Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Настройка WSUS сервера на получение обновлений для самого себя

Ответить
Настройки темы
Настройка WSUS сервера на получение обновлений для самого себя

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

У меня есть 1 главный WSUS сервер и два подчиненных, так вот сегодня я случайно (к своему стыду) обнаружил, что сами эти подчиненные сервера, несмотря на то что успешно раздают обновления своим клиентам, для себя эти обновления тянут снова с интернета.... Я как-то раньше думал, что если поставил WSUS, то он и себя будет сам обновлять и дополнительных настроек через групповые политики или реестр делать не надо (как на клиентах). Сейчас вот вообще засомневался прав ли я был, может быть после установки WSUS нужно и самому серверу указать обновляться с самого себя?! Прошу помощи!

Отправлено: 00:47, 13-12-2011

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TrueAlex:
может быть после установки WSUS нужно и самому серверу указать обновляться с самого себя? »
Да серверу WSUS так же как и клиентам необходимо указать откуда брать обновления. Можете указать в качестве сервера обновлений сам сервер WSUS.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:29, 13-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alex-4u

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройки реестра для обновлений WSUS

+ http://support.microsoft.com/kb/328010

-------
^_^ Got Kepler!


Отправлено: 15:49, 13-12-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Telepuzik, спасибо! Как-то этот вопрос во всех мануалах обходится стороной

Отправлено: 16:40, 13-12-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Настройка WSUS сервера на получение обновлений для самого себя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаление скриптом самого себя skeeter AutoIt 6 07-11-2010 10:09
Принудительная установка обновлений wsus win2k WSUS 1 19-10-2009 09:27
Прочее - кроме самого себя компьютер ни кого не видит fly_energy Сетевое оборудование 3 06-08-2009 11:12
WSUS импорт обновлений. samirchik WSUS 14 19-03-2009 10:07
[Решено] Проблемы с настройкой обновлений через сервер WSUS Fat Frag WSUS 74 05-02-2008 17:08




 
Переход