Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Программы для конвертирования PDF в DOC (Word)

Ответить
Настройки темы

Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Adobe Reader 6.0 есть такие кнопки как " Выделить текст" , " Выделить изображение", затем это можно скопировать в буфер обмена и вставить в любой текстовый редактор или редактор изображения. Если после вставки текста в редактор появились крякозябры вместо нормального текста, то предварительно PDF файл нужно открыть с помощью Интернет эксплорер. При этом в броузере откроется и окно Adobe Reader , в котором можно воспользоваться этими кнопками "Выделить..." Всё это есть в справке к Adobe Reader в разделе  "Экспорт файла"

[s]Исправлено: AvalonXP, 4:01 15-03-2004[/s]

Отправлено: 03:27, 15-03-2004 | #11


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Adobe Reader 7.0.3 есть возможность перевода PDF в RTF без сторонних программ. Только нужно потом отредакцировать текст и вставить картинки.

Отправлено: 22:20, 09-09-2005 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я ваще удивляюсь на хрена pdf формат нужен. Одни проблемы с ним

Отправлено: 23:33, 11-09-2005 | #13


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А я ваще удивляюсь на хрена pdf формат нужен. Одни проблемы с ним
Если кратко: это формат электронных документов. Причём платформонезависимый. Весит pdf с картинками и текстом поменьше doc. Имею ввиду, если документ предназначен только для просмотра на экране (настройки eBook). Можно в электронных учебниках включить дополнительную компрессию картинок включить - по jpeg или zip алгоритму. Кроме того, есть ещё разновидность формата под названием PDF/X (их два PDF/x-1 и PDF/X-3) - для передачи вёрстки и макетов в типографию. В PDF можно профиль печатающей машины включить, шрифты внедрить и т.д. pdf/x является стандартом полиграфии. Весит такой пдфчик, конечно, много, но зато нет проблем с печатью - получите качественный отпечаток
Если типография отказывается принимать у вас pdf/x - то, скорее всего, это лажовая типография (хотя это не всегда так - на некоторых типографиях бывает технологический процесс выстроен... но это уже частности, и как правило - крупные, давно работающие комбинаты отказывается pdf-ки принимать, хотя как с их спецами поговорить...)

-------
Нельзя научить, можно только научиться


Отправлено: 19:12, 12-09-2005 | #14


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severmoroz, по твоему посту видно, что ты не плохо владеешь с PDF. У меня есть вопрос к тебе: - у меня есть PDF размером 130 Мб.
- я его пытался перекодировать в RTF через AKROBAT, всё получилось прилично.
- но при перекодировке с программой PDF2WORD и PDF2RTF у меня потерялись фонты.
Что можно сделать в данной ситуации?

Отправлено: 22:08, 12-09-2005 | #15


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалелению, стандартных ответов с PDF форматом нет. Есть куча мелких особенностей этого формата, как, впрочем, продуктов фирмы Adobe вообще для России. Главная из них, что фирма Adobe фактически не поддерживала продукты для рынка нашей страны. Вот только начиная с версии продуктов Creative Suite пошли какие-то подвижки. В Creative Suite2 уже нормально работается с русским текстом. Всё, что было до этого (кроме PageMaker) не было рассчитано для работы в России.
Я пробовал только PDF2WORD, хотя PDF2RTF, вроде, той же фирмы, так что алгоритм работы должен быть единый и когда прокатывало, когда нет. Какого то смысла, когда прокатывает, когда нет, я не заметил и копаться долго с ним не хотелось.
Вот, что приходит в голову в данном случае:
1. Пользоваться Acrobat Profesional 6 CE (насчёт Standart - врать не буду - никогда не использовал, вот Profesional - точно пойдёт, но ни в коем случае не Reader) или тоже, но 7-й версии (пока не пользовался - контора разорятся не хочет ). Они довольно корректно работают с кириллическими шрифтами. Save as... Word. Только что пересохранил в Acrobat-e 6.0 Professional в Ворд именно таким способом два pdf. В одном были шрифты True Type, во втором - Type1. Вот принтскрин трутайповских: http://img362.imageshack.us/img362/4756/pdf2word0wq.jpg
2. Воспользоваться ABBYY PDF Transformer (он почётче, чем PDF2WORD и PDF2RTF)
3. Iceni Gemini. Есть и плагином для Акробата, есть и отдельной прогой
4. Через FineReader

Много, очень много проблем из-за шрифтов и всего с этим связанного. Что-то конкретно сказать - трудно. Надо смотреть и версии программ, и версию/спецификацию шрифтов, и были ли шрифты включены... Выложи где-нить 5-6 страничек своего пдфа - посмотрю. Аська в профиле для связи. Тока не обещаю, что быстро.

-------
Нельзя научить, можно только научиться


Отправлено: 11:27, 13-09-2005 | #16


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severmoroz, я тебя понял. Но файл я не могу представить, т.к. он весит 130 Мб. Вся проблема, по-моему, в фонтах.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 22:04, 13-09-2005 | #17


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорогоие эксперты, нуждаюсь вашему совету: как грамотно конвертировать PDF документ в Word?

Отправлено: 14:53, 30-01-2007 | #18


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mvusal
Есть программа ABBYY PDF Transformer
http://www.pdftransformer.com/
Прога платная.
на радиорынках есть

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 15:02, 30-01-2007 | #19


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mvusal если спрашивая, ты имел в виду программы, то вот список тех, которые ты можешь найти у нас на СОФТ-портале :

Solid Converter PDF
PDF to Word
ABBYY PDF Transformer

К сожалению они все платные, но у них есть период оценочного использования - посмотри, может тебе его возможностей хватит?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 16:08, 30-01-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Программы для конвертирования PDF в DOC (Word)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - Программы для конвертирования DOC в PDF kirkul Программное обеспечение Windows 39 09-07-2015 16:05
Офис и Текст - Программы для конвертирования MHT в DOC jorikello Программное обеспечение Windows 3 24-01-2009 19:48
Офис и Текст - Программы для конвертирования JPG в DOC Guest Программное обеспечение Windows 5 26-05-2008 21:19
Офис и Текст - Программы для конвертирования DOC в HTML Prisoner Программное обеспечение Windows 12 26-11-2007 17:24
Офис и Текст - Программы для конвертирования DOCX в DOC thief_89 Программное обеспечение Windows 1 13-08-2007 14:53




 
Переход