Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Проблема с настройкой в Linux RH 7.3

Ответить
Настройки темы
Проблема с настройкой в Linux RH 7.3

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Linux 7.3 *с ядром 2.4.18-3 такие у меня возникла траблы:
началось всё с простого. в редакторе главной *менюшки не работает функция "показать" пункт, зато работает "спрятать"....я значит попрятал все что мне не нужно, только захотел сделать чтоб в меню Internet отображался Netscape...и потерпел неудачу
Потом решил перекомпилить под себя ядро, шоб веселей работалось. Ну и снова у меня ничего не вышло, хотя *я раньше(когда еще в RH 7.1 сидел) проделывал такое не раз и весьма успешно....
Взял другое ядро 2.5.17 -> kernel panik
Не знаю возможно у меня кривые руки, но не мог бы кто-нить помочь мне?
Буду очень признателен

Отправлено: 09:34, 02-08-2002

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2.5.17 -> kernel panik - Вы рисковый парень
Цитата:
Потом решил перекомпилить под себя ядро, шоб веселей работалось. Ну и снова у меня ничего не вышло
Похоже не хватает каких-то пакетов, необходимых для компиляции ядра.
Совет - попробуйте собрать ядро из сорца (kernel....src.rpm) - при его установке rpm подскажет чего не хватает.

[s]Исправлено: ruslandh, 21:15 2-08-2002[/s]

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 19:14, 02-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в том что rpm-ку придется из инета качать а я не располагаю таким количеством траффика
Что касается пакетов, то разве в сорцах ядра, не должно быть набора стандартных модулей? ведь на основании чего я осуществляю конфигурирование ядра? если мне предлагается включить поддержку скази, например,  разве не должен соответствующий модуль входить в сорцы?
я понимаю если бы я хотел новый модуль в ядро вставить...тогда понятно, а так не совсем.
к тому же например ядро 2.4.18-3 я компилил без проблем в Линухе 7.1 а в 7.3 не могу
Кстати по этому поводу еще один вопрос: вот недавно услышал что в некоторых системах есть поддержка только для монолитных ядер и ни о какой модульности речи быть не может...может это как раз тот случай? и как тогда быть?

Отправлено: 12:13, 05-08-2002 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 Модули-то есть, а вот средств для их компиляции возможно не хватает.
2 Это не тот случай

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:49, 05-08-2002 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что тогда делать?
неужели только один выход - качать rpm-ку?
раззорюсь(

Отправлено: 12:12, 07-08-2002 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дальше идут вопросы....
Где Вы живете...
Можете ли Вы купить CD с ...
...

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:50, 08-08-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Архангельске вообще-то, но у нас там с софтом для Линуха напряг, не так-то просто найти, все для Окошек в основном
Хоть волком вой....я почему и спрашиваю: нельзя ли с имеющимися исходниками чего-нить поделать, должен же быть выход?....хоть обратно на RH 7.1 возвращайся..

Отправлено: 08:39, 08-08-2002 | #7


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вы kernel...src.rpm  из дистрибутива пробовали ставить ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:52, 10-08-2002 | #8

The Walker


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ну типа...
Red Hat 7.3 (2.4.18-3):
у меня последовательно сделаны апдейты
2.4.18-4, 2.4.18-5...
не было никаких проблем
___________
последнее стабильное ядро 2.4.19 ...
кстати, на нем построена бета версия Limbo
(наверно, будет Red Hat 8)
так что ты зря хватаешься за 2.5.17 .../*

Отправлено: 22:52, 10-08-2002 | #9


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


The Walker
Цитата:
так что ты зря хватаешься за 2.5.17 .../
Имхо, верно. Нечётные версии - бэты. Они для тестеров хороши.
ruslandh
А то, что на дистрибутиве kernel-sources-x.x.xx-x.rpm разве не исходники? То, что там отсутствует src, имхо, далеко не означает этого. В RH 6.0 он называется просто kernel-source-2.2.5-15.i386.rpm и kernel-headers-2.2.5-15.i386.rpm. Хотя ...
dante
Стоит поставить исходники и заголовки ядра с дистрибутива (должны они присутствовать на дисках). Когда ставил RH надо было выбрать опция установки Kernel Development, а то чичас можно упариться искать депенденси для всего нужного. Попробуй поставить kernel-source и kernel-headers. Ещё понадобятся glibc-devel, ncurces3, ncurces-devel. Дальше смотри по ходу.


Добавлено:

Вопросы по ядрам стоит рассамтривать в другом разделе

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:29, 11-08-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Проблема с настройкой в Linux RH 7.3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с настройкой микрофона.... Bullet-Avalon Хочу все знать 3 08-01-2009 00:18
Route/Bridge - проблема с настройкой wi fi <XP - ok, Vista - no> lantan555 Microsoft Windows Vista 2 21-10-2008 17:17
Проблема с настройкой WinGate Центурион Сетевые технологии 2 04-09-2007 11:44
Проблема с настройкой сети ukio Сетевые технологии 2 22-03-2007 18:17
Проблема с настройкой 2х сетей XuTpblu Сетевые технологии 5 23-08-2006 21:25




 
Переход