Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » как разогнать дизайнерский ПК?

Ответить
Настройки темы
как разогнать дизайнерский ПК?

Аватара для laro4ka

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде установила новое оборудование:процессор Core Duo E6520, материнка Asus P5B,оперативная Patriot две штуки по гигу. Подключены 2 винчестера по 160 Гб, один Sataшный. Разницы в работе почти нет. Что можно сделать?

Отправлено: 10:34, 20-08-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата laro4ka:
Разницы в работе почти нет
между кем и кем? В чем предполагалось увидеть разницу?

Кроме того, что мы имеем: обычную лень или просто нежелание поработать? Открываем раздел, в котором была создана тема, глазками пробегаемся вниз и.. что мы находим?
Разгон M/B ASUSTeK P5B (RTL) + Core 2 Duo E6600
(я уж молчу про использование фильтров и функции ПОИСКа).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:40, 20-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


laro4ka, Если никогда не занимались разгоном и основная ваша работа - дизайнер, крайне не советую заниматься разгоном. Уточните каким программным обеспечением пользуетесь и о чем речь
Цитата laro4ka:
Разницы в работе почти нет

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:58, 20-08-2007 | #3


Аватара для laro4ka

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разгоном я не занималась, иначе бы не пришла на этот сайт. я не дизайнер,ПО используется стандартное для дизайнера: Photoshop,пара Illustratorов,Corel тоже два где-то. Файлы размером больше 700 мб долго обрабатываются, если обрабатываются вообще

Отправлено: 17:16, 20-08-2007 | #4


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


laro4ka, а тут, в приципе, и разгонять нечего. Мощности должно хватить с головой. Неумелый разгон может добавить только глюки (в лучшем случае). А систему бы оптимизировать немешало. Для работы с такими программами Винда очень любит большой файл подкачки. Его лучше вручную установить на "от и до" одинаковое значение под пару гигов. И при работе попробуйте антивирус временно отключить; если пойдёт нормально - нужно его подстроить. Если Вам помочь больше некому, тогда посмотрите сдесь: http://www.oszone.net/45/

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 17:35, 20-08-2007 | #5


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнови вот эти проги
Цитата laro4ka:
Photoshop,пара Illustratorов,Corel >>>
до последних версий заточенные под многоядерные процессоры

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 18:52, 20-08-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какая видеокарта?
Установлены ли вообще драйверы от матплаты? DirectX?

2 pasha4ur
Photoshop и Illustrator даже не самых последних версий неплохо "распараллелены"

Отправлено: 12:23, 23-08-2007 | #7


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата laro4ka:
азницы в работе почти нет. Что можно сделать? >>>
Страшно не верится , разве что предыдущий был тоже мощным.
Цитата laro4ka:
Файлы размером больше 700 мб долго обрабатываются, если обрабатываются вообще >>>
Раз так критична производительность, то может пора и дисковую систему сменить? Поставить жесткие диски с 10 000 оборотов и большим кэшем. Или сотворить РЭЙД, тогда скорость чтения тоже увеличится.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:25, 23-08-2007 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


laro4ka, точно, нсчет RAID-а согласен, у меня именно так и сделано, я доволен.
Цитата laro4ka:
Файлы размером больше 700 мб долго обрабатываются
- зачем таких монстров творить???? В моей практике файлов больше 400 Мб просто не было (полиграфия, широкоформатная печать и т.п.). Оптимизируйте алгоритмы работы- линкуйте большие изображения в вёрстку, а не встраивайте.

pasha4ur, Corel 10, Photoshop 6, Illustrator 8 уже оптимизированы под HiperThreading, т.е. используют два процессора.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:22, 23-08-2007 | #9


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Слушайте, мы тут много советов надавали, а не услышали какая у девушки операционка. Ведь домашняя версия не поддерживает многоядерных монстров.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 18:37, 23-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » как разогнать дизайнерский ПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как разогнать жёсткий диск. mmx358 Хочу все знать 17 04-03-2017 20:30
помогите как разогнать процессор errma Разгон, охлаждение и моддинг 3 05-09-2009 19:50
как разогнать с помощью ClockGen lermontov Разгон, охлаждение и моддинг 12 30-06-2008 16:42
Как разогнать??? AXELman4ever Хочу все знать 10 05-08-2007 00:33
Как разогнать проц? Echo Хочу все знать 4 27-05-2005 05:50




 
Переход