Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Не работают горячие клавиши в одной программе из-за других программ

Ответить
Настройки темы
Разное - Не работают горячие клавиши в одной программе из-за других программ

Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую сообщество oszone!

У меня возникла такая задача: есть текстовый редактор Sublime Text 2, который обладает широким набором полезных горячих клавиш, но когда я пытаюсь использовать в нём некоторые комбинации, то они попросту не работают.
Как я понимаю, происходит это из-за других запущенных приложений, которые используют некоторые нужные мне клавиши. Так вот, собственно, вопрос: подскажите, пожалуйста, можно ли как-то в Windows 8 сделать так, что если сейчас я работаю в Sublime Text 2, то пусть ОС перехватывает горячие клавиши только для этого приложения, а все остальные пусть игнорирует, пока я не открою или не сделаю другое приложение активным.

Отправлено: 01:59, 06-09-2013

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FalseTrue:
можно ли как-то в Windows 8 сделать так, что если сейчас я работаю в Sublime Text 2, то пусть ОС перехватывает горячие клавиши только для этого приложения, а все остальные пусть игнорирует »
Вряд ли. Вам надо разобраться, какие приложения перехватывают сочетания клавиш, следуя этому диагностическому подходу. Затем переназначить сочетания в редакторе или другой программе.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:25, 06-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вряд ли. Вам надо разобраться, какие приложения перехватывают сочетания клавиш, следуя этому диагностическому подходу. Затем переназначить сочетания в редакторе или другой программе. »
Спасибо за ваш оперативный ответ. Может ещё кто-нибудь что-то полезное посоветует.

Отправлено: 02:28, 06-09-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Не работают горячие клавиши в одной программе из-за других программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Не работают стандартные "горячие клавиши" Windows, как восстановить? RealRedFox Microsoft Windows Vista 7 11-11-2010 02:59
[решено] Не работают горячие клавиши на Asus P6E Series PLATON Ноутбуки 0 11-09-2009 09:58
Разное - В IE8 не работают горячие клавиши Dmitriy_Demon Microsoft Windows 2000/XP 5 07-09-2009 09:31
Toshiba Satellite U400-10J не функционируют горячие клавиши TTVV Ноутбуки 4 10-07-2008 13:50
[решено] Есть ли программа за контролем действий других программ Qen Программное обеспечение Windows 4 06-12-2007 23:46




 
Переход