Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Управление дисками

Ответить
Настройки темы
Службы - Управление дисками

Аватара для UIO_99

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 67788565.png
(43.2 Kb, 19 просмотров)
В панели управления дисками по непонятной мне причине системный раздел в 500Мб, который устанавливается вместе с системой на системный диск (в данном случае системный это диск 'C' (Crucial M550 SSD 128Гб)) установился на диск 'D'. Еще неясно почему на диске 'E' объемом в 1Тб указан раздел в 25Гб свободного места, этот раздел нельзя удалить, при этом если смотреть в проводнике на этом диске фактически свободного места еще около 200Гб. На этапе чистой установки системы в окне распределения и управления дисковыми пространствами очищал и форматировал все разделы и диски, кроме диска 'E', т.к. на нем у меня вся инфа. В итоге получилась какая-то путаница.

Отправлено: 20:11, 04-11-2016

 

Аватара для UIO_99

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
А вот с загрузкой ответьте мне на такой вопрос: что вы хотите получить в итоге? Отключить совсем диск с разделом 500 мБ или вы просто хотите знать почему так получилось? »
Я бы хотел узнать можно ли перенести этот загрузочный раздел на системный SSD-диск (т.к. логично было бы видеть его там, а не на простом локальном диске), мне не нужно его удалять. Как Вы видите этот раздел в 500Мб активный, системный и загрузочный (т.к. при физическом отключении система не грузится) одновременно и он не перемещается на диск 1, где стоит система. Он просто стал отдельным разделом G (после действий по переносу в программе EasyBCD), но так и остался на ЖД под номером 0.
Казбек, большое спасибо за Ваши советы, если решение в итоге не найдется попробую воспользоваться последним из них.

Последний раз редактировалось UIO_99, 05-11-2016 в 22:13.


Отправлено: 21:54, 05-11-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Теперь понятно.
Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:02, 06-11-2016 | #22


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Теперь понятно.
Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск »
И первым пунктом то, что я и предлагал.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 00:09, 06-11-2016 | #23


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Казбек, вы предлагали на английском языке

А если серьезно, лично я не люблю EasyBCD...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:46, 06-11-2016 | #24


Аватара для UIO_99

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отсоединил, загрузился с флэшки с виндой, выбрал нужный пункт, пишет что восстановить не удалось.
Вобщем чтобы такого не случалось и зарезервированный загрузочный раздел создавался там где нужно (т.е. на системном диске) нужно чтобы этот физический диск был подключен к порту 0. Правильно я понимаю? Т.е. подключив диски перед установкой проверить в биосе что порт 0 соответствует системному диску, а 1, 2 и т.д. всем остальным локальным? Можно ли еще что-то сделать или остается только использовать второй пункт в инструкции?

Последний раз редактировалось UIO_99, 06-11-2016 в 02:49.


Отправлено: 02:37, 06-11-2016 | #25


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UIO_99, вы путаете понятия "системный" и "диск (раздел) с системой". Системный (по терминологии MS), это как раз тот, на котором находятся файлы загрузки. Я могу предположить, что раньше у вас на диске с нынешним разделом D была установлена система, поэтому, при установке системы на новый диск программа установки выбрала старый загрузочный раздел.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:08, 06-11-2016 | #26


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,

У меня было два стерильных диска: один HDD, другой SSD. Первый был подключен как диск 0, второй как диск 1. И раздел Зарезервировано системой оказался на 0.

В дополнение к словам okshef.

Цитата:
Речь идёт о непривычной терминологии с «System Partition» и «Boot Partition». Эти определения уходят корнями в то время, когда Windows NT только появилась. И как правило её устанавливали второй ОС — после MS-DOS. Таким образом, первый раздел с MS-DOS (и загрузчиком Windows) являлся системным — в том смысле, что на нём изначально стояла ОС. А потом второй раздел тоже понадобилось как-то обозвать — ну и придумали называть его загрузочным. В том смысле, что новая ОС с него грузилась.
И ещё для прочтения

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 11:13, 06-11-2016 | #27


Аватара для UIO_99

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Я могу предположить, что раньше у вас на диске с нынешним разделом D была установлена система, поэтому, при установке системы на новый диск программа установки выбрала старый загрузочный раздел. »
Нет, на том HDD ни разу не стояла система, тем более на этапе установки системы в окне выбора раздела я форматировал и удалял все лишние разделы, кроме диска 2 (Е) на 1Тб с данными.
Можно ли предположить что если бы загрузочный раздел располагался на SSD который был бы подключен как диск 0, то система грузилась бы быстрее и не обращалась бы как в моем случае каждый раз к более медленному HDD на этапе загрузки?
И еще вопрос. Сейчас у меня теперь 2 активных раздела - G и С. Что это меняет? ведь раньше активным был только безымянный на то время резервный раздел.

Последний раз редактировалось UIO_99, 06-11-2016 в 15:41.


Отправлено: 15:10, 06-11-2016 | #28


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UIO_99:
Можно ли предположить что если бы загрузочный раздел располагался на SSD который был бы подключен как диск 0, то система грузилась бы быстрее и не обращалась бы как в моем случае каждый раз к более медленному HDD на этапе загрузки? »
Можно.

Цитата UIO_99:
Сейчас у меня теперь 2 активных раздела - G и С. Что это меняет? »
Цитата:
Атрибут "Активен" нужен BIOS, чтобы кратчайшим способом определить, на каком из основных разделов находятся файлы загрузки.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 19:19, 06-11-2016 | #29


Аватара для UIO_99

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, ясно. Что посоветуете делать? Оставить все как теперь есть либо переустановка с переподключением местами дисков 0 и 1. Есть еще варианты?

Отправлено: 21:26, 06-11-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Управление дисками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Управление дисками . Татарин5570 Microsoft Windows 7 48 07-03-2014 23:02
Разное - [решено] Управление дисками urbanj Microsoft Windows 7 2 27-06-2013 11:32
Службы - управление дисками Sirko9 Microsoft Windows 2000/XP 5 20-05-2008 00:30
Управление дисками (Ошибка) JJKey Microsoft Windows NT/2000/2003 6 03-01-2008 23:49
Удалённое управление дисками Adilet Сетевые технологии 4 19-12-2003 13:59




 
Переход