Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Ответить
Настройки темы
Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SOLON7
Дата: 19-04-2009
Описание: обновление
Программа BOOT SCREEN TOOLS.
Здравствуйте уважаемые Господа..

Создал программу которая может создать патч для патчинга файл ядра.

Патчиться битмапы 1 , 8, и патчиться палитра.
Тоесть теперь для создания АДДОНА BOOTSCREENA не требуется выкладывать все 4 файла ядра.Нет необходимости следить за версией ядра. Патчиться палитра и битмапы любого ядра. Эту программу я создал для того чтобы был универсальный инструмент для создания АДДОНОВ BOOTSCREENA. Меньше будет заморочек… ))
Теперь Уважаемая Коллегия, прошу вашего пристального внимания и тестирования данной программы.
Создаем Какой нибудь БУУТСКРИН программой Tune-up utilites или другой. Потом из результативного ядра создаем ПАТЧЕР ЯДРА.

Исходники от программы Boot Screen Tools


Версия 2,1
В версию 2,1 добавлены функции превьюв.
Немного переработан интерфейс.


Версия 2,0
В версию 2,0 добавлены функции сохранения и загрузки палитры *.pal. Photoshop поддерживает работу с этой паллитрой.
Немного переработан интерфейс.


Рабочий АДДОН
Скачать AДДОН BootScreen - MICRO




Спасибо огромное участнику XOXMA81 за его поддержу в создании аддона и программы.



Также рекомендуеться к прочтению Эта статья.Именно на этой основе создана программа.
Статья
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 09:17, 05-09-2008

 

Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при интеграции только updatepack + эддон BootScreen - MICRO - модификация проходит успешно - бутскрин меняется
заметил, что при интеграции updatepack + ExtremePack_9.2.21 + эддон BootScreen - MICRO - модификация НЕ проходит (остаются ядра от ExtremePack)
имена эддонов:
ExtremePack_9.2.21
w-boot

по идее моификация бута должна быть после интеграции ExtremePack, ан нет... как быть? подскажите

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 08:12, 13-03-2009 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sLiDeR-X, попробуй закинуть патч в \ExtremePack_9.2.21\Files\ и запустить.
патчь пропатчит находящиеся там файлы ядра, и они будут уже модифицированными в самом ЭкстримПаке.

тогда от всего аддона BootScreen - MICRO тебе будет нужен только файл KillWFP.lst

Отправлено: 09:44, 13-03-2009 | #132


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
модификация НЕ проходит (остаются ядра от ExtremePack) »
в аддоне BootScreen - MICRO модификация проходит через SpecCase , и это модификация происходит до всех остальных аддонов, т.е. если есть аддон меняющий (перезаписывающий) ядра, то он это сделает ПОСЛЕ BootScreen - MICRO, вне зависимости от того как названа папка с аддоном.

теоритически может помочь перевод скрипта модификации в Finish файл, но это работа уже для автора аддона.

Отправлено: 10:25, 13-03-2009 | #133


Аватара для arccos6pi

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


залей пожалуйста куда-нибудь зеркало,а то укоз умер

Отправлено: 20:27, 30-03-2009 | #134


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что именно залить, 8 буду в городе. постараюсь залить !!!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 03:02, 06-04-2009 | #135


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 456
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, вроде ты говорил о добавлении поддержки горизонтальных смещений? или я не прав?

-------
По-настоящему занятой человек в свободное время спит.


Отправлено: 09:16, 06-04-2009 | #136


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shido:
SOLON7, вроде ты говорил о добавлении поддержки горизонтальных смещений? или я не прав? »
Смещения в студию... Для того чтобы Патчер патчил универсальные смещения там зайдействован уникальный алгоритм двойного поиска.
Для каждого типа ядра зайдествованы своя поледовательность байт для поиска. (причем последовательность байт две).

Для опытов мне нужны смещения всех непатченных ядер горизонтального положения. При этом еще укажите версию ядра (5,1,XXXX).

Вообще-то я хотел создать программу UP-lite (аналог nlite под updatepack) с патчингом syssetup.dll но все никак времени не найду..

Короче мне нужны смещения по которым можно найти горизонтальное положение бегунка.
Причем для каждого типа ядра (а их всего 4). и обязательно скажите от какой версии ядра смещения.

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 09:36, 06-04-2009 | #137


Аватара для arccos6pi

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SOLON7:
Цитировать »
уже не надо,спасибо,укоз отживел

Отправлено: 16:19, 06-04-2009 | #138


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, прочитал всю ветку и так и непонял как мне создать патчер бута. Программой Тюне я создал бут, установил его на загрузку, в систем 32 нашел 2 файла ntkrnlpa и ntoskrnl. И теперь не знаю с какого из них делать патчер. Так как не могу понять где Тюне меняет ресурс. Ведь в системе остается и старое ядро. Где именно брать файла для патчера с измененными ресурсами. Помогите, я в этом деле вооще почти не разбираюсь.

Отправлено: 20:43, 09-04-2009 | #139


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vetal75:
Программой Тюне я создал бут »
При чем здесь ваша "Тюне"?

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 21:53, 09-04-2009 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [статья] Создание базового загрузочного диска Windows PE Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 59 22-09-2016 20:16
[статья] Создание загрузочного ISO/DVD Windows Vista Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 22-07-2012 23:49
Интерфейс - Boot screen ev_geniy Microsoft Windows 2000/XP 22 26-02-2012 13:52
Разное - boot screen 64? Frau Kraft Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2008 11:36
Разное - [решено] Чем отредактировать Boot Screen и Logon Screen Алексей Н. Оформление Windows XP 5 26-10-2008 21:36




 
Переход