Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » неполадки с cd-rom'ом

Ответить
Настройки темы
неполадки с cd-rom'ом

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здрасти. вчера обнаружил такую херню: вставляю диск в сдром, он разгоняется, кнопочки мигают, но. когда я пытаюсь посмотреть, что на диске находиться, те открываю его через total commanred альбо мой комп, то машина зависает: не движеться мышка из клавиятурных хоткеев проходит тока ctrl+alt+del и ещё почему-то играет винамп. когда я достаю диск всё становиться на круги своя. что за хня не знаю. и ещё: фишка началась не понятно из-за чего. до этого я смотрел фильмец и всё было тип-топ(фильм смотрел не 1-й раз, тогда тоже всё было хорошо) потом вставляю диск с морровиндом и оппа! ни фига. ещё: на машине стоит ещё cd/dvd-rom cd-r/rw он работает
системаЖлинолиум(ме) сд-ром:E-IDE CD-ROM 50x  

Отправлено: 10:14, 14-09-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чистить пробовал (например, чистящим диском) ? Не читаются все диски ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:57, 14-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


абсолютно. пардон я не с дома. так вот. а что за чистящий диск и что он делает???

Отправлено: 12:53, 15-09-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже обзывались CD RoM Acer а они не плохо летели (умирали)
просто переставали расскручивать диски ... вообщем он похоже умирает .... лучше разобрать и окуратно линзу протереть чуть спиртосодержашим составом :-)... чистящий диск на таких сроростях может накрыть(убить) CDROM

Отправлено: 14:14, 15-09-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Капаешь на спец. ворсинки на этом компакте из прилагаемого тюбика и вставляешь в СД. Диск либо аудио, либо мультимедийный и начинает проигрываться. При этом в какой-то момент ворсинки с жидкостью погладят линзу (а валик на другой стороне диска это вытрет). Но я повторяю вопрос: не читается ни один диск ? Если да, то чистящим компактом ты не воспользуешься и надо воспользоваться советом Mahicos

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:30, 15-09-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так господа. что значит "он похоже умирает"?? мне ента определённо не нравиться... вы можете объяснить, что с ним произощло?? и что должны делать чистящие диски.
разобрать его и почистить линзу я всегда успею, а вот собрать..
так ента. плз объясните а??

Добавлено:

не читается вообще ничего!

Добавлено:

слухай давай ты мне в асе всё растолкуешь а??
179656037

Отправлено: 16:31, 15-09-2003 | #6


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чистящий диск только смахивает пыль на поверхности верхней фокусирующей линзы. Кроме нее там еще есть призма и еще одна линза. Пыль оттуда можно удалить только сжатым воздухом предватительно разобрав привод. Там нет ничего сложного. Как конструктор "лего". Действуйте просто осторожно, не применяя силы. Электроника всеж-таки.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 16:38, 15-09-2003 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, наскока в топик. Сидиром вдруг перестал видеть все диски. При загрузке диска два раза моргнет индикатором и все. Шпиндель даже не стартует. Разобрал. Задвинул пустой лоток. Лазер не светится. Вообще. Проблема решилась извлечением шлейфа от головы к плате, протиркой контактов на шлейфе спиртом и установкой шлейфа на место.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:48, 15-09-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хех........ халк берёт на приступ сд-ром......
мда т.е. вы все дружно утверждаете, что он не хочет ничего читать из-за пыли между линзами??

Добавлено:

пробовал. но шпиндель крутиться и вроде как сдром собираеться читать. те комп просто повисает, как бывает когда на старых машинах ставишь быстрый сдром, они немного подзависають(на полсекунды-на секунду) так вот тоже самое тока на долго(пока не достанешь)

Отправлено: 16:50, 15-09-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
т.е. вы все дружно утверждаете, что он не хочет ничего читать из-за пыли между линзами??
"Мы" ничего не утверждаем. Возможно, в твоем приводе что-то совершенно другое, но начинать, думается, надо с банальных причин

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:24, 15-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » неполадки с cd-rom'ом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
[решено] неполадки DWD/CD-ROM mk2517 Непонятные проблемы с Железом 2 27-01-2009 16:57
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28




 
Переход