Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как обнаружить виртуальную машину в сети ?

Ответить
Настройки темы
Как обнаружить виртуальную машину в сети ?

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема следущая: в сети у кого то стоит виртуальная машина(она имеет выход в сеть). Как можно определить на каком физическом компьютере установлена данная виртуальная машина ?
Я знаю имя виртуальной машины, IP.
P.S. MAC адресса у физической и виртуальной машины разные.

Отправлено: 23:39, 07-07-2005

 

Аватара для RaZZoRRo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм......
предположим развернута виртуальная машина VMware , на основе своих собственныйх наблюдений и документации могу сказать что мас адресс такой виртуальной машины есть


Цитата:
00:50:56:XX:YY:ZZ где 'XX' — шестнадцатеричное значение из интервала 00h—3Fh, 'YY' и 'ZZ' — шестнадцатеричные значения из интервала 00h — FFh (система VMware не позволяет использовать произвольные адреса, так что надо поддерживаться именно такого формата).

к сожалению "потерял" официальный ресурс Vmware
взято отсюда : http://www.linuxcenter.ru/lib/books/...gl_18_08.phtml

Отправлено: 14:21, 09-11-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однако это распространяется на начальную установку адреса. В то же время, MAC адрес можно задавать средствами установленной на виртуалке ОС в свойствах сетевого адаптера (большинства драйверов это позволяют), а в этом случае адрес может иметь и другой диапазон...

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:30, 09-11-2005 | #22


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм... здается мне автор темы канул в пучинах собственной сети :/

если есть физический доступ ко всем машинам - просто поочередно выдергиваем шнуры сетевых карт и пингуем
имея права админа в сети можно поискать процессы характерные для ВМ...

-------
enim credos


Отправлено: 15:55, 09-11-2005 | #23


Аватара для RaZZoRRo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Greyman
здесь несколько другая ситуация :
предположим вы установили на виртуальную машину win2003 , естественно запустив её вы можете использовать все ресурсы данной операционной системы действительно вы можете променять mac адрес на сетевой карте .....
но!!!!
на "родительской" машине в свойствах VMware Network Adapter так не получиться ...... нет такой возможности ....
mac будет все равно "высвечиваться" 00:50:56:XX:YY:ZZ.....

к тому же если используется вариант "Bridged networking" (обычный вариант чтобы виртуальная машина могла иметь доступ сетевым ресурсам не только "родительского" компьютера) при "сканирование" сети (скажем TcpNetview ) эти виртуальные адаптеры " засветятся" ....


Отправлено: 17:27, 09-11-2005 | #24

Zus Zus вне форума

Аватара для Zus

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А основной метод простой - если сетевая карта находится в promiscous режиме - то она обрабатывает намного больше пакетов, чем все остальные. Т.е. такой компьютер будет тормозить. Если послать ему много информации - то он будет больше тормозить.
Не которое время назад я так и выловил одну виртуальную машину.... правдо мерил отклики по сети что-то около трех дней

Отправлено: 20:40, 15-11-2005 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как обнаружить виртуальную машину в сети ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОС под виртуальную машину DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 21 10-12-2011 15:38
[решено] Как установить Ubuntu на виртуальную машину. BROTHERHOOD Хочу все знать 3 04-06-2009 07:43
Система - Какую виртуальную машину выбрать. __sa__nya Программное обеспечение Windows 1 26-03-2009 17:44
Вопрос - Как скрыть виртуальную машину от сторонних сервисов? verdix Защита компьютерных систем 4 15-09-2008 14:56
Какую посоветуете виртуальную машину? Apock Хочу все знать 2 16-04-2008 08:01




 
Переход