Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Подключение вентилятора при отуствии разъёма

Ответить
Настройки темы
Подключение вентилятора при отуствии разъёма

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Murder7
Дата: 28-03-2005
У меня на материнской плате Gigabyte 8IPE1000-G всего два выхода для вентиляторов (процессорный и корпусной). Корпусной работает на вдув (обдувает память и немного винчестер). Появилась возможность и желание прикрутить к задней стенке ещё один (под БП вентилятором). Хочу чтобы он работал на выдув, но есть проблема - некуда подключить. Помню на 1 пне у меня процессорный вентилятор включался от переходника на HDD. Возможно ли и тут такое? Продаются ли какие-нибудь дополнительные источники питания (типа тройников) для вентиляторов? Что вы ещё можете посоветовать?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:23, 28-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вроде и проблемы нет. Просто покупаете вентилятор и подключаете к блоку питания. Если все разъемы заняты, покупаете зазъединитель, или как он там называется. А зачем именно к матери-то подключать?

Отправлено: 20:56, 28-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ss18
к мамке чтоба скорость смотреть или может быть даже регулировать!!!
Murder7 Разбатвителй питания пално на рынке или в магазине, можно и с разъёмом на 5-дюймовое устройство (CD_ROM) или как на мамке.
Всёравно от БП питание и скорость контролировать нельзы будет а это в принципе и ненадо!
И посоветую взять те вентилятор именно подшипниковый он на долго хватит а питание пофигу с какого разъёма!!

Отправлено: 21:22, 28-03-2005 | #3


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViteComP, вентилятор есть, на регулировку скорости и её контроль пофиг, мне главное включится в сеть. А как напрямую к БП? На вентиляторе на конце уже сделан 3-х контактный разъём.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 21:26, 28-03-2005 | #4


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
как я понял у тебя есть тнри вентелятора, сейчас подключены два и ты хочешь подключить тредтий у которого тоже разьем для подключения к маме?

если так то тебе нужен переходник с молекса на 3пина

но на мой взгляд лучьше купить за 100-150 вентель который непосредственно подключается к через молекс к разьему блока питания!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:39, 28-03-2005 | #5


Аватара для Zluk

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такие переходнички с одной стороны трех пиновый разъем, как на мамке, а с другой пятипиновый, как на CD или HDD.....продаються обчно в комплекте с куллером, но думаю, что на рынке можно найти и отдельно...

Отправлено: 22:21, 28-03-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то не подумал, что вентилятор на корпусе еще понадобиться регулировать. По-моему, проще обычный вентилятор купить с подключением к БП. Он вроде стоит чуть подороже, рублей на 20.

Отправлено: 23:22, 28-03-2005 | #7


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нет... конкретной зависимости от вида подключения нет... а вот зависимость от производителя замечается!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:29, 28-03-2005 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7 на вентиляторе желтый провод предназначен для датчика оборотов кулера - тебе он не нужен, кулер и без этого будет прекрасно работать. Тебе нужен только черный(земля) и красный(+12в). Подсоединяй его любым способом к любому выводу питания идущему от БП на винт, сд-ром или FDD. На этих разъёмах чёрные провода-земля, желтый +12в, красный +5в. Вот тебе надо соединить черный с любым чёрным на разъёме питания, а красный от кулера с желтым на разъёме питания. Любым способом, который тебе понравится. Если тебя на устроит шумность от кулера, то можно черный провод кулера перекинуть на красный провод разъёма питания и питание кулера станет 12-5=7в - обороты упадут и шум уменьшится.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 15:09, 29-03-2005 | #9


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, да на HDD-шных разъёмах есть за что зацепиться. Правда сейчас поищу у себя в "хранилище" тот самый кулер от первого пня, там уже есть переходник - надеюсь, что не выбросил его.. Я просто проводки от статора вентилятора засуну в отверстия на вентиляторе новом и попробую. Если не найду, пойду на комп. барахолку - там может чего поищу.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 17:56, 29-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Подключение вентилятора при отуствии разъёма

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ - Как обойтись без разъёма Lan на ноутбуке?? DarjaM Сетевое оборудование 9 23-07-2009 22:01
[решено] Подключение вентилятора к Acorp 7NFU400-N Normal Материнские платы и память 6 15-05-2008 09:56
Разное - Установка вентилятора в корпус Котяра Прочее железо 6 12-04-2008 00:07
Сильный шум вентилятора. WestBronx Непонятные проблемы с Железом 22 28-03-2008 19:38
Выбор вентилятора. Vlad Drakula Разгон, охлаждение и моддинг 43 03-02-2005 18:23




 
Переход