Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Еще вопрос про svchost.exe

Ответить
Настройки темы
Еще вопрос про svchost.exe

Аватара для Doctor Tchechoff

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, люди добрые, кто знает!
У меня касперский обнаружил вирус Win32.Hydrag в вышеозначенном файле и удалил его. После сего операционная система Windows XP компании Microsoft работает хорошо, без ошибок. Можно (и нужно ли) что-то с этим делать? Может быть скопировать этот файл с другой машины? Так не хочется переустанавливать ВСЮ эту телегу под названием XP!

Отправлено: 20:32, 16-02-2005

 

Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
После сего операционная система Windows XP компании Microsoft работает хорошо, без ошибок.
Ну и зачем тогда что-то трогать.
А насчёт того файла не волнуйся. Это был действительно вирус, маскирующийся под полезный svchost. Т.е. система ничего не потеряла ;-)

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 00:43, 17-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Doctor Tchechoff

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antOOn
Цитата:
Это был действительно вирус, маскирующийся под полезный svchost. Т.е. система ничего не потеряла ;-)
Пардон муа, как говорят французы, но ведь svchost.exe в системе нигде я у себя не нашел!


Отправлено: 10:02, 19-02-2005 | #3


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doctor Tchechoff
Ну тогда это a horse of a different color, как говорят англичане. :-)

В любом случае, если файла svchost.exe нет в WINDOWS/System32/, то можно его вытащить из инсталяции, если есть CD или файлы с него. Систему переустанавливать не надо всё равно.

Отправлено: 15:32, 19-02-2005 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Doctor Tchechoff
Цитата:
The Svchost.exe file is located in the %SystemRoot%\System32 folder. At startup, Svchost.exe checks the services part of the registry to construct a list of services that it must load. Multiple instances of Svchost.exe can run at the same time. Each Svchost.exe session can contain a grouping of services. Therefore, separate services can run, depending on how and where Svchost.exe is started. This grouping of services permits better control and easier debugging.
Если вкратце по русски - данный файл живет в windows\system32. В его отсутствие система принципиально неработоспособна. Ибо он отвечает за загрузку сервисов ОС

Отправлено: 15:53, 19-02-2005 | #5


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня, кстати, в Диспетчере задач в Процессах svchost, запущенный от имени SYSTEM, постоянно читает и записывает какие-то файлы. Причём делает это даже при простое компьютера. Так за несколько часов работы он может начитать/записать да 4Гб. Это нормально?

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 00:47, 20-02-2005 | #6


Аватара для Doctor Tchechoff

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



SilentSpider
Цитата:
В его отсутствие система принципиально неработоспособна.
??? Но уменя-то все работает! Как же это понимать?

Отправлено: 10:16, 20-02-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Doctor Tchechoff
Цитата:
Но уменя-то все работает! Как же это понимать?
Значит он есть, но вы его не нашли

Отправлено: 10:53, 21-02-2005 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


All
Oписание svchost.exe http://support.microsoft.com/kb/314056/ru

Teма в ХР http://forum.oszone.net/showthread.php?t=7494 (много воды, но в целом дает представление о проблемах с процессом)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:51, 23-02-2005 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Doctor Tchechoff
Цитата:
но ведь svchost.exe в системе нигде я у себя не нашел!
А в списке процессов по CTRL+SHIFT+ESC его тоже нет?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:52, 23-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Еще вопрос про svchost.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка Windows 7 на уже созданный логический раздел и еще про драйвера вопрос Student00 Microsoft Windows 7 3 11-12-2009 17:36
Чем же все-таки занимается HelpSvc.exe? + еще вопрос по сервисам Котяра Хочу все знать 11 13-02-2009 19:10
svchost.exe, перезагрузка компьютера (без счетчика времени), administrator.exe... filthy Лечение систем от вредоносных программ 14 10-12-2008 10:39
svchost.exe Ares2005 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 02-03-2006 14:44
svchost.exe Cody Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-03-2004 14:08




 
Переход