Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] iColorFolder

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] iColorFolder

Аватара для DJ Electronic

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 39


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 16-05-2007
Вроде тут не видел ещё
Aддон iColorFolder предназначен для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP2-Rus методом svcpack
Утилита предназначена для лёгкой и быстрой смены цвета папок да и вобще для замены внешнего вида всех папок что у вас на компьютере! Сайт разработчика не помню, утилита бесплатная, даже вроде с открытыми исходниками, на сайте ещё были готовые скины, выбрал лучшие, они тоже в аддоне, скины меняются путём добавления dll (подробнее смотрите папку skins) в папку skins, редактировать можно тем же ресторатором! Ярлык программы помещается в меню пуск
Оффсайт iColorFolder
Скрины всё сами скажут за себя:

Папки от стиля висты (по умолчанию в аддоне стоят папки икспи)


Контекстное меню папки


Сама утилита


Бонус: скин который сделал я, папки попались красивые


так же я выполнил полный перевод утилиты, аддон не висит в процессах не ест нисколько оперативки, всё зависит от папок только!

скачать аддон: http://djelectronic.nm.ru/ColorFolder.7z
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 15-05-2007

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оффсайт iColorFolder
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 15-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для viksem

Ветеран


Сообщения: 1444
Благодарности: 480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Electronic

было бы неплохо если бы при распаковке аддона
файлы были в директории по имени аддона сразу.

-------
Срочно жать надпись "Полезное сообщение"!!!


Отправлено: 23:28, 15-05-2007 | #3


Аватара для DJ Electronic

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я изменил на ColorFolder звучит приятней и убрал из програм файлс дабы не засорять папку там и так когда пользователь наставит кучу прог чёрт ногу сломит к тому же аддон удалять не обязательно, как я уже писал ресурсов ест ровно 0 ну верни всё по умолчанию и всё! программы как таковой то и нет ведь можно ж и без неё обойтись но сложно, думаю сделать через sysoc но меня что не устраивает это вес, он будет предположительно вдвое выше в cab могу сделать если хотите

-------
Паяю, лужу и музыку пишу


Отправлено: 23:53, 15-05-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Более функциональный аналог iColorFolder - Folderico. Советую посмотреть.

Отправлено: 11:55, 16-05-2007 | #5


Аватара для DJ Electronic

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм счас посмотрим что за зверь

-------
Паяю, лужу и музыку пишу


Отправлено: 12:22, 16-05-2007 | #6


Аватара для DJ Electronic

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Atlant1984, Есть в ней один минус, полазил пять минут по проге так и не нашёл такой фишки: к примеру в моём аддоне темы хоть и не б билиоткех icl а в dll но внутри есть папка, идёт под номером 107 в ресурсах, "папка по умолчанию" тоесть если меняешь тему то все папки на компе становятся как и эта папка а дальше уже цвет выбираешь у отдельно взятой папки, а тут такой функции я не нашёл! ну ставлю я тему папок висты и? ничего не меняется! только в контекстном меню у папок появляется эта тема! и что теперь лазить по всему компу и менять ручками каждую папку?

Последний раз редактировалось DJ Electronic, 16-05-2007 в 13:27.


Отправлено: 13:13, 16-05-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Electronic, получается, что так. Обе эти программы похожи, бесплатны и имеют некоторые плюсы друг перед другом. Но в целом делают одно и тоже.

Отправлено: 15:10, 16-05-2007 | #8


Аватара для DJ Electronic

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вобщем да даже по строению похожи!

-------
Паяю, лужу и музыку пишу


Отправлено: 23:13, 16-05-2007 | #9


Аватара для godoo

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Electronic, пара вопросов по поводу Вашего аддона:
1. При установке на готовую систему в контекстном меню не отображается пункт "Цвет папки"
2. При выборе цветовой схемы папки, если выбрать пункт "Либо укажите свою иконку", то не зависимо от цвета выбранной иконки после нажатия кнопки "Принять" цвет всех иконок становится как у первой иконки выбранной схемы.
В виде аддона пока не ставил, но ведь аддоны типа SVCPACK можно ставить и отдельно. Пробовал на двух разных машинах.

Отправлено: 09:30, 18-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] iColorFolder

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] TrueCrypt jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 73 08-08-2012 17:01
Утилиты - [addon] SuperCopier2 FreeKnight Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 47 28-09-2011 11:20
Аддоны - [addon] Cursor XP prokazzza Оформление Windows XP 29 25-09-2011 15:13
Аддоны - [Addon] iColorFolder - цветные папки liben Оформление Windows XP 99 01-12-2010 19:31
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45




 
Переход