Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Ошибка 945. Не удается подключиться к базе данных

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - Ошибка 945. Не удается подключиться к базе данных

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: rip88
Дата: 05-12-2012
Изображения
Тип файла: jpg error1.JPG
(32.8 Kb, 4 просмотров)
Всем доброго дня.

Ситуация такая: есть самописная программка, которая делает детализацию по телефонным разговорам. Писал не я. Программа должна загружать ежемесячно кто и с каких номеров куда звонил, вся база находится на локальной машине. MS SQL Server 2005.

Есть пользователь, который ранее работал и все было нормально. Сейчас пользователь уволился, вместо него пришел другой сотрудник, и вот у нового сотрудника программа не работает. При запуске программы возникают ошибки, что не хватает прав на таблицы базы данных.

Зашел в MS SQL Server Management Studio. Выдал те же права, что были и у старого пользователя. Сделал сопоставление пользователей. Программа все равно не работает. Пытался открыть свойства той БД, с которой проблемы - но выдает ошибку, приложенную в скриншоте. Соответственно, ни таблиц, ничего другого мне не открылось.

Попробовал под старым пользователем сделать то же самое - результата 0.

До этого админил не я, а другой человек. И я на компе случайно обнаружил лог следующего содержания:

Bad Checksum - idPage: 0, tyPage: 0, iPage: 0
Source : C:\phone_detals.mdf
Destination : C:\DOCUME~1\MEFREM~2\LOCALS~1\Temp\sql2B.tmp
Repairing - verMajor: 4, verMinor: 0, verBuild: 0, verPoint: 0
Time - 2011-12-12 14:27:16.539
Database format in database header page is corrupt (or not a database file)
Bad Checksum - idPage: 0, tyPage: 0, iPage: 735
Bad Checksum - idPage: 1, tyPage: 0, iPage: 733
Bad Checksum - idPage: 2, tyPage: 0, iPage: 2359
.... и далее все в том же духе. phone_detals - та самая проблемная база.

Почитал про ошибку со скриншота - в принципе, все, что увидел - это то, что она могла возникнуть при неправильном бэкапе БД или сбое, и база повредилась.


Подскажите, что можно с этим сделать? Нужно, чтобы новый сотрудник мог работать с программой, не заходя под учеткой старого. Как происходит наполнение БД - я не в курсе, сейчас решается вопрос о переустановке SQL Server. Есть ли альтернативные пути решения?

Отправлено: 14:32, 05-12-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Ошибка 945. Не удается подключиться к базе данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Службе сертификации не удается не удается подключиться к AD Rahashan Windows Server 2008/2008 R2 0 03-09-2012 22:30
2010 - Outlook 2010. Ошибка 81. Не удается подключиться к LDAP. Skirge Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 30-06-2011 16:19
Не могу подключиться к SQL-базе browser Вебмастеру 8 04-08-2010 11:29
не удается подключиться к базе данных сервера WSUS Rkiller WSUS 10 09-02-2009 17:08
MySQL - [решено] сохранение данных в базе данных Mysql TigerZaka Программирование и базы данных 4 24-08-2008 15:48




 
Переход