Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Скорость подключения (высокий пинг)

Ответить
Настройки темы
Скорость подключения (высокий пинг)

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, проблема заключается в том, что когда я играю в CS у меня пинг оч высокий (меньше 100 не бывает), пишу я почему, потому что раньше пинг никогда не превышал 100, было в пределах 80-90
Интернет у меня по телефонной линии с ADSL модемом, трасса 256
Раньше при вычислении скорости подключения, скорость не была меньше чем ~230 kb/s (максимум был ~240), сейчас же, скорость подключения не может дотянуть даже до 200 kb/s, с чем это связано никак понять не могу, скорость вычисляю с помощью сайта www.anyip.ru

Жаль не помню какие результаты были раньше при выполнении команды ping чтобы сравнить с текущими, но сейчас такие:

Код: Выделить весь код
Обмен пакетами с ya.ru [93.158.134.8] по 32 байт:

Ответ от 93.158.134.8: число байт=32 время=83мс TTL=55
Ответ от 93.158.134.8: число байт=32 время=82мс TTL=55
Ответ от 93.158.134.8: число байт=32 время=80мс TTL=55
Ответ от 93.158.134.8: число байт=32 время=81мс TTL=55

Статистика Ping для 93.158.134.8:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 80мсек, Максимальное = 83 мсек, Среднее = 81 мсек
подскажите с чем это может быть связано и какие значения времени являются хорошим показателем

Спасибо

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 21:28, 14-09-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как уменьшить пинг в он-лайн играх?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 08:27, 15-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перво-наперво: пинговать нужно не яндекс, а маршрутизаторы провайдера. Хотя бы потому, что на претензии вида "у меня яндекс долго пингуется" провайдер (а больше никому претензии предъявлять смысла не имеет) ответит "мы за яндекс не отвечаем".

Адрес маршрутизатора провайдера узнать несложно - он будет отображаться в первой строке результатов команды tracert ya.ru -n
А в целом, нужно сделать большую выборку по результатам той команды,*чтобы точно определить "узкое место" сети

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:14, 15-09-2009 | #3


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


exo, я понимаю что нужно выбирать серваки "ближе к себе" так сказать, в темке конкретного решения не нашел, пишу я почему, потому что я играю на тех же серваках, на которых играл раньше, только раньше пинг был гораздо ниже нежели сейчас, вот и всё

Цитата El Scorpio:
он будет отображаться в первой строке результатов команды tracert ya.ru -n »
не отображается

Код: Выделить весь код
C:\Documents and Settings\K.A.V>tracert ya.ru -n
-n не является допустимым параметром команды.

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 16:24, 15-09-2009 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
первой строке результатов команды tracert ya.ru -n »
да, кстати. что за ключ такой интересный ?
Цитата K.A.V.:
на которых играл раньше, только раньше пинг был гораздо ниже нежели сейчас »
значит провайдер поменял оборудование, которое не предназначенно для транслирвоания ICMP трафика. К примеру, что-нить из Alcatel. Некоторое их сетевое оборудование не обрабатывает запросы ICMP, и как следствие - узел не доступен. т.е. пинг выше 5К.
Может у вас на пути к серверу такое поставили.
А вообще, я ссылку для другого написал... Утилита PING никогда вам не расскажет почему у вас тормоза на игровых серверах.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:36, 15-09-2009 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
да, кстати. что за ключ такой интересный ? »
не преобразовывать адреса в DNS-имена. Его отсутствие изрядно замедляет работу программы, особенно в те периоды, покуда трассировка идёт по внутренним (серым) адресам провайдера.
Виноват - его нужно было писать перед адресом

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:05, 16-09-2009 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Виноват - его нужно было писать перед адресом »
Код: Выделить весь код
C:\Documents and Settings\user>tracert -n ya.ru
-n is not a valid command option.

Usage: tracert [-d] [-h maximum_hops] [-j host-list] [-w timeout]
               [-R] [-S srcaddr] [-4] [-6] target_name

Options:
    -d                 Do not resolve addresses to hostnames.
    -h maximum_hops    Maximum number of hops to search for target.
    -j host-list       Loose source route along host-list (IPv4-only).
    -w timeout         Wait timeout milliseconds for each reply.
    -R                 Trace round-trip path (IPv6-only).
    -S srcaddr         Source address to use (IPv6-only).
    -4                 Force using IPv4.
    -6                 Force using IPv6.
однако. его даже нет в ключах.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:04, 16-09-2009 | #7


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вообщем проблемка решена! Всё дело в том, что в старой ОС я настраивал параметры видюхи (снизил некоторые настройки для увеличения быстродействия), а в новой я этого не сделал, вообщем после изменения настроек пинг снизился

Всем спасибо за советы

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 13:11, 16-09-2009 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
Всё дело в том, что в старой ОС я настраивал параметры видюхи »
лишний раз подтвержадает, что пинг не имеет отношения к он-лайн играм, а уменьшили вы Latency.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:59, 16-09-2009 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
однако. его даже нет в ключах. »
Ну не помню я все ключи ко всем программам наизусть
А поскольку в настоящее время работаю на Linux`е, то нужный взял из программы трассировки под эту систему.
Разумеется, правильный ключ -d Do not resolve addresses to hostnames

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:25, 17-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Скорость подключения (высокий пинг)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как увеличить скорость подключения к Интернету? BleSSeD Хочу все знать 6 11-06-2008 18:03
Реальная скорость подключения petri6ek Хочу все знать 15 21-03-2008 07:39
скорость подключения Naug Хочу все знать 1 20-10-2004 12:04
Низкая скорость подключения через службу удалённого доступа idsn Сетевые технологии 4 04-08-2004 10:07




 
Переход