Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Активация драйвера AHCI после установки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Активация драйвера AHCI после установки Windows 8

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: samolot51
Дата: 13-03-2012
У меня на компе 3 операционки: вин7,вин8 CP и Убунту решил вчера включить в БИОСе режим AHCI предварительно в семерке активировал неоходимый драйвер в реестре а вот на восьмерке такого ключа я там не нашёл что то(( ну значит после того как в биосе перевел режим с IDE на AHCI пошла загрузка сначала как положенно появился грубовский загрузчик от Бунты я решил её сначала запустить-без проблем запустилась потом перезагрузил в грубе выбрал винду появилась рыбка восьмерочная думала думала и решила мне BSOD показать с этим печальным смайликом видимо из-за того что в восьмерке отсутствует необходимый драйвер, работоспособность семерки не проверял (незнаю возможно ли это) ведь первым то восьмерочный загрузчик идет а в ней как уже писал нет AHCI драйвера. Знаю что если поставить режим этот до установки ОС в частности восьмерки то в ней будет поддержка AHCI да вот неохота переустановкой маятся больно. Всё таки возможно или нет в установленной восьмерке включить драйвер или может установить его?

Сейчас изменил ОС по умолчанию на первое место поставил вин7 теперь первым появляется текстовый загрузчик вин7 снова изменил режим на AHCI в биосе семерка запустилась пошла установка нужных дров потом попросила рестарт вобщем с вин7 все сработало а вот с вин 8 вопрос открыт.

Отправлено: 02:03, 13-03-2012

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем я сделал так: вернул режим IDE в биосе и запустил вин8 монтировал образ её же самой стандартными восьмёрочными средствами и запустил повторную установку с сохранением настроек,сразу после первой перезагрузки в биосе снова включил AHCI всё установилось, восьмёрка заработала этом режиме.Настройки и правда все остались вплоть до моей фотки при включении компа. Теперь все 3 системы грузятся. Я решил в качестве эксперемента вернуть IDE сделал включаю у меня на восьмерке BSOD. Теперь вобщем обратная ситуация нет дров для режима IDE. такая вот вредная вин 8 либо то либо это, а вин 7 зато теперь и так и этак работает.

Отправлено: 08:52, 13-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samolot51, в Windows 8 драйвер msahci заменен на storahci.
How to Enable AHCI in Windows 8 After Installation

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 13-03-2012 в 09:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:57, 13-03-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Активация драйвера AHCI после установки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не загружается windows 7 после установки драйвера nvidia stebakus Видеокарты 30 06-12-2015 21:41
После установки видео драйвера перестает загружаться Windows .ExeRun Непонятные проблемы с Железом 26 12-01-2013 05:20
Драйвер - Какие драйвера нужны после установки Windows 7 Ultimate x86 SergeyGUG Microsoft Windows 7 4 17-01-2011 17:41
Автоматическая активация после установки georgBK Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 01-02-2010 09:06
Загрузка - [решено] Не могу загрузить Windows 7 с VHD после неудачной установки драйвера Tolik_P Microsoft Windows 7 8 14-01-2010 23:14




 
Переход