Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление файлов с пробелами в имени в cmd

Ответить
Настройки темы
Удаление файлов с пробелами в имени в cmd

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла проблема, при создании Unattended setup'a создал bat для указания ключей и тому подобного и он напрочь отказывается сносить иконки удаление которых я назначил после установки программы, имена имеют пробелы, какой должен быть правильный синтаксис? Пробовал имя файла заключать в кавычки - всё равно отказывается, может кто подскажет?
Конкретно пишу так:
del %userprofile%\Desktop\"Total Commander XP - Новичок.lnk"

Отправлено: 13:23, 28-02-2006

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


o3opHuk
А если полностью путь в кавычки заключить?
del "%userprofile%\Desktop\Total Commander XP - Новичок.lnk"

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 13:57, 28-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не не прокатило пишет не удалось найти фай, путь к нему и вместо "Новичок" пишет крюкозябры, может это связано с тем что инсталл просто не успевает создать ярлыки??? в общем вот весь батник:


cls
@ECHO OFF
ECHO Total Commander XP 6.52 install now.
ECHO Please wait...
start /wait total_xp.exe /VERYSILENT /SP-
ECHO.
ECHO Killing Totalcmd.exe process.
taskkill.exe /F /IM TOTALCMD.EXE
ECHO .
ECHO Deleting Novise User Profile Shortcut.
del "%userprofile%\Desktop\Total Commander XP - Новичок.lnk"
ECHO Installing Profile and Registry key
profile.exe
ECHO .
ECHO Creating QuickLaunch Icon.
COPY /y "%userprofile%\Desktop\"Total Commander XP.lnk" %userprofile%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch
ECHO .
ECHO Now you have Total Commander XP 6.52...
pause


Просьба сильно не глумить, я только только начинаю ))

Отправлено: 14:07, 28-02-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, спасибо, разобрался... Fucking кодировки...

Отправлено: 14:36, 28-02-2006 | #4


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"Новичок" пишет крюкозябры
Сам на свой вопрос и ответил. Пиши русским шрифтом в DOS-кодировке и все заработает.
А если есть сомнения по поводу
Цитата:
не успевает создать ярлыки???
то ставь перед этой строкой или pause или что-то еще.
Я где-то в интернете взял sleep.exe и пользуюсь им для задержки выполнения команд.

p.s.: и использовать для удаления нужно вариант McDAK а.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Последний раз редактировалось Gerdewski, 28-02-2006 в 14:49. Причина: добавляю


Отправлено: 14:46, 28-02-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ставь перед этой строкой или pause или что-то еще.
pause вызывает ожидание нажатия клавиши, а мне этого ну никак не надо, я себе Unattended setup собираю, но в общем в итоге всё заработало как я и хотел, всё тихонько с удалением ненужных ярлычков выносом на QuickLaunch ярлыка запуска и установкой нужного профиля.

Всем спасибо за ответы, тему можно прибивать.

Отправлено: 15:53, 28-02-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление файлов с пробелами в имени в cmd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - [решено] Нужен скрипт cmd,vbs,PowerShell для проверки списка пользователей и их удаление из AD alex_frog Скриптовые языки администрирования Windows 6 22-07-2009 18:41
Система - [решено] создание cmd файлов Ivanant Программное обеспечение Windows 5 07-04-2009 06:07
Служебные - [решено] Удаление файлов из меню Пуск через cmd Vdm17 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 24-02-2009 18:51
CMD/BAT - [решено] cmd от имени администратора max6665 Скриптовые языки администрирования Windows 3 02-11-2007 12:09
сохранение файлов и картинок с изменением имени Turman Хочу все знать 3 05-10-2006 13:52




 
Переход