Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: extrimz
Дата: 03-03-2011
Здравствуйте!
Не стал плодить подобные темы. Отпишусь тут

Windows 7 Ultimate
возникла проблема. Прошу помощи.
записал образ на флешку (тут проблем нет, всё ровно встало)
в биосе установил приоритет на флеху.
запустилось всё после перезагрузки.
выбрал язык ,раскладку и тд....
Далее выбор раздела...
У меня 2 харда.
один чисто под файлы, а второй разбит на 2 разела (100гб под винду и остальной террабайт под музыку). Хочу заметить на 100 гб разделе у меня на тот момент стояла винда.... Но при попытке выбрать этот раздел и нажать далее мне выдаёт такую ошибку " программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел"
форматирование, удаление раздела - не помогает... Сд-рома у меня нет... Пожалуйста помогите мне установить ось , без потери данных на втором разделе жёсткого диска

может акроникс нужен ? есть ли такой чтоб с флешки его юзать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:50, 01-03-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделайте фото окна работы с разделами жесткого диска в программе установки. Можете несколько, вплоть до ошибки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:10, 01-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это первое, что появляется после запуска флешки

затем это

ставил на 100 гб, где до этого стояла ось...пробовал также удалить 100мб раздел для системы- не помогло

Отправлено: 10:26, 01-03-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. На время установки отключите второй диск.
2. Удалите "Диск 1 Раздел 1"
3. Переведите на общее незанятое пространство диска 1 фокус (щелкните по нему)
4. Продолжайте установку.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:26, 01-03-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


теперь у меня при установке требует драйвера для привода ( не доходя до того момента, где надо выбирать раздел под установку оси

записывал образ на флешку и на внутренню карту памяти телефона Htc diamond, так вот при установке с флешки мне выдаёт ошибку,а с телефона требует дарйвер для привода

ошибка вот такая

Отправлено: 16:02, 01-03-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, тогда пункт 1 из рекомендаций исключите.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:25, 01-03-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


получаю такую картину


скрин в акронисе - мож там что не так сделал? выбрал диск с - активным --красный флажок
но почему то ещё зелёный флажок стоит над 2ым разделом

Последний раз редактировалось okshef, 02-03-2011 в 21:41.


Отправлено: 12:27, 02-03-2011 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата extrimz:
получаю такую картину »
когда вы ее получаете? На каком этапе?
Это один вопрос.
Второй. Картина разделов на втором фото в сообщении 3 отличается от фото акронис. Что вы делали?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:48, 02-03-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да всё уже делал....
отключал 2ой диск, поключал -перезаписывал образы винды на флешку несколько раз, (образ официальный, сверил хэш сумму)
акроносом сделал 2ой раздел с файлами логическим , а первый- основным активным
когда записываю образ ultraIso то возникает синька(то что выше на скрине)
если пишу Microsoft Windows 7 USB/DVD Download Tool то возникает

Отправлено: 23:28, 02-03-2011 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


extrimz, не нервничайте
Цитата extrimz:
это первое, что появляется после запуска флешки »
судя по представленным скринам, вы раньше загружались с флэшки? Что произошло?
Я вообще все больше склоняюсь к мысли, что проблема лежит в сфере исправности "железа".

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:57, 02-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows 7 не создает системный раздел после установки Windows XP Mortal_Hero Microsoft Windows 7 2 03-08-2010 18:05
Программе установки не удалось скопировать файл ... .:[invisible]:. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 12-09-2009 12:42
RIS: программе установки не удалось скопировать... Green Snake Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 05-11-2008 19:07
Установка - [решено] Windows не удалось найти системный том, удовлетворяющий требованиям для установки. Rock Microsoft Windows Vista 7 23-09-2007 01:19
Очень нуна создать новый раздел диска! Elizabett Хочу все знать 18 02-03-2004 19:19




 
Переход