Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как открыть скрытый раздел.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как открыть скрытый раздел.

Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Принесли комп, переставил винду, после чего в управлении дисками обнаружил скртый раздел (Раздел восстановления), но на него никак зайти нельзя, и буква не даётся ему. Думаю может там дрова есть,?, вообщем подскажите кто сталкивался как его открыть?

Отправлено: 15:31, 04-03-2011

 

Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systeman, скриншот Управления дисками можно увидеть? Что пишет при присвоении буквы в Управлении дисками. Пробовали например Acronisом воспользоваться?

Думаю вы про этот раздел говорите - Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7

Отправлено: 16:11, 04-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрин-шот увидеть нельзя ибо комп уже отдал.
В Управлении дисками если сделать ПКМ на том разделе появляется только под-меню свойства и всё.
Акронисом да пользовался его можно либо удалить либо форматнуть либо сделать его копию.
Нет не про этот раздел не про системный раздел который 100Мб., тот раздел занимает 16Гб, как я понял он нужен для восстановления системы изначально установленной в магазине.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 16:23, 04-03-2011 | #3


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systeman, ноутбук (если да то модель можно). Если правильно понял, в данном разделе находится вся нужная информация для восстановления (заводские драйвера и софт могут быть). Обычно вызывается при загрузке компьютера через определенную клавишу восстановления.
В Acronis был вариант, ПКМ по диску, дополнительно, показать (может поможет). По идее его нужно сделать активным.
Также слышал про утилиту PARTEDIT32, которая позволяла сделать видимым раздел.

Отправлено: 16:51, 04-03-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


systeman, сначала давайте определимся, какую конечную цель вы преследуете? Я вам обещаю помочь, причем исключительно средствами Windows, но только после вашего развернутого ответа.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:40, 04-03-2011 | #5

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
вообщем подскажите кто сталкивался как его открыть? »
загружаешься в консоле восстановления, выбираешь командную строку, запускаешь файловый менеджер.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:44, 05-03-2011 | #6


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
как его открыть? »
Win+R - cmd
Код: Выделить весь код
diskpart
sel disk 0
list part
sel part n <n - номер вашего скрытого раздела, чаще 1>
set id=7 override
assign letter=S
exit
Раздел станет виден в проводнике как обычный раздел с буквой S.

Скрыть взад:
Код: Выделить весь код
diskpart
sel disk 0
sel part 1 <1, если скр. раздел первый>
remove
set id=27 override
exit
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:18, 05-03-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Произошла такая ситуация. У меня был жесткий диск с установленной Windows 10, далее я купил себе SSD, установил на него ОС, (при установке форматировал диск "С" с ранее установленной ОС) всё работает, но не могу расширить раздел диска D на ЖД (хочу пространство которое было раньше под ОС объединить с диском D) удалил том старого диска "C", появились 97гб нераспределенного пространства, ещё 450мб диск восстановления и 833 гб диск "D", к которому хочу присоединить нераспределенные 97гб. При попытке расширить диск "D" в управлении дисками мне выдается ошибка "на диске недостаточно свободного места для выполнения операции при создании тома" При создании нового тома из нераспределенного пространства выдаётся та же ошибка. Я так понял вся проблема кроется в этом диске восстановления, но его удалить или расширить тоже не получается. Через командную строку в diskpart и команду delete part override
выдается ошибка:
Цитата:
Ошибка службы виртуальных дисков:
Эта операция не поддерживается объектом.


Указанная команда или параметры не поддерживаются в данной системе.
при просмотре информации о разделе и попытке ввода команды set id=7 override выдает ошибку

Цитата:
Раздел 2
Тип : 27
Скрытый: Да
Активный: Нет
Смещение в байтах: 104385740800

Том ### Имя Метка ФС Тип Размер Состояние Сведения
---------- --- ----------- ----- ---------- ------- --------- --------
* Том 1 V NTFS Раздел 450 Mб Исправен Скрытый

DISKPART> set id=7 override

Ошибка службы виртуальных дисков:
Эта операция не поддерживается объектом.


Указанная команда или параметры не поддерживаются в данной системе.
Каким-то образом получилось задать для данного раздела букву и он теперь виден в моём компьютере, но увы удалить или расширить его так и не получается... Помогите пожалуйста.
Мне нужно просто увеличить диск "D" на полностью имеющийся объём.

Отправлено: 11:12, 17-03-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как открыть скрытый раздел.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7 dsergey88 Microsoft Windows 7 174 22-03-2018 09:31
Как восстановить скрытый раздел ноутбука? 2-D Ноутбуки 0 31-10-2009 14:31
Установка - удалил скрытый раздел, как восстановить LaoTsi Microsoft Windows Vista 9 06-02-2009 20:41
Как восстановить скрытый раздел? LaoTsi Ноутбуки 2 06-02-2009 11:22
Как восстановит скрытый раздел восстановления Vistы? bumer2 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 15 08-01-2009 10:12




 
Переход