Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Что посоветуете взять: один комбо-привод или два устройства

Ответить
Настройки темы
Что посоветуете взять: один комбо-привод или два устройства

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что посоветуете взять: один комбо-привод (DVD+CD-RW) или два устройства (DVD-ROM и CD-RW). Какие устройства посоветуете взять из этого списка, что была возможность регулировать скорость чтения и записи. Я склоняюсь к LG. А как думаете вы?

Привід CD-RW+DVD LG GCC-4521BB 52x/32x/52x+16x 2Mb oem
Привід CD-RW+DVD Toshiba Samsung TS-H492A 52x/32x/52x+16x 2Mb oem
Привід DVD-ROM LG GDR-8163BB 16x52x 512 kb bulk
Привід DVD-ROM Mitsumi DM-2000TE 16x/50x Silver
Привід DVD-ROM Mitsumi DM-2000TE 16x/50x Black
Привід DVD-ROM Sony 1612 16x40x , black
Привід CD-RW LG GCE-8525BB 52x/32x/52x oem
Привід CD-RW SONY CRX230EB2 52x/32x/52x oem black

Отправлено: 21:17, 18-02-2005

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А как думаете вы?
Из этого списка только Sony.
Цитата:
один комбо-привод (DVD+CD-RW) или два устройства (DVD-ROM и CD-RW).
В таком случае лучше комбик (если предполагаемый объём записи дисков будет не очень большим). Иначе наоборот.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 22:21, 18-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sony Однозначно у самого стоит комбик класный ! )

Отправлено: 12:02, 19-02-2005 | #3


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Привід CD-RW+DVD LG GCC-4521BB 52x/32x/52x+16x 2Mb oem
весьма неплохой привод

Отправлено: 12:11, 19-02-2005 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я бы взял Соневский комбик. Ибо цена вопроса сейчас столь невелика, что можно его гонять в хвост и в гриву, а потом купить новый. А сам по себе он неплох.
Хотя два привода - от той же Sony пожалуй, будут удобней

Последний раз редактировалось SilentSpider, 19-02-2005 в 20:33.


Отправлено: 14:56, 19-02-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возьму наверно комбо-привод. Какой комбо-привод посоветуете взять, что была возможность регулировать скорость чтения и записи и что бы вообще хорошо читал и писал:
"Привод CD-RW+DVD LG GCC-4521BB 52x/32x/52x+16x 2Mb oem"
или
"Привод CD-RW+DVD Toshiba Samsung TS-H492A 52x/32x/52x+16x 2Mb oem"

Отправлено: 20:49, 19-02-2005 | #6


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорость записи любой привод регулирует
а из этих возьми лучше Toshiba

Отправлено: 21:38, 19-02-2005 | #7


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CompFan 2 конечно лучше: нагрузка на приводы уменьшается (выйдут из строя раньше, писать будут лучше), 2 привода по-любому функциональнее одного, да и по цене выйдет приблизительно одинаково. Минуса естественно два - минус один канал на IDE, бо'льшая нагрузка на БП.
SONY CRX230E 52x/32x/52x oem black - запорол за год только 2-3 болванки из ~200 шт. такого г... как Prodisc, Plasmon... исправление ошибок чтения отличное, компактный и тихий - шшшшшшшшшшшш. В общем я очень им доволен.
О LG-combo могу сказать одно - неплохие резаки, славящиеся своей отличной коррекцией ошибок чтения.

Отправлено: 21:56, 06-03-2005 | #8


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как насчет долговечности? Никак не могу выбрать привод чтоб долго работал. Вначале был CD-RW MSI (работал 7 месяцев), потом по гарантии заменил на комбо Toshiba (проработал всего 4 месяца). Теперь и не знаю что и взять-то.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 02:37, 07-03-2005 | #9


Аватара для dimonster

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CompFan
Конечно Combo

Зачем сейчас покупать два привода, и дороже и мароки больше (DVD+CDRW = ~30+~30 =~ 60$, а комбики ~40 . Прошли те времена, когда пишущие приводы "экономили" и использовали только для записи, а для чтения обычные. У современных приводов и ресурс лазеров побольше и цена ниже, а на долговечность влияет много других факторов нежели ресурс (ну там температура, вибрация и главный враг - пыль), так шо используя привод только для записы ты не намного продлишь его срок службы (производственный брак не в счет .
Опять же лишняя нагрузка на БП (небольшая конечно, если не будешь пользоваться двумя приводами одновременно , лишний канал IDE (которых всего 4-ре, если у тебя нет отдельного, хотя все равно не стоит + дополнительный шум + эстетика (внешний вид), наконец ...
Единственный плюс который я вижу, это возможность не перетыкать постоянно диски, когда, например, поиграл игру требующую диск в приводе, а потом захотел посмотреть фильм (у самого DVD и CD-RW отдельно, но только потому, что покупал с разницей в 1 год, а сейчас думаю брать DVD-RW и тогда выкину оба. Цены на DVD писалки уже упали до того уровня когда уже "не жалко"

Так, что считаю что Combo, хотя думай и вiбирай ;-) сам...
А из предложенных даже не знаю что и сказать, что LG, что Samsung - все одно ...

Цитата:
А как насчет долговечности? Никак не могу выбрать привод чтоб долго работал. Вначале был CD-RW MSI (работал 7 месяцев), потом по гарантии заменил на комбо Toshiba (проработал всего 4 месяца). Теперь и не знаю что и взять-то.
Вечных приводов не бывает, хотя это как использовать (мои работают 2 и год соответственно .
Ну а если взять по-отдельности и сломается, к примеру, DVD? все равно идти в сервис или менять по гарантии, так что это не панацея (ну если не брать по два каждого вида, но это уже паранойя
Если и проработает больше года, то значит себя окупил и можно брать другой... хотя знаю людей у которых еще старенькие и дешевые митсумьки (4-х скоростные трудятся, вот это выдержка у людей ))

Последний раз редактировалось dimonster, 07-03-2005 в 03:07.


Отправлено: 02:58, 07-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Что посоветуете взять: один комбо-привод или два устройства

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
что взять gtx 260 или Radeon4870 ??? Вовчикк Видеокарты 5 29-08-2009 13:11
DVD привод - был один стало два kudanax Оптические приводы 0 22-01-2009 19:43
Оптический привод (один или два?) читает не все диски roslyz Оптические приводы 2 16-07-2008 11:57
Комбо привод (cd-rw+dvd) какой марки и модели поддерживает регулировку скорости? CompFan Оптические приводы 13 27-02-2005 07:05
Какой дистрибутив FreeBSD посоветуете взять? Lindah Общий по FreeBSD 19 19-01-2005 22:12




 
Переход