Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - [решено] Hyper-v и теневые копии. Помогите решить проблему.

Ответить
Настройки темы
2016 - [решено] Hyper-v и теневые копии. Помогите решить проблему.

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Проблема такая.

У меня на диске D хранятся сами виртуалки , весят они около 100 гигов(сама папка),а в итоге на диске занимаю 800 гигов,я так понял при бекапирование или еще когда делаются их теневые копии...
Бекапирование происходит средствами архивации виндовс ( стандартным средством) на сетевой диск.

При попытке удалить командой vssadmin Delete Shadows /For=D: /all
Пишет такую ошибку:
Ошибка: Найденные моментальные снимки находятся вне допустимого контекста. Попробуйте удалить их
с помощью приложения архивации, в котором они были созданы.

Место уже уже заканчивается, нужно что то делать...
При попытке в оснастки hyper-v отключить теневое копирования весь журнал забило ошибками , что теневое копирование отключено...

Ребят, помогите , что тут можно сделать ?

Отправлено: 17:53, 22-01-2018

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cognos1,

Не пользовался встроенным средством архивирования.

Попробуйте удалить теневые копии с помощью оснастки "Управление компьютером" (%windir%\system32\compmgmt.msc /s), и на пункте "Общие папки" правой кнопкой мыши и "Все задачи"-"Настроить теневые копии".

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 21:24, 22-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Попробуйте удалить теневые копии с помощью оснастки "Управление компьютером" (%windir%\system32\compmgmt.msc /s), и на пункте "Общие папки" правой кнопкой мыши и "Все задачи"-"Настроить теневые копии". »

СДЕЛАЛ!!!!!!!!!
Вроде все ок

Start -> Run -> DiskShadow <enter>

далее

DISKSHADOW> Delete Shadows volume D:

И все , все теневые копии удалены )))
Я не совсем понял зачем они вообще делаются , если знаете то просвятите
Если я отключаю теневые копии в hyper-v То журнал моментально засыпается ошибками...

"DC1": служба интеграции теневого копирования не включена. (ИД виртуальной машины: C6967F30-2EEA-42BA-BCC8-381B7989E16E)
Причем сразу 200 штук....

Может как то можно это убрать ?
Я считаю ,, что теневое копирование нах не нужно...

Последний раз редактировалось Cognos1, 22-01-2018 в 22:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 22-01-2018 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cognos1:
Я не совсем понял зачем они вообще делаются , если знаете то просвятите »
На этот вопрос Вам ответить Интернет "Теневая копия".

Цитата Cognos1:
"DC1": служба интеграции теневого копирования не включена. (ИД виртуальной машины: C6967F30-2EEA-42BA-BCC8-381B7989E16E)
Причем сразу 200 штук....
Может как то можно это убрать ? »
Вероятней всего в свойствах VM включена "Служба интеграции" под названием "Архивация" (или как там её назвали в win2016). Снимите галочку с этой службы и всё.

Цитата Cognos1:
Я считаю ,, что теневое копирование нах не нужно... »
То, что считаете вы не всегда согласуется с тем как правильно.
Теневое копирование нужно, полезно и его надо использовать, но при этом нужно учесть, что (например) в Вашем конкретном случае она, может быть, и не нужна.

Как управлять теневыми копиями очень подробно описано здесь: Теневые копии общих папок

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:55, 23-01-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Вероятней всего в свойствах VM включена "Служба интеграции" под названием "Архивация" (или как там её назвали в win2016). Снимите галочку с этой службы и всё. »
Так и есть и ошибки вылетают как раз когда я снимаю там галочку.

Я знаю, что такое теневая копия, я не совсем понимаю почему она автоматом делается для hyper-v///

Отправлено: 15:39, 23-01-2018 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cognos1:
я не совсем понимаю почему она автоматом делается для hyper-v/// »
Тут одно из двух или у Вас сделано так задание (см. его настройки внимательно) или так сделано по умолчанию в Windows Server`е (тогда этот вопрос к MS).

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:48, 24-01-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - [решено] Hyper-v и теневые копии. Помогите решить проблему.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Windows 10 теневые копии smaliss Microsoft Windows 10 2 18-05-2016 12:35
2008 R2 - Теневые копии и TrueCrypt Actor Windows Server 2008/2008 R2 2 21-11-2015 03:43
Теневые копии 2003 Server SP 2 Delirium Microsoft Windows NT/2000/2003 6 21-09-2015 09:05
Разное - Теневые копии на другой диск A.A.Z. Microsoft Windows 7 2 12-08-2015 10:55
[решено] Теневые копии Grug Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-02-2010 09:33




 
Переход