Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Malwarebytes' Anti-Malware нашел два вируса.Удалять?

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Malwarebytes' Anti-Malware нашел два вируса.Удалять?

Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg
(225.3 Kb, 9 просмотров)
Malwarebytes' Anti-Malware нашел два вируса. Называються они (Trojan.Vundo) и находятся они по адресу C:\WINDOWS\system32\videocore.dll. И не пойму удалять их (так как на мой взгляд они системные и могут нарушить работоспособность комп.),или всё таки сносить их. Помогите пожалуйста.

Отправлено: 03:42, 07-06-2009

 

Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так vundo в карантине Malwarebytes' Anti-Malware. Его что нужно восстановить и провундофиксить комп.

Отправлено: 19:54, 11-06-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата igoryanich:
Так vundo в карантине Malwarebytes' Anti-Malware »
Хорошо, после того как он находится в карантине, какие-либо проблемы в работе системы наблюдаются?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:14, 11-06-2009 | #42


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблем и не было,ну кроме того что в иконках я например для GIF задаю иконку а она появляется и на GIF и на MOV и ещё на паре форматов и иногда (очень редко) при запуске комп. он запускался раза с 5-7 а когда не запускался мигал белый пробел в левом верхнем углу экрана до безконечности. Просто при проверке Malwarebytes' Anti-Malware нашел этот vundo вот я и написал т.к. у меня это впервые и не знаю что делать.А теперь ещё и trojan.Banker этот.
Просто как-то не по себе когда в комп. вирусы всякие. А с иконками и с запуском я даже не знаю из-за вирусов это или нет.

Отправлено: 20:24, 11-06-2009 | #43


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата igoryanich:
А с иконками и с запуском я даже не знаю из-за вирусов это или нет. »
Нет, это не из-за вирусов. .mov попробуйте ассоциировать с плеером (это мультимедийный формат).
Цитата igoryanich:
и ещё на паре форматов »
Было бы неплохо и их озвучить. Возможно это просто слетели ассоциации файлов.
А вот это возможно аппаратная проблема
Цитата igoryanich:
при запуске комп. он запускался раза с 5-7 а когда не запускался мигал белый пробел в левом верхнем углу экрана до безконечности. »
к сожалению, железо, не мой конёк.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:53, 11-06-2009 | #44


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igoryanich:
он запускался раза с 5-7 а когда не запускался мигал белый пробел в левом верхнем углу экрана до безконечности. »
по моему проблемы с загрузчиком Windows.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:27, 11-06-2009 | #45


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo
Да ассоциировал.Помогло.От души.
Так что вундофиксить я так понимаю уже не нужно. Trojan.Banker тоже в карантин убрать или просто удалить.
И осталось ли надобность делать on-line проверку касперским?
iskander-k
Проблемы этой давно не наблюдал (тьфу,тьфу,тьфу).Буду надеятся что и не наблюду.

Отправлено: 22:40, 11-06-2009 | #46


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата igoryanich:
Так что вундофиксить я так понимаю уже не нужно. »
Просканируй для очистки совести.
Цитата igoryanich:
Trojan.Banker тоже в карантин убрать или просто удалить. »
Цитата igoryanich:
Открывал Nero и вылезло сообщение Malwarebytes' Anti-Malware »
Удалять ничего пока не нужно.
Цитата igoryanich:
И осталось ли надобность делать on-line проверку касперским? »
Уже не нужно.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:21, 12-06-2009 | #47


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В vundofix две кнопки Scan For Vundo и Fix Vundo.
Антивирус надо выключать или ещё какие-нибудь требования к ней надо перед применением?

Отправлено: 15:58, 12-06-2009 | #48


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата igoryanich:
В vundofix две кнопки Scan For Vundo и Fix Vundo »
Жмите Scan for Vundo.
Цитата igoryanich:
Антивирус надо выключать или ещё какие-нибудь требования к ней надо перед применением? »
Дополнительных требований нет, можно не выключать.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:11, 12-06-2009 | #49


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там же в system32 vundofix нашел ещё 3 (зараженных как я понял) файла "NCTAudioFile2.dll","NCTAudioPlayer2.dll","NCTAudioRecord2.dll". Около них стоят галки и внизу написано "Done Scanning". Я ещё пока ничего не нажимал. Буду ждать ответа что делать дальше.

Отправлено: 16:44, 12-06-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Malwarebytes' Anti-Malware нашел два вируса.Удалять?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Malwarebytes' Anti-Malware pavel111 Лечение систем от вредоносных программ 5 17-01-2010 13:16
a-squared Anti-Malware 4.5.0.29 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-01-2010 18:30
[решено] GMER нашел вредоносную активность, помогите удалить Gira Лечение систем от вредоносных программ 6 07-10-2009 15:36
[решено] Malwarebytes' Anti-Malware что-то не даёт запускаться byaka Лечение систем от вредоносных программ 17 21-02-2009 09:57
[решено] Как удалить два "неудаляемых" вируса, их "назначение", и принцип работы Drongo Хочу все знать 20 11-05-2008 01:14




 
Переход