Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 - Перенос контроллера домена

Ответить
Настройки темы
2012 - Перенос контроллера домена

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: karioka8
Дата: 29-04-2016
Не могу нигде найти ответ. Может это нечто очевидное для всех, но у меня не выходит найти.

Имеется контроллер домена Server (win2008r1).
Хочу полностью все роли перевести на другой пк. А этот переустановить win2012.
Добавил второй контроллер домена DC2 (win2012). На него передал роль PDC.
Возникла следующая проблема. на старом контроллере пути к сценариям BAT, пути внутри Bat-файлов, Установка приложений MSI - все это я указывал через \\server\...

Сейчас я переношу на другой пк, и возник вопрос как сделать универсальный путь, не привязанный к конкретному пк, но четко указывающий на главный контроллер домена?
В идеале я бы использовал имя домена \\mydomain.local\... Но проблема в том, что по такому пути не открывается ни одна расшаренная папка (нет доступа).

Еще одна проблема при выполнении команды на рабочей станции ping mydomain.local (выдается либо правильно 192.168.1.3 (dc2), либо - как сейчас 192.168.1.1 (server)) Почему так - понять не могу.
Привожу результаты команд (результат одинаков на обоих контроллерах)

D:\>nltest /dclist:mydomain.local
Server.mydomain.local [DS] Сайт: Default-First-Site-Name
DC2.mydomain.local [PDC] [DS] Сайт: Default-First-Site-Name
Команда выполнена успешно.

D:\>netdom query FSMO
Хозяин схемы DC2.mydomain.local
Хозяин именования доменов DC2.mydomain.local
PDC DC2.mydomain.local
Диспетчер пула RID DC2.mydomain.local
Хозяин инфраструктуры DC2.mydomain.local
Команда выполнена успешно.

dcdiag проходит все проверки на обоих

Может это связано - dhcp я перенастроил на dc2, но dns пока не могу.
Роль DNS есть на обоих, записи обображаются одинаково, при добавлении\удалении записи на одном, после repadmin /syncall, она обновляется и на другом
НО: При отключении службы dns на server - dns перестает работать. Может потому и ip домена "гуляет"?

Добавлено:
Прошло немного времени и на той же рабочей станции ping mydomain.local выдал как надо 192.168.1.3
как-то это пугает
кроме указанных выше команд на серверах ничего не делал

Отправлено: 13:27, 29-04-2016

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добавил в серверы пространства имен \\server\dfs
в итоге появилась шара dfs на server. Может так и надо было?
Хотя в инструкциях я этого не нашел

Странно. Разве не должна была папка DFS распространиться на все контроллеры? Если вручную делать и один не указать, а dns вернет его, произойдет сбой? Пока не могу понять странную логику dfs

Отправлено: 11:03, 06-05-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karioka8:
добавил в серверы пространства имен \\server\dfs
в итоге появилась шара dfs на server. Может так и надо было? »
Если Вы ходите чтобы при выходе из строя одного сервера DFS продолжал работать, то необходимо добавлять несколько серверов которые будут являться серверами пространства имен.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 06-05-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Если Вы ходите чтобы при выходе из строя одного сервера DFS продолжал работать, то необходимо добавлять несколько серверов которые будут являться серверами пространства имен. »
Это я понял. Не понятно почему это не делается автоматом на все контроллеры. Один пропустишь - и пойдет сбой в сети. Вот это понять не могу
Хотя моя проблема, кажется, решена. Но буду наблюдать. А пока - спасибо всем за помощь.

Отправлено: 15:49, 06-05-2016 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 - Перенос контроллера домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенос ролей контроллера домена r1sh Microsoft Windows NT/2000/2003 10 19-12-2011 10:11
[решено] Перенос Контроллера Домена Shiirx Microsoft Windows NT/2000/2003 36 10-02-2009 10:59
перенос контроллера домена piling Microsoft Windows NT/2000/2003 1 23-03-2008 01:29
Перенос ролей основного контроллера домена на дополнительный Russo Microsoft Windows NT/2000/2003 7 07-07-2007 13:02
[решено] Перенос контроллера домена UkrZilla Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-07-2006 15:11




 
Переход