Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Черный экран на windows 8.1 после отката с windows 10

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Черный экран на windows 8.1 после отката с windows 10

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня такая проблема что после отката с win 10 обратно на win 8.1. Я так понимаю что это не запускается сам проводник. Пробывал разные способы вот один из них:

Инструкция
Как удалить папку проверки подлинности ОС
Итак, сразу к делу. Запускаете диспетчер задач и нажимаете кнопку «Подробнее» (если она есть). Далее нажмите «Файл» в верхнем левом углу и выберите пункт «Запустить новую задачу». В диалоговом окне нажимаете «Обзор». Далее, в адресной строке пропишите следующий путь – C:\..\Windows Activation Technologies. Вы попадете в папку, в которой нужно все удалить. Теперь снова открываем диалоговое окно «Выполнить», ставим галочку в строке «Создать задачу с правами администратора» и пишем команду powershell. Нажимаем «Ок». Откроется командная строка. В ней нам нужно выполнить две простые команды: sfc /scannow. shutdown -t 0 -r –f. Пишите эти команды в таком же порядке. После перезагрузки компьютер загрузится в нормальном режиме. При этом стоит отметить, что может потребоваться повторная активация ОС. Если вы используете лицензионную версию Windows, то просто еще раз введите свой ключ. Если же у вас пиратская копия, то пройдите заново процедуру активации.


Вот мой путь к этой папке, так как в папке ничего небыло я удалил её саму и дальше действовал по инструкции..
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Windows Activation Technologies

После завершения сканирования пишет:
"Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них. Подробные сведения см. в файле CBS.Log, кот
орый находится по следующему пути: windir\Logs\CBS\CBS.log. Например,
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Обратите внимание, что ведение журнала
в настоящее время не поддерживается для автономного обслуживания."



Почитал по форумам и понял что у меня нету сохраненного образа системы так как откатил и мне не из чего восстанавливать эти файлы, а так же нету точек восстановления.. Винду терять не хочу, так как рискую потерять производительность ноутбука после сноса винды (опыт был)

Подскажите как мне самому восстановить эти файлы, запихнуть их туда или хоть что-то..
Если понадобиться могу скинуть CBS.log

Отправлено: 20:13, 12-04-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата reach@vk:
CBS.log »
Скиньте.
Цитата reach@vk:
Подскажите как мне самому восстановить эти файлы »
1) Скачать Windows 8 (создать образ с помощью Media Creation Tool).
2) Далее скаченный (созданный) образ (в моем случае Win10_1511_Russian_x64.ISO) монтируем (в моем случае монтировал как диск E:)
3) Далее в привилегированном режиме (Run as Administrator) открываем командную строку (cmd.exe) и выполняем следующее:
Код: Выделить весь код
c:\windows\system32>DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /source:WIM:E:\sources\Install.wim:1 /LimitAccess

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:39, 12-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Цитата reach@vk:
CBS.log »
Скиньте. »
Так как тут ограничение, пришлось кинуть на rghost
Ссылка на скачивание


Сейчас кое где нашел статью и прописал в консоли так:
DISM.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth
а потом уже запустил опять сканирование, но опять ошибка..
(на всякий случай, что бы имели ввиду когда будете просматривать логи)
Скрин шот

Отправлено: 21:42, 12-04-2016 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата reach@vk:
DISM.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth
а потом уже запустил опять сканирование, но опять ошибка.. »
А я вам так говорил запускать?? У вас же код, как надо запускать:
Код: Выделить весь код
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /source:WIM:E:\sources\Install.wim:1 /LimitAccess

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:10, 12-04-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Черный экран на windows 8.1 после отката с windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран после установки видеодрайвера на Windows 7 x64 на x32 все ок kex15i10 Видеокарты 19 08-08-2015 21:07
Загрузка - Windows 10 - черный экран вместо списка установленных ОС sanykool Microsoft Windows 10 1 08-08-2015 06:00
Драйвер - Черный экран после запуска Windows wolf7808 Microsoft Windows 7 2 04-07-2015 01:44
Интернет - После отката с ie 10 на ie 9 не работает интернет Avokain Microsoft Windows 7 2 20-06-2013 18:57
Монитор - После загрузки Windows - черный экран !!! hazik Прочее железо 7 01-12-2011 18:07




 
Переход