Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] С точки зрения производительности 1 или 2 SSD?

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] С точки зрения производительности 1 или 2 SSD?

Аватара для xluckyx

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, давно интересовал такой вопрос. С точки зрения производительности есть ли разница когда, например, стоит 1 SSD и на нем находится раздел с ОС, разделы под игры, софт и музыку. Или же когда стоит 2 SSD, один под только систему, другой для всего остального. Что из предложенных вариантов предпочтительней или разницы особой нет?

Отправлено: 07:48, 23-11-2015

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xluckyx:
предпочтительней »
SSD под операционку + HDD под информацию, имхо, поскольку объём несравнимо больше.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:57, 23-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xluckyx

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
SSD под операционку + HDD под информацию, имхо, поскольку объём несравнимо больше. »
Вариант наиболее популярный и рабочий, но мне производительность некоторых программ и игр надо обеспечить.

Отправлено: 08:19, 23-11-2015 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xluckyx:
но мне производительность некоторых программ и игр надо обеспечить. »
Ну так и ставьте их на SSD. Они и так по умолчанию сами на системный раздел просятся. А размещать музыку и прочий медийный контент на SSD неразумно - музыка от этого лучше звучать не будет, а фильмы быстрее просматриваться не станут.

Отправлено: 08:24, 23-11-2015 | #4


Аватара для xluckyx

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
А размещать музыку и прочий медийный контент на SSD неразумно - музыка от этого лучше звучать не будет, а фильмы быстрее просматриваться не станут. »
Это понятно. Просто я не хотел забивать SSD с системой играми и софтом. Думал если устанавливать их на другой SSD, то будет выигрыш в производительности.

Отправлено: 08:44, 23-11-2015 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xluckyx:
Просто я не хотел забивать SSD с системой играми и софтом. »
Из каких соображений? Если из соображений "чтобы ОС не мешали", то это неправильное соображение - неактивный софт не мешает ОС, а активный софт так и так много чего пропишет на системном разделе куда бы вы его не установили. Если из соображений места - ну вы же в любом случае софт SSD ставить хотите. Так возьмите сразу SSD большей емкости, один SSD 512Гб взять дешевле, чем два таких же по 256ГБ.
Цитата xluckyx:
Думал если устанавливать их на другой SSD, то будет выигрыш в производительности. »
За счет чего? Или по сравнению с чем? Если по сравнению с HDD, то будет. Если вы рассуждаете, что "софт на одном SSD, а ОС на другом - быстрее".... ну теоретически может быть за счет параллельной работы интерфейсов дисков (ну на один что то пишется, с другого что считывается в это же время), но это теория... на практике вряд ли что получите... Кстати, объединение SSD в RAID при обычных задачах не дает никакого заметного прироста производительности....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:15, 23-11-2015 | #6


Аватара для xluckyx

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Если вы рассуждаете, что "софт на одном SSD, а ОС на другом - быстрее".... ну теоретически может быть за счет параллельной работы интерфейсов дисков (ну на один что то пишется, с другого что считывается в это же время), но это теория... на практике вряд ли что получите... »
Именно это и хотел выяснить. Раз такое дело, поставлю 1 SSD большего объема и в него буду устанавливать систему, софт и игры. Остальное на HDD. Спасибо за ответы!

Отправлено: 09:35, 23-11-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] С точки зрения производительности 1 или 2 SSD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Индекс производительности. Много или мало? Dzhigurda Хочу все знать 3 18-04-2015 10:45
Вышел инструмент восстановления производительности SSD Samsung 840 Evo OSZone News Новости информационных технологий 0 22-10-2014 10:30
HDD - SSD - проблема производительности Dis74 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 12-04-2010 11:40
[решено] Подключение разъема 24pin в 20pin гнездо с технической точки зрения 21h Материнские платы и память 12 06-08-2009 09:22
что лучше для зрения LCD или ЖК Tosha_l Хочу все знать 12 03-05-2007 19:19




 
Переход