. Выписать названия и по списку найти в установленной системе, скопировать и установить в новой.
- Это по каждому файлу вы предлагаете мне сделать?
- Нет, там есть стили, там указано, какие шрифты используются.
- Где?
- Вот здесь и здесь (показывает в программе) - заходите по каждому используемому и смотрите название.
- (щаз. То не я метнулся?) Сделайте этот список, шрифты я найду и установлю.
- Не буду я это делать - я сейчас занята.
- Значит, сделаете, как освободитесь.
- Это ваша работа, мне за это не платят.
- Правда? А я не собираюсь разбираться, как работает ваша программа и где у нее что. Я вам ее установил, настройка - дела ваше.
- Все системщики такие: ставят сырой продукт, не настраивают ничего. Вы должны ее настроить.
- Это - ваша задача. Вы работаете с программой - значит, де-юре знаете и ее и то, с чем и как она работает. Значит, у вас есть шрифты, лежащие отдельно и которые вы умеете устанавливать - ибо они вам нужны для работы.
- Это дома я и делаю. А здесь это ваша работа.
- Вы так считаете?
- Знаю!
- До свидания.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:52, 10-09-2012 | #526


Аватара для SatHan

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
[Х]: Так это не все? А Я ДУМАЛА, ВЫ УЖЕ ДЕЛАЕТЕ КАМЕРУ....

Цитата ShaddyR:
Я вам ее установил, настройка - дела ваше. »
Всё верно.
Цитата ShaddyR:
Все системщики такие: ставят сырой продукт, не настраивают ничего. Вы должны ее настроить.»
ну и наглости у людей.

Отправлено: 23:02, 10-09-2012 | #527


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кучно пошли: Юзера:) "конкурент" (обновлено)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 13-09-2012 в 02:18.


Отправлено: 20:24, 11-09-2012 | #528


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из недавнего:
1.
Звонит юзер по чьей-то рекомендации. Говорит - компутер тормозит, невозможно смотреть онлайн-фильмы етс. Пошел. Пока изучаю ситуацию, юзер рассказывает - с год работало нормально, как начало тормозить, отнес в магазин, где брал. Там сказали - проблема в ХР, переустановили (за деньги, ессно). Не особенно помогло, с месяц помучался, понес еще раз. Те посмотрели - говорят, "с компутером все нормально, вы вирусов набрались. Давайте мы вам виндовс 7 поставим?". Поставили (ессно, за деньги) - те же баги, только в профиль. Вот, позвал меня.
Смотрю - стоит 7-ка 64-бит, на 2Гб ОЗУ - на не на, ну да бог с ним. Банально проверяю температуру проц.-а - 71С и это-то на Semron'e 140 - у которого-то и греться нечему. Констатирую - говорят, мы вроде чистили недавно. Открываю системник - ну да, пыли на платах почти нет... не считая того, что ребра кулера забиты и утрамбованы пылью по самые лопасти вентилятора. Снимаю - под радиатором в хлам высохшая (ессно) термопаста. Чищу, меняю - все работает. Удивляется - "так я ж дважды носил - они что, не могли посмотреть?". "Если б посмотрели - вы бы заплатили только раз, а так - два уже да еще и какой потенциал на будущее", ответствую. Взял денег, оставил думать юзера о тщетности бытия

2.
Знакомые, другой город в 30км, попросили посмотреть ноут. других знакомых. Говорят, привезен из Москвы, чуть больше года ему, "постоянно глючит, уже раз 7 виндовс переустанавливали - и сами и знакомые приходили, и куда-то отдавали - все равно тормозит, виснет, винда падает". Договорились, был проездом, заскочил. Ноут свежий, ASUS на iP_840. Стоит 7-ка - мало того, что опять 64-битная на 2Гб ОЗУ (это модно нынче - тыкать везде 64 бита??), так еще и очередной мегазбор с закосом под макось, под встроенным админом, в св-вах даже телефон мобильный российский указан, ник и обнадеживающая надпись, типа "помогу, чем смогу". Ну, да ладно, суть не в этом... суть в куче БЭД'ов (порядка 15) на первых 10% 250-ки. Мне вот интересно - они бы еще долго пытали зверька виндами, забесплатно и не очень?
Виндовая Victoria с ремапом не справилась, зато DOS'овая даже не мявкнула, все поправила. Винду перебил, ситуацию озвучил - дальше пусть думают, менять или молиться.

3.
Звонит неизвестный номер - говорит, порекомендовали. Жалуется на не работу системного блока - включается, но изображения нет, есть надпись на мониторе насчет отсутствия сигнала. Предлагает привезти, договариваемся, привозит, уезжает. Подключаю - думает малость, затем - POST на экран и загрузка системы. Выключаю, включаю - то же. И так и эдак, пробовал отключать полностью и ждать долго - эффект не повторяется. Звоню, уточняю состояние монитора -в ответ "уже второй сгорел? Давайте я оба привезу.". Привозит - 19"-ка Samsung и 17"-ка LG. Подкидываю 19-ку - вертикальные полосы еле видно промелькивают и точка - ну ясно, болеет. Подкидываю 17-ку - думает, затем действительно озвучивает отсутствие сигнала... странно... проверяю кабель на системнике - контакт в порядке... лезу к монитору - вроде тоже подключен верно, контакт на месте... ПРоверяю на всяк. случ. с другим кабелем VGA - те же результаты... Странно... Снимаю свой кабель VGA с монитора юзера, рядом с D-SUB-ом вижу разъем для DVI-я... думаю про переключение на этот интерфейс, с другим кабелем... переключение... переключение.. А ЕСЛИ... подключаю обратно D-SUB, включаю комп., нахожу на мониторе кнопульку смены источника сигнала, жму... монитор мигает, кивает и... привет, рабочий стол. Н-да, шаловливые ручки могут натыкать и такого)
ЗЫ: а у 19-ки БП помер, отремонтили чуток позжее.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:50, 14-10-2012 | #529


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, жизненно очень интересно было прочесть.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 19:10, 14-10-2012 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход