Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Настройка домашней сети

Ответить
Настройки темы
Разное - Настройка домашней сети

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех. Просьба помочь с настройкой сети.

Три компьютера и роутер. Первый и второй соеденеы с роутером, все ок, есть инет, видят друг друга в локалке.
Сейчас нужно подключить третий комп, но через роутер неудобно, придется через все квартиру провода тянуть. Второй и третий системники будут стоять рядом.
Я хочу соеденить их последовательно (на втором две сетевухи). Не могу разобраться с настройками винды.

Нужно что бы на третьем компе был и инет и в локалке его другие компы видели.

Пробовал по разному, получилось что есть либо инет либо локалка.

Отпишите как правильно сделать или что почитать

Отправлено: 20:16, 26-12-2015

 

Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не изобретайте лисапед. Простой свич рядом с
Цитата amka:
Второй и третий системники будут стоять рядом.
Я хочу соеденить их последовательно (на втором две сетевухи). Не могу разобраться с настройками винды. »
снимет все вопросы.
В один порт подключаете кабель от роутера, в другие клиентов. Количество возможных клиентов = количество_портов_свича - 1.
При гигабитном коммутаторе между 2-м и 3-м компом будет гигабит независимо от роутера.

Отправлено: 20:49, 26-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде норм, но придется свитч покупать

пока решил созданием сетевого моста меджу сетевухами на втором компе

Отправлено: 21:10, 26-12-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


5-портовый коммутатор, даже гигабитный, сейчас стоит копейки. Потребляет мизер и почти не греется.
В отличие от компа, который придётся держать постоянно включеным.

Впрочем, хозяин - барин

Отправлено: 22:35, 26-12-2015 | #4

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У приятеля 3 компьютера-пере установил на одном Windows 7 и теперь из него не видит внешний жесткий диск, подключенный на другом компьютере. Подскажите как настроить(говорит что домашняя сеть включена)

Отправлено: 21:40, 13-10-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Настройка домашней сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка домашней сети proont Сетевые технологии 1 08-07-2015 12:10
2008 R2 - Настройка домашней сети SFlash Windows Server 2008/2008 R2 23 10-09-2014 07:40
Прочее - Настройка домашней сети и подключение 2-х компьютеров к сети Интернет zelen Сетевые технологии 14 03-04-2012 22:31
Route/Bridge - Настройка домашней сети Shalun Сетевые технологии 7 01-10-2010 15:45
Настройка домашней сети RENSKI Сетевые технологии 1 17-11-2003 12:12




 
Переход