Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сжать картинку?

Ответить
Настройки темы
Как сжать картинку?

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Картинка размером 2, 7 мб., когда я ее заархивирую, она становится 2,6 мб. Почему?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 11:35, 15-06-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо сжимаются картинки в формате BMP. Сжать картинки можно путем уменьшения кол-ва пикселей в ней. Это умеет делать любой продвинутый граф. редактор. Я делаю это прогой ACDSee. Естественно, это умеет делать Photoshop, но ставить монстра для такого пустяка не стоит. Если хочешь, пришлю тебе завтра с выделенки ACDS, но не сложно найти подобное на любой свалке софта

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:01, 15-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Видимо картинка в формате *.jpg или *tif. Это компрессионные графические форматы. Они уже сжаты. Если картинка нужна для печати плаката ити чего-нибудь типа того, то придеться оставить как есть, если просто отсканированную картинку или фотку по емеле хотите отправить - тогда сделайте как Tigr написал.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 17:52, 15-06-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пользуюсь "Ifan View" , маленькая , но еффективная  програмулька !!

Отправлено: 20:45, 15-06-2003 | #4


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ikarus, не подскажешь адресок, где можноскачать?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 10:12, 16-06-2003 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже юзаю IrfanView, он достаточно много умеет.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:16, 16-06-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть еще способ уменьшить размер файла - уменьшить размер картинки т.е. вместо картинки 1152х1600 делаем 320х450. Размер уменьшается раза в три. Правда пропадают мелкие детали, но если вам надо послать фото с последнего пикника другу, я думаю это не смертельно.

Отправлено: 06:17, 17-06-2003 | #7


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ikarus, ты мне неправильный адрес дал. Я не нашла.


Добавлено:

Пардон, не так выразилась, адрес- то правильный, но вот откуда ее там скачивать?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 10:21, 17-06-2003 | #8


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sherla
ссылку не я давал , а .
Cyber Daemon
А скачать надо кликая на линк Download

[s]Исправлено: Ikarus, 19:02 17-06-2003[/s]

Отправлено: 18:00, 17-06-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все спасибо, программку скачала.

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 10:54, 18-06-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сжать картинку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как возможно так сжать!? wale Хочу все знать 41 01-05-2009 23:25
[решено] Как сжать фильм для телефона Pifpaf Видео и аудио: обработка и кодирование 5 24-03-2009 11:13
Как сжать формат MOV DrStalker Видео и аудио: обработка и кодирование 3 24-07-2008 09:36
Как растянуть/сжать аудио-дорожку Guyver Видео и аудио: обработка и кодирование 4 18-03-2006 14:13




 
Переход