Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Посоветуйте бесплатный конвертер M2TS в MPEG

Ответить
Настройки темы
[решено] Посоветуйте бесплатный конвертер M2TS в MPEG

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Озаботился вопросом, устав от самостоятельных поисков. Лучшее, что смог найти - платный Aimersoft Video Converter.
Нужна утилита, конвертирующая в указанном в названии темы направлении. Хорошо если будет portable-версия, хорошо если будут настройки, другие форматы и направления, но я буду раз и самой элементарной утилите типа этой, к-я по непонятной причине не работает. При нажатии на "Convert!" за секунду пролетает полоска прогрессии, появляется сообщение "Done!" и ничего не появляется. Windows 7 x64, Visual C++ 2008 (обе без SP).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:51, 22-03-2014

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Freemake Video Converter. Не portable, но есть много поддерживаемых форматов и направлений. Также есть достаточно простые, но удобные настройки форматов (в т.ч. и подгонка под размер). Бесплатная программа. Мне нравится.

Отправлено: 19:30, 22-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, огромное спасибо. Пока попробовал только в MPEG. Помимо большого числа известных проге форматов, она может еще и вырезать фрагменты.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:04, 22-03-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, тебе что конкретно нужно? Какой MPEG? Они разные бывают. Бытовой плеер или что то ещё?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:12, 22-03-2014 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Какой MPEG? Они разные бывают »
http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG - имелся в виду MPEG-2.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:47, 22-03-2014 | #5

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Посоветуйте бесплатный конвертер M2TS в MPEG »
Есть ещё пара бесплатных знаменитых всеядных медиакодировщиков (работающих в том числе и с M2TS) :

XMedia Recode 3.2.0.4
http://www.xmedia-recode.de/en/index.html

здесь Portabl : http://soft.oszone.net/program/10959...code_Portable/

SUPER © v2014.build.63
http://www.erightsoft.com/SUPER.html

Отправлено: 12:44, 08-01-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как запустить программу XMedia Recode 3.3?
фото
Нужно сохранить m2ts в mkv без конвертации.
mkvmerge GUI сохраняет только аудио mka.
avidemux вообще m2ts не открывает.

Отправлено: 14:29, 10-03-2022 | #7


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можете конвертировать с помощью VLC Media Player.

Отправлено: 14:46, 10-03-2022 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
ffmpeg -i "c:\temp\file.m2ts" -c copy "c:\temp\file.mkv"

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:37, 10-03-2022 | #9


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Код: Выделить весь код
ffmpeg -i "c:\temp\file.m2ts" -c copy "c:\temp\file.mkv"
»
Мне нужно сохранить только с одной аудиодорожкой.
Так можно сделать?

Последний раз редактировалось lost8923142, 11-03-2022 в 12:25.


Отправлено: 11:29, 11-03-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Посоветуйте бесплатный конвертер M2TS в MPEG

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте какой-нибудь бесплатный файлообменник с быстрой загрузкой/выгрузкой. silalex Хочу все знать 5 01-06-2013 19:35
Создание контейнера mpeg-ps с не-mpeg типом видео. absdjfh Видео и аудио: обработка и кодирование 5 25-04-2013 12:25
Изменение звукового контейнера из DTS в Dolby Digital в mkv и m2ts Ment69 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 15-12-2010 17:25
Посоветуйте бесплатный текстовый редактор с подсветкой кода и проверкой правописания ShaRP Программное обеспечение Windows 13 26-09-2007 14:17
перекодирование из MPEG 4 в MPEG 2 aleksander Хочу все знать 11 08-08-2004 09:13




 
Переход